Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:26:99 1155
2 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 0:27:08 1150
3 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:27:20 1142
4 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:33 1134
5 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:74 1110
6 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:83 1105
7 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:28:05 1092
8 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:08 1090
9 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:13 1087
10 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:30 1077
11 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:52 1064
12 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:54 1063
13 TOUATI Abderraouf 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:28:86 1044
14 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:90 1042
15 CHOLLET Robin 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:97 1038
16 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:22 1024
17 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:28 1020
18 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:29:41 1013
19 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:29:41 1013
20 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:42 1012
21 GIRAULT Hugo 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:29:43 1012
22 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:63 1000
23 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:74 994
24 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:29:79 991
25 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:90 985
26 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:29:95 982
27 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:99 980
28 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:03 978
29 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:08 975
30 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:27 964
31 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:30:29 963
32 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:30 963
33 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:30:56 948
34 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:30:62 945
35 GOSSEZ Eliott 1999 SPN POITIERS FRA 0:30:64 944
36 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:70 941
37 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:30:70 941
38 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:30:70 941
39 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:83 933
40 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 0:30:87 931
41 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:88 931
42 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:09 919
43 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:15 916
44 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:31:24 911
45 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:45 900
46 MICHAUD Tristan 1990 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:79 882
47 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:80 881
48 GAMBARINI Benoit 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:82 880
49 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:92 875
50 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:06 868
51 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 0:32:19 861
52 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:32:21 860
53 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:32:52 843
54 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:32:77 831
55 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:33:20 809
56 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 0:33:42 797

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:26:10 1210
2 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:13 1147
3 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:63 1116
4 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:92 1099
5 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:28:29 1077
6 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:28:77 1049

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:16 1085
2 TOUATI Abderraouf 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:28:33 1075
3 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:43 1069
4 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:55 1062
5 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:83 1046
6 CHOLLET Robin 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:89 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:29:78 992
2 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:30:01 979
3 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:30:31 962
4 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:44 955
5 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:69 941
6 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:52 896