Championnats de France - Cadets et Juniors

Nationale

MENNECY

Du Vendredi 23 Juillet 2004 au Lundi 26 Juillet 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:20:52 892
2 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:23:60 850
3 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:24:99 833
4 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:25:67 824
5 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:26:00 820
6 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:55 802
7 CONFOLANT Laura 1985 NOGENT NATATION 94 FRA 2:27:61 801
8 MONTARDI Sandra 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:28:18 794
9 MARCHAND Camille 1988 CN PAIMPOL-TRÉGUIER FRA 2:28:67 789
10 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 2:28:84 787
11 JEHANNO Magalie 1986 NANTES NATATION FRA 2:29:45 780
12 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:29:58 778
13 LANCEREAU Charlotte 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:29:88 775
14 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:88 775
15 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:13 772
16 DAHANE Sabria-Faiza 1985 LYON NATATION FRA 2:30:22 771
17 AMSALLEM Astrid 1987 USM MONTARGIS FRA 2:30:60 767
18 IBANEZ Amélie 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:30:79 765
19 BORREDON Célia 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:04 762
20 CRUCIANI Adeline 1985 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:31:49 757
21 BOURGAIN Emmanuelle 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:31:49 757
22 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 2:31:57 757
23 BOIDE Vanessa 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:31:70 755
24 BOULOUNAUD Céline 1987 COMMINGES MARSOUINS FRA 2:31:73 755
25 XAUMIER RIGAL Laura 1988 CN MONTAUBAN FRA 2:31:84 754
26 ROLLAND Pascaline 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:32:17 750
27 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:32:77 744
28 TRUCHE Caroline 1987 CN BELLEGARDE FRA 2:33:09 741
29 ADOUM Anne-Sophie 1987 REIMS NATATION 89 FRA 2:33:10 740
30 DELETANG Karine 1987 SN LE LUDE FRA 2:33:27 739
31 MAZURE Cécile 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:33:33 738
32 MASSANET Céline 1987 EP MANOSQUE FRA 2:33:39 737
33 NICOLAS Caroline 1987 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:33:54 736
34 BENOIST BLONDEL Charlotte 1987 CN MARSEILLE FRA 2:33:70 734
35 TESTARDO Elodie 1988 CN ANTIBES FRA 2:33:85 733
36 BRIL Laura 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:33:96 732
37 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:34:13 730
38 LEFRANT Marine 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:00 721
39 LAURENT Maureen 1986 CNP LOUDÉAC FRA 2:35:17 719
40 FAYS Marine 1987 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:35:46 717
41 DEGRANGE Laure 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:35:46 717
42 PEPIN Anaïs 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:35:73 714
43 VESTIDELLO Lisa 1987 SN METZ FRA 2:36:81 703
44 ANCIOT Lucie 1988 SNS EPERNAY FRA 2:38:19 690
45 PATIN Mathilde 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:39:04 682
46 BAOUDOUR Estelle 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:41:01 664
47 PIZZALA Julie 1987 EP MANOSQUE FRA 2:41:82 657

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:20:28 895
2 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:47 879
3 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:22:36 866
4 CONFOLANT Laura 1985 NOGENT NATATION 94 FRA 2:23:15 856
5 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:51 851
6 DAHANE Sabria-Faiza 1985 LYON NATATION FRA 2:23:57 851
7 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:24:14 843
8 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:25:54 826
9 MONTARDI Sandra 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:27:44 803
10 MARCHAND Camille 1988 CN PAIMPOL-TRÉGUIER FRA 2:27:47 803
11 IBANEZ Amélie 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:27:99 796
12 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 2:28:12 795
13 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:28:48 791
14 JEHANNO Magalie 1986 NANTES NATATION FRA 2:28:76 788
15 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:52 779
16 LANCEREAU Charlotte 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:32:04 752

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AMSALLEM Astrid 1987 USM MONTARGIS FRA 2:29:34 781
2 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 2:30:11 772
3 XAUMIER RIGAL Laura 1988 CN MONTAUBAN FRA 2:30:43 769
4 BORREDON Célia 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 2:30:50 768
5 BOURGAIN Emmanuelle 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:30:90 764
6 BOIDE Vanessa 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:30:99 763
7 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:31:01 763
8 ROLLAND Pascaline 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:32:44 747