Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 01 Juin 2007 au Dimanche 03 Juin 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:53 1122
2 PINET Frédéric 1977 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:67 1114
3 PERSYN Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:18 1084
4 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:59 1060
5 FORTICT Joël 1981 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:64 1057
6 GAUBUSSEAU Adrien 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:90 1042
7 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 0:29:11 1030
8 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:31:98 872

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:37 1132
2 VALERO Alexandre 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:96 1097
3 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:03 1093
4 PINET Frédéric 1977 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:09 1089
5 PERSYN Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:42 1070
6 NEVADO Nicolas 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:28:50 1065
7 FACHIN Frédéric 1989 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:53 1063
8 HOCHE Christian-Benoît 1989 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:28:69 1054
9 SERENO Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:90 1042
10 FORTICT Joël 1981 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:91 1041
11 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:29:04 1034
12 PERSYN Cyril 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:29:06 1033
13 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 0:29:09 1031
14 VERGE Raphaël 1990 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:29:17 1026
15 ELOI Nicolas 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:22 1024
16 BULIT Florian 1992 SU AGEN FRA 0:29:40 1013
17 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:42 1012
18 PHILAIRE Gauthier 1990 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:48 1009
19 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 0:29:53 1006
20 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:55 1005
21 GAUBUSSEAU Adrien 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:61 1001
22 FOURNIER Kévin 1988 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:29:62 1001
23 FADLI Ismaël 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:88 986
24 ROUGERIE Kevin 1989 AS AMBARÈS FRA 0:30:10 974
25 BONCOURRE Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:11 973
26 POULOT CAZAJOUS Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:16 970
27 VANNEREAU Gautier 1988 CN MAZAMET FRA 0:30:24 966
28 WEIDENHAG Jordan 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:26 965
29 DULAC Florian 1991 SO MILLAU N FRA 0:30:43 955
30 SANDERS Pierre 1983 PAU NATATION FRA 0:30:43 955
31 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 0:30:45 954
32 ARNAL Mathieu 1992 SO MILLAU N FRA 0:30:62 945
33 LELARGE Julien 1987 CN THOUARS FRA 0:30:67 942
34 CRUVEILLER Arnaud 1992 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:68 942
35 MADEUX Axel 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:73 939
36 BROUSSY Valentin 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:30:76 937
37 FERTANI BOLE Sélim 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:87 931
38 LAURIAC Nicolas 1990 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:30:88 931
39 MOULIN Thomas 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:91 929
40 BAIGORRI Julien 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:96 926
41 BISTOUR Léon 1992 CN MONTAUBAN FRA 0:31:00 924
42 REY Jean-Baptiste 1992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:12 918
43 BRUC Jérémy 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:13 917
44 RENAUD Joffrey 1989 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:31:21 913
45 AZAIS Pierre 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:25 911
46 LASSERRE David 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:34 906
47 NICOLAU Adrien 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:43 901
48 BONDON Pierre 1991 CN RAMONVILLE FRA 0:31:55 895
49 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:31:57 894
50 SANCHEZ Brandon 1992 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:31:68 888
51 JEAN Simon 1987 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:87 878
52 MORIN Jason 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:92 875
53 DIGUET Nicolas 1993 CN NIORT FRA 0:31:98 872
54 ROBCIS Rodolphe 1993 US LE BOUSCAT FRA 0:32:14 863
55 DUMORA Jérémy 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:34:50 744
56 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:35:17 711
57 BAESA Arnaud 1984 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
58 BARRIERE Rémy 1990 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.
59 SABADIE Dimitri 1992 AS AMBARÈS FRA - Disq.
60 LIONNET Jonathan 1982 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BULIT Florian 1992 SU AGEN FRA 0:28:57 1061
2 CRUVEILLER Arnaud 1992 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:39 1014
3 POULOT CAZAJOUS Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:60 1002
4 BROUSSY Valentin 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:29:76 993
5 WEIDENHAG Jordan 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:77 992
6 BISTOUR Léon 1992 CN MONTAUBAN FRA 0:30:56 948
7 ARNAL Mathieu 1992 SO MILLAU N FRA 0:30:62 945
8 REY Jean-Baptiste 1992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:99 925

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEVADO Nicolas 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:98 1096
2 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:28:02 1093
3 PERSYN Cyril 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:28:22 1082
4 SERENO Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:31 1076
5 ELOI Nicolas 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:28:84 1045
6 VERGE Raphaël 1990 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:28:90 1042
7 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 0:29:04 1034
8 PHILAIRE Gauthier 1990 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:50 1008

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:60 1118
2 VALERO Alexandre 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:80 1106
3 FACHIN Frédéric 1989 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:81 1106
4 FOURNIER Kévin 1988 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:28:56 1062
5 HOCHE Christian-Benoît 1989 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:28:79 1048
6 BONCOURRE Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:98 1037
7 VANNEREAU Gautier 1988 CN MAZAMET FRA 0:29:58 1003
8 ROUGERIE Kevin 1989 AS AMBARÈS FRA 0:29:78 992