Championnats de France - Cadets et Juniors

Nationale

MENNECY

Du Vendredi 23 Juillet 2004 au Lundi 26 Juillet 2004

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:50:28 1285
2 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:52:12 1219
3 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 0:52:59 1202
4 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:53:33 1176
5 PAPARRODOPOULOS Nicolas 1986 CN LE HAVRE FRA 0:53:41 1174
6 BUCHY Eric 1986 EN TOURS FRA 0:53:63 1166
7 LEBLIC Paul 1986 EN CAEN FRA 0:53:85 1158
8 CODEVELLE Julien 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 0:53:95 1155
9 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:98 1154
10 HAMON Sébastien 1986 CN BREST FRA 0:54:02 1153
11 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:04 1152
12 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:54:34 1142
13 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:36 1141
14 ROS Kévin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:54:50 1136
15 POUGNAULT Emeric 1986 SPN POITIERS FRA 0:55:00 1119
16 DELMOTTE Pierre 1985 RACING CLUB ARRAS FRA 0:55:19 1113
17 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:55:38 1106
18 TORTEREAU Pierre 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:55:57 1100
19 VANTIEGHEM Mathieu 1987 CN AVIGNON FRA 0:55:85 1090
20 BISAGNI Jonas 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:56:07 1083
21 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:56:19 1079
22 COLIN Thibaud 1987 SN VERSAILLES FRA 0:56:50 1069
23 VALLADE Sébastien 1988 CN LE MANS FRA 0:57:11 1049
24 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:32 1042
25 GRAFF David 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:57:68 1030
26 ANDRON Rémi 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:57:77 1027
27 BARBE Jean-Baptiste 1987 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:02 1019

