Meeting de Noël

Départementale

NÎMES

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:49:04 1315
2 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:50:79 1283
3 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:96 1280
4 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:82 1246
5 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:30 1238
6 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:53:83 1228
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:89 1227
8 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:54:10 1223
9 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:29 1220
10 BAGASKARA GUNADI PUTRA Satrio 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:54:55 1215
11 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:78 1211
12 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:91 1209
13 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:16 1205
14 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:17 1204
15 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:66 1196
16 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:55:89 1192
17 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:15 1187
18 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:26 1185
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:56:48 1181
20 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:56:72 1177
21 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:00 1172
22 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:57:59 1162
23 BARASCUD Paul 1996 CN MARSEILLE FRA 1:57:81 1158
24 SCHIFFMANN Nathan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:58:11 1153
25 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 1:58:50 1147
26 ROUAULT Pierre 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:50 1147
27 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:58:99 1138
28 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:59:03 1137
29 ANGGAWIDJAJA Ricky 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:06 1137
30 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:59:14 1136
31 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:59:37 1132
32 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:59:37 1132
33 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:57 1128
34 MORISSET Guillaume 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:68 1126
35 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 2:00:13 1119
36 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:00:21 1117
37 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:00:76 1108
38 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:01:11 1102
39 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:02:36 1081
40 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:02:47 1079
41 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:83 1073
42 FERRAOUN Charef 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:03:34 1065
43 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:03:83 1057
44 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 2:03:84 1057
45 RENNA Marco 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:04:43 1047
46 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:05:16 1035
47 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:78 1025
48 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:83 1024
49 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:06:45 1014
50 LIVET Aymerick 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:06:75 1009
51 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 2:06:95 1006
52 RIYAHI Corentin 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:25 1001
53 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:07:26 1001
54 TRINKLER Patrick 1995 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:35 1000
55 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:07:53 997
56 THOS Antoine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:64 995
57 VONTOBEL Valerio 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:70 994
58 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:08:87 975
59 JOVANOVIC Marko 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:15 971
60 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:60 964
61 ALLEGRINI Mael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:70 962
62 LEES Axel 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:10:64 948
63 MARCONE Valerio 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:77 930
64 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:03 926
65 GEHRI Theo 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:57 887
66 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:11 849
67 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
68 PEREZ Sebastien 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
69 BATTALIER Samuel 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
70 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
71 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:49:62 1304
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:45 1289
3 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:14 1258
4 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:58 1250
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:85 1246
6 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:10 1241
7 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:84 1228
8 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:54:38 1218
9 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:87 1210
10 BAGASKARA GUNADI PUTRA Satrio 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:55:91 1191

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:32 1237
2 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:54:51 1216
3 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:77 1211
4 CASTERA Mathis 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:07 1206
5 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:55:10 1206
6 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:11 1205
7 MARSAU Matthias 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:72 1195
8 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:56:38 1183
9 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:07 1171
10 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:01:29 1099

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHIFFMANN Nathan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:55:72 1195
2 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:57:77 1159
3 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:59:46 1130
4 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:59:82 1124
5 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:99 1121
6 RENNA Marco 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:00:63 1110
7 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:02:16 1085
8 FERRAOUN Charef 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:02:92 1072
9 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:03:66 1060
10 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:08:96 974