29e Meeting Jeunes

Départementale

CLERMONT-FERRAND

Du Samedi 07 Juin 2014 au Dimanche 08 Juin 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:43:20 933
2 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:43:62 928
3 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:43:66 927
4 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:44:57 915
5 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:47:12 882
6 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:47:83 873
7 VINCENT Astrid 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:48:14 869
8 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:49:12 856
9 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:49:90 847
10 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:49:94 846
11 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:50:83 835
12 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:52:23 817
13 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:52:38 816
14 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:54:34 791
15 GIRAULT Laurie 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:55:73 775
16 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:56:45 766
17 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:57:65 752
18 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:57:72 751
19 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:57:87 749
20 PASQUIER Julie 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:58:52 741
21 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:58:83 738
22 PAUMELIN Laure 2001 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:59:19 733
23 BARRUEL Enora 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:59:31 732
24 CHAILLOT Maelle 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:59:37 731
25 TISSERAND Isaline 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:59:64 728
26 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:59:65 728
27 CHEMEL Lisa 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 3:00:31 720
28 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 3:00:51 718
29 SUEUR Charlotte 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:00:87 714
30 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 3:01:07 711
31 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:01:11 711
32 DIELEMAN Barbara 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 3:01:27 709
33 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:02:43 696
34 BOQUET Laura 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 3:03:23 687
35 PETIT Amélie 2001 CN LANGEAC FRA 3:04:08 677
36 LUC Mathilde 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 3:04:50 672
37 BOURGOGNE Clémentine 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:05:45 662
38 LOPEZ Kim 2003 MARTIGUES NATATION FRA 3:06:50 650
39 MARQUER Killian 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:06:54 650
40 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:06:60 649
41 BOURUT-PERON Samantha 2002 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:07:09 643
42 PRUNIER Marie 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 3:07:44 640
43 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:07:56 638
44 TRANCHAND Jeanne 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:07:61 638
45 SAUVINET Louanne 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:08:13 632
46 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 3:08:34 630
47 ZAID Sarah 2001 MARTIGUES NATATION FRA 3:08:60 627
48 SABATIER Noellie 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:09:29 620
49 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:09:36 619
50 ADDIOUI Mona 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:10:26 609
51 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 3:10:75 604
52 CHAPON Ines 2001 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 3:11:37 597
53 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 3:12:51 585
54 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:13:35 576
55 TOURNAYRE Emma 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:13:35 576
56 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 3:13:82 572
57 GIRON Hannah 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:14:14 568
58 LACROIX Mathilde 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 3:14:84 561
59 GOBLET Audrey 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 3:15:62 553
60 MOULIN Laurie 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:17:46 534
61 ROBERT Amandine 2002 ASPTT LIMOGES FRA 3:18:64 523
62 CHUM Alice 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:19:33 516
63 GIACOMONI Vanessa 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:21:12 498
64 LANCHA Elodie 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:21:22 497
65 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:21:27 497
66 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:23:31 477
67 FARGERE Sarah 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:24:92 462
68 TESSIER Elea 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 3:26:28 450
69 GUERIN Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:26:40 448
70 MEUNIER Claire 2002 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:27:81 436
71 MAGALHAES Lise 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:28:04 434
72 BLOND Melissandre 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:28:10 433
73 GODONOU Jaraul 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:28:84 426
74 NOURRI Elfie 2004 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 3:32:79 392
75 KALI ALI Sawsen 2003 SEYNOD NATATION FRA 3:34:64 376
76 BLANC Camille 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 3:34:76 375
77 CLET-SANCHEZ Loona 2003 ANNEMASSE NATATION FRA 3:37:93 349
78 FONTBONNE Amelie 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:38:32 346
79 LAINE Manon 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 3:38:93 341
80 RUAULT Louise 2003 MONT BLANC NATATION FRA 3:40:76 326
81 TRINIOL Justine 2003 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 3:41:86 318
82 ROBERT Elsa 2003 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 3:42:19 315
83 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:42:42 313
84 BAUD Noemie 2004 MONT BLANC NATATION FRA 3:42:87 310
85 COUCHARD Maéva 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:43:02 309
86 BONTEMPS Chloé 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 3:43:83 303
87 GOZARD Léa 2004 CN RIOM FRA 3:44:60 297
88 CHALVET Laura 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:46:12 286
89 AFFARI Ines 2003 SEYNOD NATATION FRA 3:48:12 271
90 BURNET-MERLIN Eva 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 3:48:66 267
91 JOLIVET Emilie 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 3:49:70 260
92 PLASSE Pauline 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
93 MOREIRA Manon 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
94 BARNIET Lou-Anne 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
95 DELMON Lisa 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
96 GOURC Manon 2003 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA - Disq.