Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:24:47 1167
2 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:24:61 1157
3 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:24:68 1152
4 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:24:84 1141
5 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:04 1127
6 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:15 1119
7 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:25:32 1107
8 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:41 1101
9 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:44 1099
10 TOUATI Abderraouf 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:25:67 1083
11 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:77 1076
12 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:25:84 1071
13 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:06 1056
14 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:11 1052
15 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:11 1052
16 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:23 1044
17 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:26:33 1037
18 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:37 1035
19 CHOLLET Robin 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:26:38 1034
20 GIRAULT Hugo 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:26:45 1029
21 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:49 1027
22 GOSSEZ Eliott 1999 SPN POITIERS FRA 0:26:52 1025
23 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:26:52 1025
24 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:26:56 1022
25 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:57 1021
26 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:26:59 1020
27 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:26:60 1019
28 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:67 1015
29 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:67 1015
30 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:67 1015
31 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:69 1013
32 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:26:73 1011
33 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:82 1005
34 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 0:26:86 1002
35 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:87 1001
36 BOULESTEIX Arnaud 1991 SPN POITIERS FRA 0:26:88 1001
37 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:01 992
38 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:02 991
39 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:27:03 991
40 BERNARD Pierre 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:27:04 990
41 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:27:05 989
42 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:11 985
43 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:12 985
44 LOISEAUX Corentin 2000 SPN POITIERS FRA 0:27:34 970
45 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:37 968
46 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 0:27:39 967
47 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:41 966
48 MELLA Fabien 2000 SN PARTHENAY FRA 0:27:52 959
49 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:59 954
50 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:27:60 953
51 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:27:68 948
52 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:72 946
53 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:74 944
54 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:76 943
55 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:27:81 940
56 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:82 939
57 ABDELOUAHD Ramezi 1995 SPN POITIERS FRA 0:27:84 938
58 BODIN Anthony 1995 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:27:87 936
59 ETIEN Kylian 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:27:90 934
60 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 0:27:96 930
61 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:02 926
62 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:12 920
63 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:28:19 915
64 RIGAUDIE Kevin 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:28:19 915
65 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:28:23 913
66 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 0:28:29 909
67 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:28:30 909
68 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:34 906
69 MERCIER Hugo 1998 CS MELLE FRA 0:28:35 905
70 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:28:37 904
71 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:37 904
72 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:28:37 904
73 MAZOU Tom 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:42 901
74 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:42 901
75 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:46 898
76 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:50 896
77 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:28:52 895
78 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:28:68 885
79 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:72 882
80 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:76 880
81 GAMBARINI Benoit 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:78 878
82 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 0:28:81 877
83 BERLAND Arthur 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:85 874
84 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 0:28:85 874
85 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:28:89 872
86 BELETOUT François-Xavier 1998 CN GUÉRET FRA 0:28:90 871
87 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:91 870
88 FEUGEAS Lenny 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:97 867
89 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:09 859
90 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:21 852
91 ANTICH Guillaume 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:29:88 811
92 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:30:16 795
93 COQ Maximilien 2000 CN NIORT FRA 0:30:35 783
94 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 0:30:44 778
95 MURA Goulven 2001 SPN POITIERS FRA 0:30:70 763
96 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:87 753
97 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 0:31:17 736
98 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:31:60 712
99 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.
100 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA - Disq.
101 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
102 BUARD Pierre 1998 SN PARTHENAY FRA - Disq.
103 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA - Disq.
104 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:24:38 1174
2 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:24:64 1155
3 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:24:76 1146
4 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:06 1125
5 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:22 1114
6 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:79 1074

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUATI Abderraouf 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:25:18 1117
2 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:25:25 1112
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:45 1098
4 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:51 1094
5 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:07 1055
6 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:50 1026

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:25:87 1069
2 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:52 1025
3 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:26:80 1006
4 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:89 1000
5 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:96 995
6 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:30 973