Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 01 Juin 2007 au Dimanche 03 Juin 2007

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE DUIGOU Loïc 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:96 1119
2 LAGAUTRIERE Vincent 1982 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:34 1099
3 BEGUIER Olivier 1986 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:34 1099
4 GALIEGUE Julien 1986 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:39 1096
5 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:32:63 1083
6 SALABERT Nicolas 1983 CN CUGNAUX FRA 0:33:07 1060
7 PILLON Alexandre 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:37 1044
8 LIONNET Jonathan 1982 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:34:28 996

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE DUIGOU Loïc 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:09 1112
2 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:32:16 1109
3 LAGAUTRIERE Vincent 1982 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:50 1090
4 GALIEGUE Julien 1986 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:51 1090
5 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:32:55 1087
6 BERGOZZA Olivier 1989 SCN BLAGNAC FRA 0:32:86 1071
7 VALERO Alexandre 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:09 1059
8 BEGUIER Olivier 1986 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:10 1058
9 CORSELLIS Florent 1987 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:18 1054
10 MONDOU Antoine 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:33:24 1051
11 PONS Kévin 1989 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:28 1049
12 SALABERT Nicolas 1983 CN CUGNAUX FRA 0:33:38 1043
13 PILLON Alexandre 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:51 1036
14 LIONNET Jonathan 1982 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:63 1030
15 CAPDEVILLE Romain 1990 US TALENCE FRA 0:33:69 1027
16 BITTO Lucas 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:33:83 1020
17 MARTIN Rémi 1991 SCN BLAGNAC FRA 0:33:88 1017
18 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 0:33:90 1016
19 LEGRAND Pierre 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:34:17 1002
20 GUERMONPREZ Christian 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:28 996
21 DEVOS Ludovic 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:37 992
22 LALANNE Alban 1987 US LE BOUSCAT FRA 0:34:48 986
23 BERGO Clément 1990 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:50 985
24 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:34:60 980
25 DUMAS Kevin 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:34:63 979
26 LAMBOLEZ Adrien 1988 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:34:76 972
27 CARDONA Pierre 1992 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:80 970
28 HEINS Léo 1993 LOURDES NATATION FRA 0:34:85 967
29 REDAL Colin 1990 OLORON NATATION 64 FRA 0:34:86 967
30 GOURBEYRE Julien 1988 ASPTT BORDEAUX FRA 0:34:93 963
31 CHAIGNAUD Vincent 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:97 961
32 LELARGE Julien 1987 CN THOUARS FRA 0:35:05 957
33 DUBARRY Florent 1991 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:35:11 954
34 BUNIESKI Simon 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:21 949
35 BONJEAN Thomas 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:31 944
36 MANIERE Florian 1989 ES BLANQUEFORT FRA 0:35:50 935
37 LADRAT Romain 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:56 932
38 CHASSAINT Guillaume 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:35:59 930
39 REY Jean-Baptiste 1992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:63 928
40 ROUSSET Guillaume 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:67 926
41 ESCOURBIAC Thomas 1992 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:35:69 925
42 BOYER Florian 1991 MARMANDE NATATION FRA 0:35:69 925
43 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:88 916
44 REYMOND Thomas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:90 915
45 FERTANI BOLE Sélim 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:95 912
46 DUCOURET Rick 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:35:95 912
47 MADELAIN Olivier 1991 CN NIORT FRA 0:36:08 906
48 SANNA Paul 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:08 906
49 BROUSSY Valentin 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:36:14 903
50 DESSE Vincent 1984 ASPTT POITIERS FRA 0:36:59 881
51 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:67 877
52 SY Alexandre 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:36:86 868
53 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:36:87 868
54 BENARD Dylan 1992 SN PARTHENAY FRA 0:36:96 863
55 EDIR Mohamed 1992 CN MONTAUBAN FRA 0:37:14 855
56 DAUZON Quentin 1993 SU AGEN FRA 0:37:30 847
57 MANIERE Romain 1992 ES BLANQUEFORT FRA 0:37:44 841
58 CHATELAIN Victor 1992 SU AGEN FRA 0:37:58 834
59 HAO Mathieu 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:39:34 753
60 JULIEN Mickaël 1993 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:39:91 728

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:35 1045
2 LEGRAND Pierre 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:33:58 1033
3 CARDONA Pierre 1992 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:18 1002
4 REY Jean-Baptiste 1992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:23 999
5 HEINS Léo 1993 LOURDES NATATION FRA 0:34:40 990
6 CHAIGNAUD Vincent 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:42 989
7 LADRAT Romain 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:91 964
8 ESCOURBIAC Thomas 1992 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:35:02 959

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONDOU Antoine 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:32:70 1079
2 CAPDEVILLE Romain 1990 US TALENCE FRA 0:33:16 1055
3 BITTO Lucas 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:33:27 1049
4 MARTIN Rémi 1991 SCN BLAGNAC FRA 0:33:51 1036
5 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 0:33:64 1030
6 BERGO Clément 1990 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:23 999
7 REDAL Colin 1990 OLORON NATATION 64 FRA 0:34:43 989
8 DUMAS Kevin 1991 US LE BOUSCAT FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:91 1122
2 BERGOZZA Olivier 1989 SCN BLAGNAC FRA 0:31:99 1118
3 CORSELLIS Florent 1987 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:29 1102
4 VALERO Alexandre 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:37 1097
5 PONS Kévin 1989 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:70 1079
6 GUERMONPREZ Christian 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:26 1050
7 DEVOS Ludovic 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:86 1018
8 LALANNE Alban 1987 US LE BOUSCAT FRA 0:34:02 1010