Nationale
TARBES
Du Samedi 14 Mai 2016 au Dimanche 15 Mai 2016
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GWIZDZ Damien | 1995 | CANET 66 NATATION | FRA | 0:30:93 | 1176 | |
2 | KARGBO Michaël | 1985 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:31:14 | 1165 | |
3 | FRAPPE Matthieu | 1998 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:31:44 | 1148 | |
4 | PELISSOU Enzo | 2000 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:31:88 | 1124 | |
5 | LE MONNIER Aloys | 1993 | AS LA TESTE | FRA | 0:32:62 | 1084 | |
6 | HEINS Léo | 1993 | LOURDES NATATION | FRA | 0:32:68 | 1081 | |
7 | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 0:32:82 | 1073 | |
8 | GAZEL Thomas | 2000 | CN CASTELNAUDARY | FRA | 0:33:20 | 1053 | |
9 | GARCIA Pablo | 2000 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:33:23 | 1051 | |
10 | ALLAOUA Kaci | 1996 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | FRA | 0:33:52 | 1036 | |
11 | BRUSCOLI Gianni | 2001 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:33:94 | 1014 | |
12 | MALLET Paul | 1999 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:34:25 | 998 | |
13 | HUGUES Pierre-Andre | 2000 | CN BISCARROSSE | FRA | 0:34:58 | 981 | |
14 | LLANTIA Romain | 2001 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:35:04 | 958 | |
15 | ROGER Ivan | 2001 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:35:16 | 952 | |
16 | VARICHON Antoine | 1999 | LOURDES NATATION | FRA | 0:35:19 | 950 | |
17 | AGON Jessy | 2000 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:35:59 | 930 | |
18 | LAFOSSE Arthur | 2002 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:35:77 | 921 | |
19 | ESCOULA Romain | 2000 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:35:92 | 914 | |
20 | BONNET Guillaume | 2001 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 0:36:58 | 882 | |
21 | ESCOULA Julien | 2002 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:36:76 | 873 | |
22 | URRUZOLA SAIZAR Benat | 2000 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:36:97 | 863 | |
23 | SANVICENTE NAVARRO Francho | 1987 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:37:22 | 851 | |
24 | RUFFAT Baptiste | 2002 | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | FRA | 0:37:64 | 831 | |
25 | REY Audric | 2000 | CN CASTELNAUDARY | FRA | 0:37:66 | 830 | |
26 | DENCAUSSE Léo | 2003 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:38:08 | 811 | |
27 | ROBIN Guillaume | 2002 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | FRA | 0:38:41 | 795 | |
28 | LEGASA SUSPERREGUI Ignacio | 2001 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:38:55 | 789 | |
29 | CRESPY Lucas | 2002 | CN CASTELNAUDARY | FRA | 0:39:06 | 766 | |
30 | JAILLETTE Anthony | 2003 | CN CARCASSONNE | FRA | 0:39:20 | 759 | |
31 | CESAT Oier | 2003 | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | FRA | 0:39:97 | 725 | |
32 | BECQUIE Clement | 2001 | ALBI SPORTS AQUATIQUES | FRA | 0:40:57 | 699 | |
33 | CHARLOT Mathis | 2003 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:40:88 | 686 | |
34 | DANDI Jules | 2003 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | FRA | 0:41:16 | 674 | |
35 | SALEMBIEN Raphael | 2001 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:41:22 | 671 | |
36 | GESTAIN Matthias | 2003 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:43:17 | 592 | |
37 | TIBERGHIEN Hugo | 2003 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | FRA | 0:45:10 | 517 | |
38 | ROMEU Jean-Baptiste | 2002 | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | FRA | 0:45:25 | 512 | |
39 | LASAOSA Samuel | 2003 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:45:41 | 506 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GWIZDZ Damien | 1995 | CANET 66 NATATION | FRA | 0:30:23 | 1216 | |
2 | KARGBO Michaël | 1985 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:31:06 | 1169 | |
3 | FRAPPE Matthieu | 1998 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:31:42 | 1149 | |
4 | PELISSOU Enzo | 2000 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:32:09 | 1112 | |
5 | LE MONNIER Aloys | 1993 | AS LA TESTE | FRA | 0:32:12 | 1111 | |
6 | HEINS Léo | 1993 | LOURDES NATATION | FRA | 0:32:23 | 1105 | |
7 | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 0:32:95 | 1066 | |
8 | GARCIA Pablo | 2000 | ASPTT GRAND TOULOUSE | FRA | 0:32:96 | 1066 | |
9 | SANVICENTE NAVARRO Francho | 1987 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:33:09 | 1059 | |
10 | ALLAOUA Kaci | 1996 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | FRA | 0:33:48 | 1038 | |
11 | GAZEL Thomas | 2000 | CN CASTELNAUDARY | FRA | 0:33:81 | 1021 | |
12 | BRUSCOLI Gianni | 2001 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:34:14 | 1004 | |
13 | LLANTIA Romain | 2001 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:34:41 | 990 | |
14 | MALLET Paul | 1999 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:34:44 | 988 | |
15 | ROGER Ivan | 2001 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:34:64 | 978 | |
16 | HUGUES Pierre-Andre | 2000 | CN BISCARROSSE | FRA | 0:34:72 | 974 | |
17 | LAFOSSE Arthur | 2002 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 0:34:86 | 967 | |
18 | VARICHON Antoine | 1999 | LOURDES NATATION | FRA | 0:35:20 | 950 | |
19 | AGON Jessy | 2000 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:35:27 | 946 | |
20 | ESCOULA Romain | 2000 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:35:84 | 918 | |
21 | ESCOULA Julien | 2002 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:36:26 | 897 | |
22 | BONNET Guillaume | 2001 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 0:36:91 | 866 | |
23 | RUFFAT Baptiste | 2002 | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | FRA | 0:37:42 | 841 | |
24 | DENCAUSSE Léo | 2003 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:38:09 | 810 | |
25 | CESAT Oier | 2003 | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | FRA | 0:38:26 | 802 | |
26 | JAILLETTE Anthony | 2003 | CN CARCASSONNE | FRA | 0:39:38 | 751 | |
27 | CHARLOT Mathis | 2003 | TARBES NAUTIC CLUB | FRA | 0:40:15 | 717 | |
28 | DANDI Jules | 2003 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | FRA | 0:40:74 | 692 | |
29 | GESTAIN Matthias | 2003 | E.P SEMEAC TARBES NAT | FRA | 0:43:86 | 564 | |
30 | TIBERGHIEN Hugo | 2003 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | FRA | 0:44:12 | 554 | |
31 | LASAOSA Samuel | 2003 | CN BERRE MIXTES | FRA | 0:44:21 | 551 |