Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 01 Juin 2007 au Dimanche 03 Juin 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Jean-Yves 1983 US TALENCE FRA 0:53:38 1175
2 LAGAUTRIERE Thomas 1986 US COLOMIERS NATATION FRA 0:56:80 1059
3 PERSYN Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:10 1049
4 MINAUD Thomas 1986 ASPTT BORDEAUX FRA 0:57:10 1049
5 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:57:28 1043
6 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:48 1037
7 IMBERT Sylvain 1985 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:58:18 1014
8 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:00:04 955

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESCOULA Cyril 1982 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:56:58 1066
2 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:67 1063
3 PALMIA Jérémy 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:56:96 1054
4 LAGAUTRIERE Thomas 1986 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:04 1051
5 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:57:11 1049
6 NOAILLE Mathieu 1985 CN MONTAUBAN FRA 0:57:82 1025
7 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:58:01 1020
8 BONHEURE Thomas 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:47 1004
9 LEPOT Fabien 1988 ASPTT BORDEAUX FRA 0:58:52 1003
10 FACHIN Frédéric 1989 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:58:77 995
11 MOULIN Thomas 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:33 977
12 LALIRE Maxime 1990 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:83 961
13 DULAC Florian 1991 SO MILLAU N FRA 1:00:33 946
14 BAIGORRI Julien 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:53 939
15 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 1:00:85 929
16 ARCOUTEL Nicolas 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:99 925
17 BACHIRI Alexandre 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:13 921
18 CHAGNAUD Guillaume 1989 CN BALMA FRA 1:01:45 911
19 BASTIER Thomas 1989 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:99 895
20 DIGUET Nicolas 1993 CN NIORT FRA 1:02:59 876
21 POMBART Maxime 1987 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:02:85 869
22 LEPINEUX Valentin 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:08 862
23 MADEUX Axel 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:03:48 850
24 BONDON Pierre 1991 CN RAMONVILLE FRA 1:03:49 850
25 ESCOURBIAC Thomas 1992 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:04:76 813
26 DUCOURET Rick 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:06:36 767
27 BRIGNIER Romain 1992 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:78 728
28 GALIEGUE William 1992 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:09:73 675

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Jean-Yves 1983 US TALENCE FRA 0:53:67 1165
2 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 0:55:38 1106
3 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:56:58 1066
4 LAGAUTRIERE Thomas 1986 US COLOMIERS NATATION FRA 0:56:69 1062
5 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:56:97 1053
6 DESPAX Aurélien 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:57:07 1050
7 FRAYSSE Josian 1990 SO MILLAU N FRA 0:57:13 1048
8 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:15 1047
9 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:57:19 1046
10 MINAUD Thomas 1986 ASPTT BORDEAUX FRA 0:57:26 1044
11 PALMIA Jérémy 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:57:33 1041
12 MOULIS Damien 1987 STADE RODEZ NATATION FRA 0:57:43 1038
13 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 0:57:58 1033
14 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:57:88 1024
15 PERSYN Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:93 1022
16 LAMBOLEZ Adrien 1988 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:57:95 1021
17 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:14 1015
18 KERBOUCHE Nicolas 1988 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:58:28 1011
19 NEVADO Nicolas 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:58:31 1010
20 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:58:39 1007
21 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:58:52 1003
22 FOURNIER Kévin 1988 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:58:56 1002
23 DESVILETTE Youri 1988 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:58:61 1000
24 LAURIAC Nicolas 1990 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:58:63 999
25 IMBERT Sylvain 1985 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:58:67 998
26 CHEVRIER Frédérik 1978 SU AGEN FRA 0:58:70 997
27 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:72 996
28 DEGRIGNY Yan 1989 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:58:74 996
29 DULOUP Vincent 1987 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:58:86 992
30 BONHEURE Thomas 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:87 992
31 CHEVALIER Jérôme-Alexis 1990 ASPTT BORDEAUX FRA 0:58:87 992
32 BONJEAN Thomas 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:00 988
33 PERSYN Cyril 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:59:01 987
34 SARANT Jonathan 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:07 985
35 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:10 984
36 MASSOUBRE Marc 1988 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:59:13 983
37 BAIGORRI Julien 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:59:14 983
