Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 01 Juin 2007 au Dimanche 03 Juin 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Jean-Yves 1983 US TALENCE FRA 0:24:52 1163
2 BAESA Arnaud 1984 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:02 1128
3 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:63 1085
4 RULL Sylvain 1982 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:77 1076
5 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:26:12 1052
6 CHEVRIER Frédérik 1978 SU AGEN FRA 0:26:31 1039
7 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 0:26:35 1036
8 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:26:35 1036

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Jean-Yves 1983 US TALENCE FRA 0:24:52 1163
2 BAESA Arnaud 1984 US COLOMIERS NATATION FRA 0:24:67 1153
3 RULL Sylvain 1982 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:82 1072
4 TYMEN Guillaume 1981 SPN POITIERS FRA 0:25:87 1069
5 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:25:95 1063
6 LEYGUES Jonathan 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:95 1063
7 HOCHE Christian-Benoît 1989 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:12 1052
8 LAMBOLEZ Adrien 1988 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:26:18 1048
9 MOULIS Damien 1987 STADE RODEZ NATATION FRA 0:26:20 1046
10 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 0:26:30 1039
11 SARANT Jonathan 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:34 1037
12 CHEVRIER Frédérik 1978 SU AGEN FRA 0:26:40 1033
13 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:42 1031
14 MOULET Nicolas 1985 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:26:42 1031
15 PINET Frédéric 1977 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:45 1029
16 KERBOUCHE Nicolas 1988 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:46 1029
17 LAGAUTRIERE Thomas 1986 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:47 1028
18 LABORIE Jordan 1989 CAHORS NATATION FRA 0:26:48 1027
19 PALMIA Jérémy 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:26:51 1025
20 NOAILLE Mathieu 1985 CN MONTAUBAN FRA 0:26:55 1023
21 BAIGORRI Julien 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:26:57 1021
22 IMBERT Sylvain 1985 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:58 1021
23 SOLACROUP Adrien 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:26:64 1017
24 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:65 1016
25 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:26:65 1016
26 LAURIAC Nicolas 1990 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:66 1015
27 DULOUP Vincent 1987 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:78 1007
28 MASSOUBRE Marc 1988 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:26:83 1004
29 ROUGERIE Kevin 1989 AS AMBARÈS FRA 0:26:91 999
30 VANNEREAU Gautier 1988 CN MAZAMET FRA 0:26:94 997
31 NADAUD Rémi 1987 AUBUSSON NAUTIC CLUB FRA 0:26:99 993
32 PERSYN Cyril 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:26:99 993
33 BONCOURRE Loïc 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:00 993
34 CHAVE Mathieu 1983 US LE BOUSCAT FRA 0:27:02 991
35 FOLLIOT Alexandre 1990 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:27:04 990
36 FRAYSSE Josian 1990 SO MILLAU N FRA 0:27:04 990
37 RENARD Maxime 1990 GAILLAC NATATION FRA 0:27:06 989
38 FOURNIER Kévin 1988 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:27:06 989
39 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:27:08 987
40 GUIRAL Benoît 1987 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:13 984
41 ELOI Nicolas 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:27:17 981
42 ANDUZE Nicolas 1988 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:17 981
43 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:18 981
44 GARDINAL Benoît 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:18 981
45 PLANTADE Thibaud 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:27:20 979
46 LEPOT Fabien 1988 ASPTT BORDEAUX FRA 0:27:21 979
47 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 0:27:23 977
48 GAUBUSSEAU Adrien 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:23 977
49 CHEVALIER Jérôme-Alexis 1990 ASPTT BORDEAUX FRA 0:27:27 975
50 SCHOTT François-Damien 1989 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:28 974
51 FERTANI BOLE Sélim 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:29 974
52 DESVILETTE Youri 1988 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:27:32 972
53 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:27:36 969
54 FERCOCQ Christophe 1978 SU AGEN FRA 0:27:36 969
55 DEGRIGNY Yan 1989 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:27:36 969
56 PERRIN Nicolas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:39 967
57 DULAC Florian 1991 SO MILLAU N FRA 0:27:41 966
58 SPIELMANN Fabien 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:42 965
59 BERLUREAU Camille 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:44 964
