Championnats de France - Cadets et Juniors

Nationale

MENNECY

Du Vendredi 23 Juillet 2004 au Lundi 26 Juillet 2004

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:36 775
2 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:39 775
3 SASSI Mohamed-Ali 1985 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:09:68 771
4 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:29 748
5 POUGNAULT Emeric 1986 SPN POITIERS FRA 2:11:32 747
6 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 2:11:51 745
7 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:11:99 738
8 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 2:12:21 735
9 SIMON Jonathan 1985 SO MILLAU N FRA 2:12:83 727
10 GIRARD Alexandre 1985 SN MONTGERON FRA 2:13:62 717
11 JOVIGNOT Justin 1988 SENS NATATION FRA 2:14:51 705
12 DELAFONT Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:62 704
13 MURRAY Gavin 1986 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:14:71 703
14 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 2:14:71 703
15 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 2:14:92 700
16 LE NOZER'H Rémi 1985 SPN POITIERS FRA 2:14:95 700
17 COURTEILLE Emeric 1987 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:43 694
18 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:15:84 689
19 SAINGLIN Tom 1988 TOULON VAR NATATION FRA 2:15:90 688
20 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 2:16:17 685
21 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:19 685
22 JEANNOT Gauthier 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:21 685
23 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 2:16:65 679
24 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA 2:17:81 666
25 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 2:18:03 664
26 HOAREAU Charles-Lee 1988 OUEST NATATION RÉUNION FRA 2:18:16 662
27 TATINCLAU Jonathan 1987 US MAUBEUGE FRA 2:18:37 660
28 GUITARD Thomas 1988 ES NANTERRE FRA 2:18:56 658
29 PECCI Thomas 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:86 654
30 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 2:18:93 654
31 CANTRELLE Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:14 640
32 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:20:33 638
33 GRIMOULT Jean-Edouard 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:21:76 623
34 FINET Thibault 1988 US TOUL FRA 2:27:25 571
35 KUHN Matthieu 1986 AN ERSTEIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:18 825
2 SASSI Mohamed-Ali 1985 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:21 825
3 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:36 822
4 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:74 800
5 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 2:08:95 781
6 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 2:09:08 780
7 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 2:10:11 764
8 POUGNAULT Emeric 1986 SPN POITIERS FRA 2:10:37 761
9 SIMON Jonathan 1985 SO MILLAU N FRA 2:12:07 737
10 DELAFONT Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:12:13 736
11 GIRARD Alexandre 1985 SN MONTGERON FRA 2:12:54 731
12 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:12:94 726
13 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 2:14:11 710
14 JOVIGNOT Justin 1988 SENS NATATION FRA 2:14:13 710
15 COURTEILLE Emeric 1987 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:74 678
16 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:18:79 655

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:87 713
2 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 2:15:66 691
3 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 2:16:88 677
4 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA 2:17:33 672
5 SAINGLIN Tom 1988 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:50 670
6 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 2:17:57 669
7 TATINCLAU Jonathan 1987 US MAUBEUGE FRA 2:18:89 654
8 HOAREAU Charles-Lee 1988 OUEST NATATION RÉUNION FRA 2:19:49 647