Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BRIVE-LA-GAILLARDE

Du Samedi 19 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:06 1082
2 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:56 1050
3 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:27:77 1036
4 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:86 1031
5 CHAPELLE Maxime 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:28:91 965
6 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:29:00 959
7 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:12 952
8 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:29:35 938
9 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:41 934
10 PARSY Tony 1998 CN GUÉRET FRA 0:29:79 911
11 CANARELLI Baptiste 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:81 910
12 SAVARY Romain 1995 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:99 899
13 BLOIN Geoffrey 1997 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA 0:30:02 897
14 ALLANO Rémy 2001 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:30:18 888
15 SIMONNEAU Valentin 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:38 876
16 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:38 876
17 HEBERT Vincent 2002 CN GUÉRET FRA 0:30:64 861
18 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:81 851
19 DAUTREMENT Nicolas 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:21 828
20 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:31:84 792
21 NADAUD Jérémie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:85 791
22 COZETTE Camille 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:32:76 741
23 DESPLAIN Adrien 1997 CN GUÉRET FRA 0:33:22 717
24 MIALDEA Téo 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:24 716
25 RIVIERE Etienne 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:61 696
26 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:64 694
27 SOLEILHAVOUP Alban 2002 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:35:30 610
28 ZENASNI Sofian 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:44 603
29 DESPLAIN Mathis 2000 CN GUÉRET FRA 0:35:66 593
30 LECOEUR Alban 2004 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:36:06 573
31 PEREIRA Hugo 2002 CN GUÉRET FRA 0:36:88 535
32 GIRY Maxime 2004 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:37:57 504
33 BONNEVAL Frederic 1963 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:38:15 478
34 SOVILLA Maxime 2003 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:38:51 463
35 JRAD Abdellatif 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:38:92 445
36 ARTIGUE Enzo 2005 CN GUÉRET FRA 0:38:99 442
37 ROUX Benoit 2003 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:40:96 364
38 BONARD Thiefaine 2005 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:42:88 294
39 ARFEUILLERE Loïc 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:44:22 250
40 GUIBERT Jules 2005 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:51:30 77
41 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.