60 BOMPEIX Sylvain 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:27:47 962
61 BERLUREAU Adrien 1987 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:55 957
62 BRUC Jérémy 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:57 955
63 LE GARREC Quentin 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:57 955
64 AUROUSSEAU Pierre 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:27:57 955
65 GALY Adrien 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:27:59 954
66 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:61 953
67 MORON Maxime 1988 ASPTT POITIERS FRA 0:27:61 953
68 DEL PIANTA Dimitri 1989 OLORON NATATION 64 FRA 0:27:62 952
69 SABADIE Dimitri 1992 AS AMBARÈS FRA 0:27:68 948
70 CHASSAINT Guillaume 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:27:69 948
71 PESQUET David 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:70 947
72 PERISSER Thomas 1991 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:72 946
73 PHILAIRE Gauthier 1990 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:27:80 940
74 ROUSSET Guillaume 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:82 939
75 CORNAC Clément 1990 GAILLAC NATATION FRA 0:27:86 937
76 POULOT CAZAJOUS Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:86 937
77 PEYRARD Romain 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:87 936
78 CHEBANCE Hugues 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:88 935
79 REYMOND Thomas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:92 933
80 CARDESSE Thomas 1991 ES BLANQUEFORT FRA 0:27:93 932
81 GIRARD Manava 1990 AS LA TESTE FRA 0:27:93 932
82 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:97 930
83 CADIOU Arthur 1992 CN NIORT FRA 0:27:99 928
84 INIGUEZ Arnaud 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:28:01 927
85 MORIN Jason 1990 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:28:05 924
86 LELARGE Julien 1987 CN THOUARS FRA 0:28:06 924
87 JEAN Simon 1987 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:06 924
88 BERTHELOT Kévin 1990 CN LANNEMEZAN FRA 0:28:06 924
89 RABILLER Gaylord 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:07 923
90 RULL Thibaud 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:08 922
91 BARAT Eric 1992 CN GUÉRET FRA 0:28:09 922
92 HEINEN Patrick 1990 SCN BLAGNAC FRA 0:28:10 921
93 BAZAN Paul 1990 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:13 919
94 ROUXEL Florent 1992 SCN BLAGNAC FRA 0:28:16 917
95 NADAL Kevin 1988 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:23 913
96 VIGUIER Loïc 1992 NAUTIC CLUB L'HERS FRA 0:28:23 913
97 HAO Michaël 1990 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:25 912
98 DEVOS Ludovic 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:25 912
99 DUBOIS DUMAS Clément 1991 CN MONTAUBAN FRA 0:28:26 911
100 COURTOIS Arthur 1991 CN RAMONVILLE FRA 0:28:26 911
101 REDAL Colin 1990 OLORON NATATION 64 FRA 0:28:28 910
102 BISTOUR Léon 1992 CN MONTAUBAN FRA 0:28:33 907
103 BACHIRI Alexandre 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:33 907
104 GASQUET Mathieu 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:28:34 906
105 BARDET Jean-Baptiste 1992 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:28:36 905
106 CRUVEILLER Arnaud 1992 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:28:36 905
107 GATEUIL William 1991 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:28:38 903
108 HITTE Clément 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:28:38 903
109 MOULIN Thomas 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:41 902
110 MADEUX Axel 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:28:42 901
111 DUMORA Jérémy 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:42 901
112 PIN Mickaël 1992 AS AMBARÈS FRA 0:28:42 901
113 BONDON Pierre 1991 CN RAMONVILLE FRA 0:28:44 900
114 DIGUET Nicolas 1993 CN NIORT FRA 0:28:44 900
115 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:44 900
116 CHIQUET Lucien 1992 CN NIORT FRA 0:28:45 899
117 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA 0:28:46 898
118 COUTURIER Hugo 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:53 894
119 BENARD Dylan 1992 SN PARTHENAY FRA 0:28:53 894
120 THOMAS Pierrick 1992 CN MONTAUBAN FRA 0:28:62 888
121 HUTELLIER Maximilien 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:64 887
122 BELY Clément 1992 SCN BLAGNAC FRA 0:28:69 884
123 BROUSSY Valentin 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:28:72 882
124 TURLURE Théo 1992 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:28:73 881
125 ESCOURBIAC Thomas 1992 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:28:76 880
126 QUQUEL Jérémy 1993 SU AGEN FRA 0:28:80 877
127 GERARD Benoît 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 0:28:81 877
128 SANCHEZ Brandon 1992 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:28:88 872
129 BLAIN Terry 1992 AVENIR MURET NATATION FRA 0:28:95 868
130 COMBEAUD Valentin 1992 CN MONTMORILLON FRA 0:28:97 867
