Vittel Cup - étape 9

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 26 Mars 2004 au Dimanche 28 Mars 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:52 836
2 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 2:11:53 821
3 GRANGER Nicolas 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:11:94 815
4 SAMINADIN Olivier 1977 CN MARSEILLE FRA 2:12:03 813
5 FALL Malik 1985 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:12:11 812
6 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:12:31 809
7 COURTIN Cyril 1981 CN ANTIBES FRA 2:12:36 808
8 MAIRE Romain 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:11 798
9 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 2:13:13 797
10 FANCHON Arnauld 1980 CN ANTIBES FRA 2:13:19 797
11 LE NOZER'H Rémi 1985 SPN POITIERS FRA 2:13:30 795
12 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:14:49 779
13 POILPRE Hermann 1983 CN MARSEILLE FRA 2:14:79 774
14 FINETTI Vincent 1980 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:19 769
15 GIACOMONI Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 2:15:37 767
16 LEZOTRE Hugues 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:15:38 767
17 BUCHY Eric 1986 EN TOURS FRA 2:15:60 764
18 BIZET Sébastien 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:76 762
19 ROZOY Charles 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:78 761
20 HUET Jérémy 1984 CN ANTIBES FRA 2:15:92 760
21 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:15:97 759
22 NOLOT David 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:32 754
23 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 2:16:33 754
24 VOEGTLIN Wilfried 1983 SPN POITIERS FRA 2:16:54 752
25 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 2:16:79 748
26 DRUET Sylvain 1979 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:17:15 744
27 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 2:17:28 742
28 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:17:38 741
29 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 2:17:52 739
30 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:54 739
31 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 2:17:57 739
32 LEROY Loïc 1980 CN MARSEILLE FRA 2:17:66 737
33 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:82 735
34 REBOUILLAT Joseph 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:87 735
35 FOULATIER Charles 1984 EN ORLÉANS FRA 2:18:10 732
36 GOURLOT Etienne 1987 AUBAGNE NATATION FRA 2:18:46 728
37 FERRET Fabien 1984 LYON NATATION FRA 2:18:50 727
38 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:85 723
39 REVENU Thomas 1987 CN BEAUNE FRA 2:19:10 720
40 POIROT Charles-Antoine 1986 CN EPINAL FRA 2:19:16 719
41 ZAMBONI Martin 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:19:83 711
42 PES Florian 1984 CN MARSEILLE FRA 2:20:15 708
43 CASANO Adrien 1985 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:20:21 707
44 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:20:23 707
45 DELACROIX Maxime 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:44 704
46 VAITTINADA AYAR Vinou 1987 SPN POITIERS FRA 2:20:65 702
47 CHAUBAROUX Christophe 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:71 701
48 WONG Christophe 1988 STADE DE VANVES FRA 2:21:15 696
49 ROUSSEL Benjamin 1986 CN DOLE & REG FRA 2:21:23 695
50 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:21:35 694
51 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:96 687
52 CISS Khaly 1981 ASPTT STRASBOURG FRA 2:22:00 687
53 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:22:04 686
54 CORNILLAT Anthony 1983 SPN POITIERS FRA 2:22:18 685
55 BOILEAU Florent 1986 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 2:22:44 682
56 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 2:22:91 677
57 EL OUAER Mondher 1986 CN MARSEILLE FRA 2:23:75 668
58 KRZYZELEWSKI Nicolas 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:23:81 667
59 FAUCHER Cédric 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:23:91 666
60 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:24:22 663
61 DRIGNY Joffrey 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:56 659
62 TOULET Kévin 1988 SPN POITIERS FRA 2:24:70 658
63 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 2:25:94 645
64 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 2:26:35 641
65 CORBEL Quentin 1986 CN BEAUNE FRA 2:27:09 634
66 PERRET Stéphane 1986 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:47 630
67 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 2:27:55 629
68 DILLMANN Kevin 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:28:29 622
69 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:29:63 610
70 NICOLAU Marc 1987 USM SARAN FRA 2:30:02 606
71 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:34:78 565
72 ARNOULD Clément 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:43:99 494
73 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
74 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
75 MARBOUTIN Frédéric 1983 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
76 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA - Disq.
77 BAGRI Georges 1976 AS MONACO NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:37 905
2 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 2:08:30 872
3 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:10:50 836
4 SAMINADIN Olivier 1977 CN MARSEILLE FRA 2:11:22 825
5 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 2:11:70 818
6 GRANGER Nicolas 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:12:19 811
7 COURTIN Cyril 1981 CN ANTIBES FRA 2:14:40 780
8 FALL Malik 1985 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:15:65 763

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE NOZER'H Rémi 1985 SPN POITIERS FRA 2:12:39 808
2 FANCHON Arnauld 1980 CN ANTIBES FRA 2:13:62 790
3 BIZET Sébastien 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:21 782
4 POILPRE Hermann 1983 CN MARSEILLE FRA 2:14:65 776
5 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:14:65 776
6 LEZOTRE Hugues 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:16:44 753
7 BUCHY Eric 1986 EN TOURS FRA 2:16:59 751
8 GIACOMONI Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 2:17:01 746