29e Meeting Jeunes

Départementale

CLERMONT-FERRAND

Du Samedi 07 Juin 2014 au Dimanche 08 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:00:29 947
2 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:01:40 913
3 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:55 848
4 GIROUX Andréas 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:66 815
5 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:04:69 815
6 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:78 812
7 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:86 810
8 LEON Matthieu 2001 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:05:06 804
9 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:60 789
10 DUVAL Denis 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:33 768
11 ROUX Anthony 2001 CN LANGEAC FRA 1:06:80 755
12 MELLADO Romain 2001 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:97 750
13 CINO Alexis 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:29 741
14 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:56 734
15 FEUGEAS Lenny 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:84 726
16 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:30 714
17 VALENTIN Lucas 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:64 704
18 GAYES Ayman 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:70 703
19 CHUM Quentin 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:09:13 691
20 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:15 691
21 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:09:33 686
22 HEIN Ianis 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:37 685
23 ROBIN Baptiste 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:53 681
24 PINEAUD Celestin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:70 676
25 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:86 672
26 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:09:99 669
27 PERENNOU Rafael 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:10:30 660
28 CALDIN Thibaut 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:12:31 609
29 ANSELME Nicolas 2002 ASPTT AURILLAC FRA 1:12:38 607
30 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:12:60 602
31 INACIO Antoine 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:05 566
32 PERREY Remi 2002 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:14:19 563
33 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:66 552
34 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:10 518
35 MANDON Théo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:16:22 515
36 GOUELIBO Pablo 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:16:24 515
37 MICARD Antoine 2003 CNSR CLUSES FRA 1:16:63 506
38 GHENO Josselin 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:17:28 491
39 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:17:57 485
40 BRINGER Mattéo 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:18:22 470
41 BARON BARSNICA Baptiste 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:18:51 464
42 BOUDOU Theo 2002 ASPTT AURILLAC FRA 1:18:81 457
43 CANARELLI Baptiste 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:18:89 456
44 STEELANDT Brice 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:22 449
45 BRINGER Esteban 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:19:25 448
46 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:19:40 445
47 GOMEZ Mathieu 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:19:86 435
48 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 1:20:03 431
49 BELLARD Ilan 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:04 431
50 PETITFAUX Guilhem 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:20:29 426
51 DALCANT Romain 2002 ASPTT AURILLAC FRA 1:20:77 416
52 DUFOURNET Matheo 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:21:02 411
53 BATTIER Quentin 2002 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:21:48 401
54 MAAREF Yacine-Amir 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:22:43 382
55 NARCE PICARD Alexandre 2003 CN LANGEAC FRA 1:22:62 378
56 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:23:68 358
57 DENIS CHAMPAGNE Malcom 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:24:10 350
58 BARDY Charles 2003 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:24:22 348
59 LETOFFET Maxime 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:25:11 331
60 LINDFIELD Harvey 2003 MONT BLANC NATATION FRA 1:25:14 330
61 VALLY Ange 2003 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:25:22 329
62 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:25:22 329
63 MARTINEZ Hugo 2002 ASPTT AURILLAC FRA 1:25:59 322
64 DARNE Romain 2004 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:27:68 285
65 COOPER Maxwell 2003 CS CHAMONIX FRA 1:27:93 281
66 BERARD Mehdi 2003 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 1:28:46 272
67 LAFABREGUE Corin 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:28:99 263
68 DAY Lukas 2004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:29:03 263
69 FERRé Ryan 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:29:42 256
70 BROCARD Kylian 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:29:76 251
71 LECOESTER Gaëlic 2003 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:31:04 231
72 CHAMAILLARD Thémis 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:31:88 218
73 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:31:92 217
74 DURROUX Martin 2003 CN RIOM FRA 1:33:55 194
75 ADDIOUI Rayan 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:34:61 179
76 BERTIN Solal 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:34:78 177
77 M'HANAOUI Rayan 2004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:35:25 170
78 SAUVINET Liam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:35:55 166
79 KAZZI Hugo 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:36:26 157
80 FLORET Arthur 2003 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA 1:37:23 145
81 KEHOE Tom 2003 CS CHAMONIX FRA 1:37:58 141
82 MAHHA Ali 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:37:71 139
83 PERREY Thomas 2003 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:39:80 116
84 SCHMUTZ Henri 2004 ASPTT AURILLAC FRA 1:41:32 100
85 COURTEAU Rudy 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:44:75 68
86 BOURGADE Benjamin 2003 ASPTT AURILLAC FRA 1:44:98 66
87 FARIGOULE Nathan 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:46:44 55
88 HOLLAENDER Pierre 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
89 LÊ-VIGIER Tom 2004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
90 DE LA FORGE Cyrille 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
91 THERRE Pascal 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
92 COVINHES Jean 2003 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
93 KHAMALLAH Kaïs 2004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
94 CORNELOUP Matias 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.