Championnats de France - Cadets et Juniors

Nationale

MENNECY

Du Vendredi 23 Juillet 2004 au Lundi 26 Juillet 2004

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:27:24 820
2 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:27:62 796
3 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:72 789
4 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:96 775
5 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:98 774
6 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:02 771
7 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 0:28:09 767
8 CASIMIRO Géraldine 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:17 763
9 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:22 760
10 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:24 759
11 HERNANDEZ Cécilia 1988 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:28:24 759
12 COSTASECA Gabrielle 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:31 755
13 TRIGUEL Caroline 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:28:33 753
14 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:42 748
15 MORO Marion 1987 AC SEYSSINET-PARISET FRA 0:28:42 748
16 DOLE Charlotte 1988 CAUDAN NATATION FRA 0:28:44 747
17 DARCHEVILLE Domitille 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:55 741
18 GRIPACUS Gabrielle 1988 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:28:56 741
19 GASCHET Laëtitia 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:56 741
20 PERENNES Marie 1988 CN GUINGAMP FRA 0:28:60 738
21 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:60 738
22 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:28:65 736
23 SIGAUD DE BRESC Marie 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:70 733
24 BENNACEUR Fella 1985 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:28:70 733
25 CECCATO Amélie 1988 STADE RODEZ NATATION FRA 0:28:71 732
26 CHAMBONNIERE Léa 1988 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:73 731
27 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:76 730
28 ROZIER Annabelle 1988 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:78 729
29 COQUENET Noémie 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:80 728
30 DAIX Marie 1988 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:28:83 726
31 MEDDEB Myriam 1987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:85 725
32 BLARY Marion 1987 SPN POITIERS FRA 0:28:91 722
33 MAGITTERI Caroline 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:91 722
34 ANELLI Anaïs 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:28:93 721
35 MONNIER Chloé 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:93 721
36 ESNAOLA Marie 1986 CN HENDAYE FRA 0:29:00 717
37 GENEST Isabelle 1987 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:09 712
38 PENNUCCI Christelle 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:13 710
39 RAMPHORT Mailody 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:29:16 709
40 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:18 708
41 ASSAL Yasmine 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:40 697
42 GOINVIC Anna 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:44 695
43 NICOLAS Nelly 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:48 693
44 GUILLEMOT Sophie 1986 CNP LOUDÉAC FRA 0:29:49 692
45 BERTRAND Charlotte 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:53 690
46 ZANONE Giulia 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:29:59 687
47 CANNENTERRE Muriel 1988 AC VILLEPINTE FRA 0:29:71 682
48 RONAN Charlotte 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:01 667
49 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:30:98 624

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:26:63 862
2 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 0:27:13 827
3 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:18 824
4 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:30 816
5 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:27:37 811
6 HERNANDEZ Cécilia 1988 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:27:39 810
7 BENNACEUR Fella 1985 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:42 808
8 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:86 781
9 CASIMIRO Géraldine 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:90 778
10 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:90 778
11 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:99 773
12 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:00 773
13 TRIGUEL Caroline 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:28:02 771
14 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:23 759
15 GASCHET Laëtitia 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:39 750
16 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:47 746

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:27:53 801
2 HERNANDEZ Cécilia 1988 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:27:63 795
3 CASIMIRO Géraldine 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:79 785
4 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:86 781
5 TRIGUEL Caroline 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:27:98 774
6 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:08 768
7 GASCHET Laëtitia 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:11 766
8 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:13 765
9 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:28:15 764
10 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:28:47 746
11 MORO Marion 1987 AC SEYSSINET-PARISET FRA 0:28:50 744
12 DOLE Charlotte 1988 CAUDAN NATATION FRA 0:28:57 740
13 PERENNES Marie 1988 CN GUINGAMP FRA 0:28:82 727
14 ASSAL Yasmine 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:87 674

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:38 811
2 BENNACEUR Fella 1985 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:41 809
3 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 0:27:59 797
4 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:59 797
5 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:27:62 796
6 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:88 780
7 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:01 772
8 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:04 770
9 DARCHEVILLE Domitille 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:29 756
10 COSTASECA Gabrielle 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:44 747
11 ESNAOLA Marie 1986 CN HENDAYE FRA 0:28:45 747
12 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:67 735
13 GUILLEMOT Sophie 1986 CNP LOUDÉAC FRA 0:29:06 714
14 GRIPACUS Gabrielle 1988 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:29:21 706