Meeting de Noël

Départementale

NÎMES

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:22:68 1299
2 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:23:06 1270
3 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:23:11 1267
4 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:23:11 1267
5 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:23:22 1258
6 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:23:27 1255
7 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:23:29 1253
8 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:48 1239
9 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:51 1237
10 SIDIQ Triady-fauzi 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:68 1224
11 SUTANTO Glenn Victor 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:74 1220
12 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:78 1217
13 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:98 1202
14 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:03 1199
15 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:24:08 1195
16 DUPONT Teiki 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:11 1193
17 MORISSET Guillaume 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:18 1188
18 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:24:22 1185
19 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:24:37 1174
20 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:24:50 1165
21 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:53 1163
22 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:24:54 1162
23 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:56 1161
24 VANCAPPEL Victor 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:24:60 1158
25 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:62 1156
26 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:73 1148
27 DELECLUSE Theo 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:24:77 1146
28 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:24:80 1144
29 DABAUVALLE Quentin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:80 1144
30 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:24:81 1143
31 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:24:87 1139
32 SCHIFFMANN Nathan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:99 1130
33 LASSERRE Kévin 1998 CN ANTIBES FRA 0:25:01 1129
34 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:05 1126
35 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:06 1125
36 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:25:06 1125
37 GOZDOWSKI Antoine 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:14 1120
38 COMMENGES Lucas 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:17 1117
39 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:25:23 1113
40 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:27 1110
41 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:33 1106
42 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:25:38 1103
43 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:25:38 1103
44 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:38 1103
45 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:25:46 1097
46 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:47 1096
47 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:47 1096
48 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:56 1090
49 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:25:65 1084
50 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:75 1077
51 RENNA Marco 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:78 1075
52 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:79 1074
53 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:79 1074
54 TRINKLER Patrick 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:84 1071
55 LUKASHEV Stephan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:86 1069
56 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:25:87 1069
57 JOVANOVIC Marko 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:89 1067
58 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:98 1061
59 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:99 1061
60 ALLEGRINI Mael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:02 1059
61 FERRAOUN Charef 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:06 1056
62 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 0:26:17 1048
63 PALMIE Hubert 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:39 1033
64 RIYAHI Corentin 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:60 1019
65 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:72 1011
66 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:76 1009
67 CHIOTTI Enzo 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:84 1003
68 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:90 999
69 EL HAZZAZ Yassine 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:31 972
70 VONTOBEL Valerio 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:46 962
71 MARCONE Valerio 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:69 948
72 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:70 947
73 GEHRI Theo 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:94 931
74 LEES Axel 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:11 921
75 LIVET Thibault 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:12 920
76 ANTONIN Felix 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:81 877
77 SAVIOZ Hadrien 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:75 819
78 GARZOTTO Guillaume 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 0:21:80 1366
2 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:22:37 1323
3 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:22:82 1288
4 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:22:85 1286
5 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:22:94 1279
6 SAHNOUNE Oussama 1992 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:95 1279
7 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:27 1255
8 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:31 1252
9 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:23:48 1239
10 SIDIQ Triady-fauzi 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:93 1206

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:35 1249
2 PIJULET Paul 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:82 1214
3 SUTANTO Glenn Victor 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:83 1213
4 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:23:92 1207
5 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:23:96 1204
6 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:23:99 1202
7 DUPONT Teiki 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:05 1197
8 MORISSET Guillaume 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:18 1188
9 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:24:52 1163
10 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:24:90 1136

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:24:29 1180
2 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:24:34 1176
3 OGBONNA Alex 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:47 1167
4 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:24:65 1154
5 COMMENGES Lucas 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:65 1154
6 SCHIFFMANN Nathan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:18 1117
7 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:25:21 1115
8 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:25:54 1092
9 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:25:60 1087
10 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:26:34 1037