Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:56 1047
2 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:66 1042
3 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:99 1024
4 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:33:37 1005
5 DARS Tessa 2003 AS LA TESTE FRA 0:33:42 1002
6 DORCIER Gwenola 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:33:46 1000
7 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:50 998
8 DELMAS Camille 1996 CN CUGNAUX FRA 0:33:52 997
9 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:57 994
10 BENEZECH Cloey 2000 CN NARBONNE FRA 0:33:63 991
11 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:65 990
12 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:33:84 980
13 LEBRET Théa 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:84 980
14 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:33:89 978
15 BARO Pauline 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:33:93 976
16 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:95 975
17 PATTE Amandine 1998 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:33:96 974
18 TISSIERE Manon 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:99 973
19 CIER Lisa 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:99 973
20 BARACHON Albane 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:10 967
21 LAVARELO Oceane 2003 SO MILLAU N FRA 0:34:16 964
22 ALBAREDE Alix 2000 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:34:40 952
23 YUNG MACE Daphne 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:40 952
24 MARLET SARRA Amelie 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 0:34:45 949
25 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:46 949
26 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:46 949
27 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:48 948
28 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:50 947
29 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:34:57 943
30 DAVID Johanna 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:72 936
31 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 CN CUGNAUX FRA 0:34:91 926
32 ARRIBAGÉ Lisa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:07 918
33 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:12 916
34 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:52 896
35 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 0:35:88 878
36 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:31:51 1104
2 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:90 1029
3 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:93 1028
4 DELMAS Camille 1996 CN CUGNAUX FRA 0:33:03 1022
5 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:36 1005
6 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:33:41 1002
7 DARS Tessa 2003 AS LA TESTE FRA 0:33:52 997
8 DORCIER Gwenola 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:33:76 984

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:73 1038
2 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:80 982
3 BENEZECH Cloey 2000 CN NARBONNE FRA 0:33:86 979
4 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:33:94 975
5 BARO Pauline 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:33:97 974
6 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:34:02 971
7 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:34:05 970
8 LEBRET Théa 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:94 925

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAVARELO Oceane 2003 SO MILLAU N FRA 0:33:80 982
2 YUNG MACE Daphne 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:44 950
3 MARLET SARRA Amelie 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 0:34:70 937
4 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 CN CUGNAUX FRA 0:35:20 912
5 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:47 898