Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:76 1158
2 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:67 1110
3 LAMKAOUCHI Nadir 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:02 1092
4 GOUDENECHE Pierre 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:40 1072
5 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:57 1063
6 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:98 1043
7 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:10 1036
8 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:32:11 1036
9 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:15 1034
10 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:17 1033
11 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:34 1024
12 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:32:45 1019
13 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:79 1002
14 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:32:92 995
15 MUS Enzo 1998 AS LA TESTE FRA 0:32:98 992
16 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:03 990
17 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:04 989
18 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:06 988
19 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:33:08 987
20 PETRIACQ Paul 1994 US LE BOUSCAT FRA 0:33:10 986
21 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 0:33:25 979
22 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:31 976
23 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:57 963
24 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:33:63 960
25 SANCHEZ Louis 2002 SA MÉRIGNAC FRA 0:33:67 958
26 DEGLIAME Mathieu 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:71 956
27 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:33:74 955
28 ROLLAND Romaric 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:33:91 947
29 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:02 941
30 PARENT Gaetan 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:11 937
31 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:16 935
32 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:34:20 933
33 VANG Thierry 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:34:27 929
34 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:28 929
35 GARRAS Rémi 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:31 927
36 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:34:41 923
37 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:34:56 916
38 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:64 912
39 BAILLET David 1982 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:73 907
40 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:73 907
41 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:35:07 891
42 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:35:47 873
43 CHAUVOT Antonin 2000 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:35:86 855
44 MARBOEUF Joan 1987 CLUB ALBRET NATATION FRA - Disq.
45 MADEC Hugo 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
46 LATUILERIE Thomas 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.