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:52:06 844
2 BODET Sébastien 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:10 842
3 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:52:37 831
4 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:52:44 828
5 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:52:57 823
6 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:52:78 814
7 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:53:21 798
8 PAPARRODOPOULOS Nicolas 1986 CN LE HAVRE FRA 0:53:44 789
9 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:53 786
10 LEBLIC Paul 1986 EN CAEN FRA 0:53:56 785
11 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA 0:53:60 783
12 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:53:65 781
13 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:53:65 781
14 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:53:75 778
15 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:53:75 778
16 STEIMETZ Boris 1987 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:53:77 777
17 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:86 774
18 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 0:53:86 774
19 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:90 772
20 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:00 769
21 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 0:54:03 768
22 DA COSTA Alexandre 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:03 768
23 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:54:11 765
24 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 0:54:19 762
25 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:54:22 761
26 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:31 758
27 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:39 755
28 FEBVAY Antoine 1987 CN EPINAL FRA 0:54:40 755
29 HIDDEN Thomas 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:40 755
30 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:54:41 755
31 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:43 754
32 COSTE Vincent 1985 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:54:45 753
33 ZUNINO Stéphane 1986 ASPTT TOULON FRA 0:54:47 753
34 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:51 751
35 MANDERE Dany 1986 OUEST NATATION RÉUNION FRA 0:54:54 750
36 JUNG Julien 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:57 749
37 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:61 748
38 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:54:62 748
39 HETZEL Thibault 1986 CSN GUYANCOURT FRA 0:54:65 747
40 LABORDERIE Thomas 1985 ANGERS NATATION FRA 0:54:73 744
41 BOLLENS Eric 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:54:80 742
42 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:84 740
43 MADELAINE Jean 1987 US LA FLÈCHE FRA 0:54:86 740
44 HUSTACHE Joris 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:92 738
45 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:55:02 735
46 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:55:02 735
47 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 0:55:12 731
48 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 0:55:14 731
49 ROS Kévin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:55:20 729
50 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:55:22 728
51 RAPHAEL Aurélien 1988 US RIS-ORANGIS FRA 0:55:25 727
52 FERRIOL Romaric 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:27 727
53 STEIMETZ Stephen 1986 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:55:27 727
54 BODART Damien 1987 LILLE UC NATATION FRA 0:55:28 726
55 BILLY Loïc 1987 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:55:35 724
56 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:55:37 724
57 QUESNEL Victorien 1987 CN COUTANCES FRA 0:55:38 723
58 HAUTOT Edouard 1987 CNM DIEPPE FRA 0:55:39 723
59 DEMORY Jean-Michel 1987 CANET 66 NATATION FRA 0:55:43 722
60 SALVAN Sébastien 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:55:44 721
61 NOEL Brian 1988 CN LE HAVRE FRA 0:55:49 720
62 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 0:55:54 718
63 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 0:55:55 718
64 BONHUR Samir 1987 COMBS NATATION FRA 0:55:60 716
65 GUERY Maxime 1987 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:55:65 715
66 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 0:55:76 712
67 MUNIER Kévin 1988 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:55:79 711
68 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 0:55:82 710
69 JELIAZOVSKI Florian 1988 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:55:83 709
70 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:88 708
71 ARGINTHE Philippe 1985 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:55:94 706
72 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 0:55:96 705
73 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:55:97 705
74 NICOLAU Marc 1987 USM SARAN FRA 0:56:04 703
75 COULIBEUF Camille 1987 US ST-TROPEZ FRA 0:56:05 703
76 GERVASONI Thomas 1988 CN SASSENAGE FRA 0:56:05 703
77 VIE Renaud 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:06 703
78 LAVIOSE Alexis 1987 EN TOURS FRA 0:56:18 699
79 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:56:20 698
80 REVENU Thomas 1987 CN BEAUNE FRA 0:56:25 697
81 MARECHAL Maxime 1988 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:56:27 696
82 FIGUES Floris 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:28 696
83 GUICHARD Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:56:30 695
84 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 0:56:35 694
85 GIL Vincent 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:56:38 693
86 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:56:43 692
87 THORAL Alexis 1987 SO ROSNY FRA 0:56:44 691
88 GRZYWA Sébastien 1987 CN BREST FRA 0:56:52 689
89 VIRENQUE Adrien 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:56:58 687
90 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:56:62 686
91 BENNACEUR Hadrien 1988 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:56:67 685
92 DINDINGER Nicolas 1988 CO SARRALBE FRA 0:56:73 683
93 DE GERONA Yannick 1986 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:56:78 682
94 LAMOUREUX Bastien 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:56:78 682
95 CONFOLANT Maxime 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:56:96 677
96 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 0:56:99 676
97 ADDIOUI BEAL Karim 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:99 676
98 PERONI Vincent 1986 SCN BLAGNAC FRA 0:58:37 639
99 METTIGI Mohamed 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:50:08 939
2 BODET Sébastien 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:50:84 900
3 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:51:87 852
4 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:52:05 844
5 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:52:33 833
6 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:52:96 807
7 STEIMETZ Boris 1987 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:53:31 794
8 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:53:41 790
9 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 0:53:43 789
10 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:52 786
11 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 0:53:66 781
12 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:53:72 779
13 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:53:83 775
14 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:53:92 772
15 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:95 771
16 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:53:95 771

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BODET Sébastien 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:50:94 895
2 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:51:37 874
3 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 0:52:84 812
4 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:53:29 795
5 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:53:31 794
6 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:55 785
7 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 0:53:69 780
8 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:53:70 780
9 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA 0:53:80 776
10 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 0:53:81 776
11 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:07 766
12 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:54:08 766
13 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:24 761
14 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:31 758
15 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:39 755
16 BOLLENS Eric 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:55:16 730

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:50:02 942
2 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:50:88 898
3 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:52:54 824
4 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:52:91 809
5 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:53:24 797
6 STEIMETZ Boris 1987 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:53:31 794
7 PAPARRODOPOULOS Nicolas 1986 CN LE HAVRE FRA 0:53:34 793
8 LEBLIC Paul 1986 EN CAEN FRA 0:53:44 789
9 PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:49 787
10 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 0:53:72 779
11 DA COSTA Alexandre 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:96 770
12 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:14 764
13 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:54:17 763
14 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:54:18 763
15 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:54:27 760
16 FEBVAY Antoine 1987 CN EPINAL FRA 0:54:68 746