38 PINET Frédéric 1977 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:16 982
39 MORON Maxime 1988 ASPTT POITIERS FRA 0:59:16 982
40 PERISSER Thomas 1991 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:18 982
41 AUROUSSEAU Pierre 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:59:18 982
42 HOCHE Christian-Benoît 1989 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:59:26 979
43 SCHOTT François-Damien 1989 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:59:32 977
44 BEGUIER Olivier 1986 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:59:34 977
45 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:35 976
46 BONCOURRE Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:59 969
47 DULAC Florian 1991 SO MILLAU N FRA 0:59:75 964
48 BERLUREAU Camille 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:80 962
49 RENAUD Joffrey 1989 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:59:85 961
50 GARDINAL Benoît 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:87 960
51 ROUGERIE Kevin 1989 AS AMBARÈS FRA 0:59:90 959
52 EZZABDI Marwan 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:92 958
53 MOULIN Thomas 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:94 958
54 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:95 958
55 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 0:59:95 958
56 RULL Thibaud 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:59:95 958
57 SOLACROUP Adrien 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:59:99 956
58 GIRARD Manava 1990 AS LA TESTE FRA 1:00:02 955
59 BOUNOUA Morgan 1991 ASPTT BORDEAUX FRA 1:00:21 949
60 GERARD Benoît 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 1:00:28 947
61 PEYRARD Romain 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:30 947
62 VANNEREAU Gautier 1988 CN MAZAMET FRA 1:00:33 946
63 FERCOCQ Christophe 1978 SU AGEN FRA 1:00:37 944
64 BERLUREAU Adrien 1987 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:00:40 943
65 SPIELMANN Fabien 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 1:00:41 943
66 NICOLAU Adrien 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:45 942
67 SABADIE Dimitri 1992 AS AMBARÈS FRA 1:00:55 939
68 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:59 938
69 CHAVE Mathieu 1983 US LE BOUSCAT FRA 1:00:62 937
70 PLANTADE Thibaud 1990 CN RAMONVILLE FRA 1:00:63 936
71 CHEBANCE Hugues 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:64 936
72 RENARD Maxime 1990 GAILLAC NATATION FRA 1:00:68 935
73 CARME Pierre 1988 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:80 931
74 BOMPEIX Sylvain 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:00:86 929
75 CHASSAINT Guillaume 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:00:87 929
76 HITTE Clément 1988 OLORON NATATION 64 FRA 1:00:93 927
77 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:94 927
78 POULOT CAZAJOUS Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:00 925
79 MORIN Alexandre 1990 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:01:17 920
80 FERTANI BOLE Sélim 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:17 920
81 ELOI Nicolas 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:01:20 919
82 FAUVERTE Hadrien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:22 918
83 NADAL Kevin 1988 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:25 917
84 BAZAN Paul 1990 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:01:28 916
85 BACHIRI Alexandre 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:50 910
86 HAO Michaël 1990 US COLOMIERS NATATION FRA 1:01:52 909
87 BARAT Eric 1992 CN GUÉRET FRA 1:01:57 907
88 BROSSIER Marius 1991 CN LANNEMEZAN FRA 1:01:60 906
89 DEL PIANTA Dimitri 1989 OLORON NATATION 64 FRA 1:01:67 904
90 ROUXEL Florent 1992 SCN BLAGNAC FRA 1:01:69 904
91 BOISSEAU Jean-Marie 1992 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:75 902
92 GALY Adrien 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:01:78 901
93 MILHORAT Amaury 1991 US COLOMIERS NATATION FRA 1:01:79 901
94 PESQUET David 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:80 900
95 DROCHON Omar 1991 SN PARTHENAY FRA 1:01:89 898
96 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA 1:01:94 896
97 THOMAS Pierrick 1992 CN MONTAUBAN FRA 1:02:06 892
98 DIGUET Nicolas 1993 CN NIORT FRA 1:02:07 892
99 BERTHELOT Kévin 1990 CN LANNEMEZAN FRA 1:02:13 890
100 CARDESSE Thomas 1991 ES BLANQUEFORT FRA 1:02:16 889
101 INIGUEZ Arnaud 1990 CN RAMONVILLE FRA 1:02:18 889
102 PIN Mickaël 1992 AS AMBARÈS FRA 1:02:21 888
103 BARDET Jean-Baptiste 1992 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:02:44 881
104 HUTELLIER Maximilien 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:47 880
105 VIGUIER Loïc 1992 NAUTIC CLUB L'HERS FRA 1:02:49 879
106 JEAN Simon 1987 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:56 877
107 BELY Clément 1992 SCN BLAGNAC FRA 1:02:66 874
108 BRIAN Maxime 1992 CN MONTAUBAN FRA 1:02:84 869
109 BLAIN Terry 1992 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:07 862
110 BISTOUR Léon 1992 CN MONTAUBAN FRA 1:03:08 862
111 MORIN Jason 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:03:11 861
112 BERIOU Benjamin 1991 CN BALMA FRA 1:03:16 859
113 COUTURIER Hugo 1992 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:17 859
114 CHIQUET Lucien 1992 CN NIORT FRA 1:03:25 857
115 LEGRAND Pierre 1992 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:36 854
116 GASQUET Mathieu 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:39 853
