Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:21 1183
2 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:26 1151
3 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 1:02:05 1128
4 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:77 1107
5 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:89 1104
6 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:93 1103
7 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:03:39 1089
8 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:85 1076
9 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:04:55 1056
10 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:04:91 1046
11 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:05:19 1038
12 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:05:59 1027
13 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 1:05:91 1018
14 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:68 997
15 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:95 989
16 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:98 988
17 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:07:72 968
18 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:08:26 953
19 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:42 949
20 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:08:94 935
21 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:09:04 933
22 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 1:09:66 916
23 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:10:05 906
24 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:10:13 904
25 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:19 902
26 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 1:10:48 895
27 DAUTREMENT Nicolas 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:61 891
28 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:10:98 882
29 BODIN Anthony 1995 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:11:35 872
30 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:57 866
31 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:11:89 858
32 BRULE Erwan 1997 ASPTT POITIERS FRA 1:12:12 852
33 REZZOAGLI Hugo 1999 US CHAUVIGNY FRA 1:12:46 844
34 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 1:12:52 842
35 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:19 825
36 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:13:58 815
37 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:14:82 785
38 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:96 1190
2 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:81 1165
3 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:07 1157
4 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 1:01:08 1157
5 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:54 1114
6 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:77 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:02:77 1107
2 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:04:34 1062
3 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:04:56 1056
4 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:05:40 1032
5 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:05:40 1032
6 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:46 1030

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:04:74 1051
2 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:05:34 1034
3 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:64 998
4 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:73 968
5 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:08:37 951
6 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:10:23 901