Championnats de France - Cadets et Juniors

Nationale

MENNECY

Du Vendredi 23 Juillet 2004 au Lundi 26 Juillet 2004

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALL Malik 1985 LYON NATATION FRA 0:28:96 946
2 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:57 826
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:60 824
4 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:60 824
5 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:63 822
6 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:30:79 812
7 BRATS Jonathan 1987 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:88 807
8 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:94 803
9 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:30:98 801
10 BOULANGER Xavier 1986 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:14 791
11 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:31:23 786
12 SAMUEL Raphaël 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:23 786
13 VALENTIN Pierrick 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:25 785
14 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:25 785
15 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:41 775
16 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:31:43 774
17 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:45 773
18 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 0:31:46 773
19 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:52 769
20 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:53 769
21 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:53 769
22 JACQUE Christophe 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:75 757
23 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:80 754
24 GUILLOU Manuel 1987 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:31:96 745
25 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 0:31:98 744
26 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:07 740
27 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:16 735
28 FAUCHER Cédric 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:18 734
29 AUDUON Rémi 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:24 731
30 DUVAL Elie 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:32:42 722
31 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:46 720
32 ROUSSEL Benjamin 1986 CN DOLE & REG FRA 0:32:55 715
33 MULET Rémi 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:32:57 714
34 BRACHET Jérémy 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 0:32:82 702
35 LESECQ Simon 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:90 699
36 GELEBART Thomas 1986 CN BREST FRA 0:33:28 681
37 BRUNO Julien 1988 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:32 679
38 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:47 673
39 GAUTHIER Stevenn 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:33:68 664
40 BRUN Sébastien 1987 US ISSOIRE FRA 0:35:76 583
41 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA - Disq.
42 MEIGNEIN Yann 1987 SO ROSNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:19 927
2 FALL Malik 1985 LYON NATATION FRA 0:29:21 925
3 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:30:08 859
4 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:23 849
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:31 843
6 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:32 843
7 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:34 841
8 SAMUEL Raphaël 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:42 836
9 BOULANGER Xavier 1986 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:53 829
10 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:53 829
11 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:66 820
12 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:30:76 814
13 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:90 806
14 BRATS Jonathan 1987 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:94 803
15 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:00 799
16 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:31:12 792

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:14 855
2 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:14 855
3 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:36 840
4 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:81 811
5 BRATS Jonathan 1987 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:85 809
6 BOULANGER Xavier 1986 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:91 805
7 SAMUEL Raphaël 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:00 799
8 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:19 788
9 JACQUE Christophe 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:38 777
10 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:40 776
11 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:54 768
12 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:63 763
13 AUDUON Rémi 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:78 755
14 ROUSSEL Benjamin 1986 CN DOLE & REG FRA 0:32:15 735
15 GUILLOU Manuel 1987 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:32:34 726
16 GELEBART Thomas 1986 CN BREST FRA 0:32:40 723

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALL Malik 1985 LYON NATATION FRA 0:29:01 942
2 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:23 923
3 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:29:95 868
4 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:34 841
5 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:30:56 827
6 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:70 818
7 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:73 816
8 VALENTIN Pierrick 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:17 789
9 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:31:25 785
10 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 0:31:30 782
11 FAUCHER Cédric 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:45 773
12 LESECQ Simon 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:49 771
13 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:64 763
14 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:32:03 742
15 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 0:32:06 740
16 DUVAL Elie 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:32:75 706