Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:45 1147
2 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 0:31:94 1121
3 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:32:03 1116
4 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:10 1112
5 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:29 1102
6 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:03 1062
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:23 1051
8 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:51 1036
9 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:33:77 1023
10 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:00 1011
11 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:29 996
12 BROQUEREAU Pierre 1993 SPN POITIERS FRA 0:34:60 980
13 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:61 980
14 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:71 974
15 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 0:35:16 952
16 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:35:47 936
17 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:35:59 930
18 ROUFFETEAU Benoît 1997 US CHAUVIGNY FRA 0:35:61 929
19 PINHEIRO Mathias 1999 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:35:63 928
20 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:35:65 927
21 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 0:35:67 926
22 BRUGEILLE Matthieu 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:35:86 917
23 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:35:89 915
24 PARSY Tony 1998 CN GUÉRET FRA 0:36:15 903
25 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:15 903
26 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:16 902
27 FEUGEAS Lenny 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:36:16 902
28 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:36:17 902
29 SAVARY Romain 1995 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:36:22 899
30 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:24 898
31 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:52 885
32 SAUSSEAU Quentin 1998 CN NIORT FRA 0:36:60 881
33 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:36:66 878
34 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:37:48 839
35 LEVERT Paul 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:37:82 823
36 MERCIER Hugo 1998 CS MELLE FRA 0:37:95 817
37 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:38:13 808
38 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 0:39:51 746
39 MURA Goulven 2001 SPN POITIERS FRA 0:40:66 695
40 BUARD Pierre 1998 SN PARTHENAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:24 1159
2 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:31:32 1155
3 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 0:31:60 1139
4 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:91 1122
5 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:30 1101
6 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:70 1027

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:33:45 1040
2 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:55 1034
3 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:56 1034
4 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:41 990
5 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:49 986
6 BROQUEREAU Pierre 1993 SPN POITIERS FRA 0:34:57 982

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:46 987
2 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:34:70 975
3 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:17 951
4 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:35:94 913
5 FEUGEAS Lenny 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:36:20 900
6 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:94 864