Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BRIVE-LA-GAILLARDE

Du Samedi 19 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:54:14 1117
2 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:54:39 1109
3 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:55:19 1082
4 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:56:28 1047
5 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:14 1019
6 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:57:59 1005
7 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:91 994
8 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:58:01 991
9 CHAPELLE Maxime 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:58:22 985
10 ALLANO Rémy 2001 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 0:58:63 972
11 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:58:83 966
12 CANARELLI Baptiste 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:58:96 962
13 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:58:96 962
14 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:59:30 951
15 SIMONNEAU Valentin 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:44 947
16 PINEAUD Celestin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:56 943
17 PARSY Tony 1998 CN GUÉRET FRA 1:00:55 913
18 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:95 901
19 MIALDEA Téo 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:01:11 896
20 VERGER Lucas 2000 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:01:78 876
21 SAVARY Romain 1995 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:01:81 875
22 HEBERT Vincent 2002 CN GUÉRET FRA 1:02:46 856
23 LAFOUGERE-RAT Theo 2000 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:02:75 848
24 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:02:86 845
25 DAUTREMENT Nicolas 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:91 843
26 NADAUD Jérémie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:02:96 842
27 BLOIN Geoffrey 1997 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA 1:02:99 841
28 BENEZECH Valentin 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:03:89 815
29 COZETTE Camille 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:04:15 808
30 GOURONG-BARNY Florentin 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:57 796
31 RIVIERE Etienne 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:06 782
32 LEHERPEUR Arnaud 1999 CN GUÉRET FRA 1:05:79 762
33 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:49 742
34 TARDY Emile 2002 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:06:77 735
35 HEID Jean-Baptiste 2001 CN GUÉRET FRA 1:06:84 733
36 FABRE Tom 2001 CN GUÉRET FRA 1:07:16 724
37 ARTIGUE Alexis 2002 CN GUÉRET FRA 1:07:87 705
38 VIGNERON Mathieu 1984 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA 1:08:50 689
39 DESPLAIN Mathis 2000 CN GUÉRET FRA 1:09:20 670
40 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 CN GUÉRET FRA 1:09:29 668
41 ROMERO Ludovic 2004 CN GUÉRET FRA 1:09:58 661
42 PEREIRA Hugo 2002 CN GUÉRET FRA 1:10:06 648
43 BONNEVAL Frederic 1963 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:60 635
44 DESPLAIN Adrien 1997 CN GUÉRET FRA 1:10:99 625
45 GIRY Maxime 2004 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:11:68 608
46 MARAIS Julien 2002 CN CAPDENAC FRA 1:11:85 604
47 ZENASNI Sofian 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:11:89 603
48 VIALLE Joseph 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:11:90 602
49 RIVET Hugo 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:13:81 556
50 ROUX Benoit 2003 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:14:75 535
51 SOVILLA Maxime 2003 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:15:08 527
52 PECOMBELLE Baptiste 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:16:62 492
53 JRAD Abdellatif 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:16:69 491
54 CHASTAING Clément 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:16:69 491
55 GUIBERT Jules 2005 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:17:41 475
56 ARTIGUE Enzo 2005 CN GUÉRET FRA 1:17:47 473
57 MARRELEC Paulin 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:18:04 461
58 ARFEUILLERE Loïc 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:20:10 418
59 PERRET Antoine 2003 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:20:61 408
60 AUBREE Pierrick 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:21:32 393
61 LEBOIS Dorian 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:22:52 370
62 FONTAINE Pierre 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:24:66 330
63 GRAND Nolan 2004 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:27:40 282
64 NEAU Arthur 2003 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:28:24 268
65 DARTHOUT Diego 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:29:31 251
66 CHABOT Djoan 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:32:08 209
67 LAFOUGERE-RAT Maxence 2005 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:34:04 182
68 DHENNIN Lukas 2004 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:35:41 164
69 GLANE Anthony 2005 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:38:98 121
70 FARGUES Louis 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
71 DELPEYROUX Guilhem 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.
72 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.