117 BENARD Dylan 1992 SN PARTHENAY FRA 1:03:66 845
118 TURLURE Théo 1992 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:03:73 843
119 REDAL Colin 1990 OLORON NATATION 64 FRA 1:03:83 840
120 LE GARREC Quentin 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:83 840
121 SANNA Paul 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:84 839
122 SANCHEZ Brandon 1992 ASPTT SAINTES NATATION FRA 1:03:90 838
123 ALIBERT Mathias 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 1:03:94 836
124 CADIOU Arthur 1992 CN NIORT FRA 1:04:04 834
125 HEINS Léo 1993 LOURDES NATATION FRA 1:04:05 833
126 MANIERE Romain 1992 ES BLANQUEFORT FRA 1:04:11 831
127 GUERRY Guillaume 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:32 825
128 BONDON Pierre 1991 CN RAMONVILLE FRA 1:04:37 824
129 ANGAUD Alexandre 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:53 819
130 BOURGEOIS Antoine 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:04:53 819
131 COURTOIS Arthur 1991 CN RAMONVILLE FRA 1:04:60 817
132 MOUNES Alexandre 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:66 815
133 LARRIEU Damien 1991 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:04:69 815
134 LADRAT Romain 1993 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:71 814
135 BENACQUISTA Bastien 1992 NAUTIC CLUB L'HERS FRA 1:04:81 811
136 QUQUEL Jérémy 1993 SU AGEN FRA 1:04:91 808
137 REMAUD Grégory 1990 CN MONTMORILLON FRA 1:04:97 807
138 GIRARD Benjamin 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:05:06 804
139 BOURSEAU Yohan 1983 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:06 804
140 ANDANSON Rémy 1993 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:05:11 803
141 MONTEIRO Vincent 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 1:05:12 802
142 DUPONT Grégoire 1993 CN AUCH FRA 1:05:15 801
143 ALBERGE Valentin 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:36 795
144 JULIEN Mickaël 1993 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:36 795
145 COMBEAUD Valentin 1992 CN MONTMORILLON FRA 1:05:82 782
146 CHAPERON Clément 1993 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:87 781
147 DUCOURET Rick 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:05:88 781
148 ROBCIS Rodolphe 1993 US LE BOUSCAT FRA 1:05:90 780
149 KELLER DE SCHLEITHEIM Alexandre 1992 SA MÉRIGNAC FRA 1:06:13 773
150 PUJOL Sébastien 1993 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:06:17 772
151 AUBIN Guillaume 1992 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:06:29 769
152 COUTANCEAU Guillaume 1993 STADE RODEZ NATATION FRA 1:06:70 758
153 FACHIN François 1993 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:06:89 752
154 GENARD Andy 1993 CN PAMIERS FRA 1:06:90 752
155 DEJEAN Guillaume 1993 SCN BLAGNAC FRA 1:06:92 751
156 SADA Victor 1993 ASPTT BORDEAUX FRA 1:06:98 750
157 BOUBE Arthur 1993 US TALENCE FRA 1:07:59 733
158 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 1:07:61 732
159 KARMANN Nicolas 1993 CN MONTMORILLON FRA 1:08:46 709
160 BRETHENOUX Simon 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:08:57 706
161 MAZE Antoine 1993 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:09:84 672
162 LEPINEUX Valentin 1993 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
163 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
164 LABORIE Jordan 1989 CAHORS NATATION FRA - Disq.
165 DEVOS Ludovic 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
166 BARRIERE Rémy 1990 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.
167 SIET Alexandre 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
168 GUIRAL Benoît 1987 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
169 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:78 995
2 EZZABDI Marwan 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:35 976
3 GERARD Benoît 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 0:59:57 969
4 BERLUREAU Camille 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:76 963
5 NICOLAU Adrien 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:57 938
6 PEYRARD Romain 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:63 936
7 SABADIE Dimitri 1992 AS AMBARÈS FRA 1:01:30 916
8 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:39 913

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRAYSSE Josian 1990 SO MILLAU N FRA 0:56:91 1055
2 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:56:97 1053
3 DESPAX Aurélien 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:57:12 1048
4 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:58:00 1020
5 NEVADO Nicolas 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:58:36 1008
6 CHEVALIER Jérôme-Alexis 1990 ASPTT BORDEAUX FRA 0:58:68 998
7 LAURIAC Nicolas 1990 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:58:86 992
8 BONHEURE Thomas 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:89 991

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:56:46 1070
2 MOULIS Damien 1987 STADE RODEZ NATATION FRA 0:57:03 1051
3 LAMBOLEZ Adrien 1988 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:57:49 1036
4 PALMIA Jérémy 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:57:67 1030
5 KERBOUCHE Nicolas 1988 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:58:08 1017
6 DEGRIGNY Yan 1989 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:58:48 1004
7 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:07 985
8 DESVILETTE Youri 1988 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:59:35 976