Meeting de Noël

Départementale

NÎMES

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUTANTO Glenn Victor 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:11 1303
2 ROCH Nans 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:00 1276
3 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:14 1271
4 SIDIQ Triady-fauzi 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:42 1263
5 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:47 1261
6 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:55:71 1254
7 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:04 1243
8 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:56:11 1241
9 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:37 1233
10 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:81 1220
11 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:02 1213
12 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:08 1212
13 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:57:18 1209
14 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:57:26 1206
15 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:29 1205
16 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:57:54 1198
17 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:66 1194
18 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:72 1192
19 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:57:73 1192
20 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:58:04 1183
21 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:43 1171
22 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:58:89 1157
23 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 0:58:95 1156
24 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:59:14 1150
25 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:31 1145
26 DELECLUSE Theo 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:59:40 1142
27 BRANTU Benjamin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:49 1140
28 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:52 1139
29 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:54 1138
30 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:80 1131
31 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:00:06 1123
32 PALMIE Hubert 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:08 1122
33 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:19 1119
34 RENNA Marco 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:46 1111
35 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:00:81 1101
36 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:01:11 1093
37 JOVANOVIC Marko 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:14 1092
38 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:01:27 1088
39 COMMENGES Lucas 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:42 1084
40 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:66 1077
41 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:75 1074
42 TRINKLER Patrick 1995 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:89 1070
43 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:00 1067
44 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:04 1066
45 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:35 1057
46 FERRAOUN Charef 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:60 1050
47 RIYAHI Corentin 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:76 1046
48 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:39 1028
49 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:03:53 1024
50 VONTOBEL Valerio 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:06 955
51 LEES Axel 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:38 946
52 ALLEGRINI Mael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:56 941
53 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 1:06:87 933
54 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:96 803
55 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:49 790
56 SAVIOZ Hadrien 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:70 736
57 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
58 LUKASHEV Stephan 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
59 GARZOTTO Guillaume 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIDIQ Triady-fauzi 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:15 1302
2 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:21 1300
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:28 1298
4 SUTANTO Glenn Victor 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:32 1297
5 ROCH Nans 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:87 1280
6 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:23 1268
7 RALEFY Anthonny 1995 CN MARSEILLE FRA 0:55:92 1247
8 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:51 1229
9 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:56:51 1229
10 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:70 1223

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:06 1243
2 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:59 1227
3 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:56:73 1222
4 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:02 1213
5 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:57:16 1209
6 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:57:54 1198
7 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:57:68 1194
8 CHATRON Cyril 1995 EMS BRON FRA 0:58:06 1182
9 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:31 1175
10 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:44 1141

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:55 1197
2 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:58:56 1167
3 COMMENGES Lucas 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:78 1161
4 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:49 1140
5 RENNA Marco 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:57 1137
6 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:86 1129
7 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:86 1129
8 PALMIE Hubert 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:31 1116
9 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:00:44 1112
10 JOVANOVIC Marko 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:81 1073