131 CHAPERON Clément 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:00 865
132 LASSERRE David 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:00 865
133 DROCHON Omar 1991 SN PARTHENAY FRA 0:29:04 862
134 BENACQUISTA Bastien 1992 NAUTIC CLUB L'HERS FRA 0:29:11 858
135 BERGO Clément 1990 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:13 857
136 ALIBERT Mathias 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:29:20 852
137 PILLON Alexandre 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:26 849
138 ANGAUD Alexandre 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:27 848
139 LARRIEU Damien 1991 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:29:27 848
140 ANDANSON Rémy 1993 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:32 845
141 CHEVALIER Jean 1992 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:33 844
142 MOUNES Alexandre 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:36 843
143 BOURGEOIS Antoine 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:29:37 842
144 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 0:29:39 841
145 AUBIN Guillaume 1992 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:29:43 838
146 MANIERE Romain 1992 ES BLANQUEFORT FRA 0:29:48 835
147 BUNIESKI Simon 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:49 835
148 MONTEIRO Vincent 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:52 833
149 GUERRY Guillaume 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:54 832
150 KELLER DE SCHLEITHEIM Alexandre 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:58 829
151 LEPINEUX Valentin 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:65 825
152 ROBCIS Rodolphe 1993 US LE BOUSCAT FRA 0:29:68 823
153 DUPONT Grégoire 1993 CN AUCH FRA 0:29:71 821
154 MAZE Antoine 1993 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:76 818
155 BOUBE Arthur 1993 US TALENCE FRA 0:29:78 817
156 JULIEN Mickaël 1993 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:84 814
157 REMAUD Grégory 1990 CN MONTMORILLON FRA 0:29:84 814
158 ALBERGE Valentin 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:95 807
159 DEJEAN Guillaume 1993 SCN BLAGNAC FRA 0:29:95 807
160 SADA Victor 1993 ASPTT BORDEAUX FRA 0:29:97 806
161 PUJOL Sébastien 1993 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:30:07 800
162 FACHIN François 1993 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:17 794
163 GIRARD Benjamin 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:21 792
164 SIET Alexandre 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:42 779
165 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:30:44 778
166 RULMONT Armand 1993 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:30:46 777
167 BRETHENOUX Simon 1993 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:53 773
168 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:30:53 773
169 KARMANN Nicolas 1993 CN MONTMORILLON FRA 0:30:70 763
170 BAQUERO Pierre 1993 CS MELLE FRA 0:31:32 727
171 BARRIERE Rémy 1990 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.
172 NIZAN Steven 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERRIN Nicolas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:26 976
2 LE GARREC Quentin 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:29 974
3 BERLUREAU Camille 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:32 972
4 GALY Adrien 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:27:33 971
5 SABADIE Dimitri 1992 AS AMBARÈS FRA 0:27:33 971
6 REYMOND Thomas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:65 950
7 PEYRARD Romain 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:65 950
8 POULOT CAZAJOUS Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:69 948

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEPOUDER Yoann 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:25:98 1061
2 PERSYN Cyril 1990 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:26:51 1025
3 FRAYSSE Josian 1990 SO MILLAU N FRA 0:26:54 1023
4 LAURIAC Nicolas 1990 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:65 1016
5 FOLLIOT Alexandre 1990 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:91 999
6 ELOI Nicolas 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:26:93 997
7 RENARD Maxime 1990 GAILLAC NATATION FRA 0:27:13 984
8 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:27:20 979

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMBOLEZ Adrien 1988 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:25:96 1063
2 MOULIS Damien 1987 STADE RODEZ NATATION FRA 0:26:18 1048
3 KERBOUCHE Nicolas 1988 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:31 1039
4 SARANT Jonathan 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:37 1035
5 PALMIA Jérémy 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:26:40 1033
6 HOCHE Christian-Benoît 1989 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:40 1033
7 LABORIE Jordan 1989 CAHORS NATATION FRA 0:26:49 1027
8 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:51 1025