29e Meeting Jeunes

Départementale

CLERMONT-FERRAND

Du Samedi 07 Juin 2014 au Dimanche 08 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:12:83 972
2 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:59 926
3 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:16:55 876
4 VINCENT Astrid 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:16:95 866
5 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:18:10 837
6 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:18:74 822
7 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:18:83 819
8 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:20:09 789
9 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:14 788
10 PASQUIER Julie 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:20:63 776
11 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:20:69 775
12 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:71 774
13 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:21:22 762
14 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:21:60 753
15 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:21:73 750
16 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:22:22 739
17 BARRUEL Enora 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:22:36 735
18 ZAID Sarah 2001 MARTIGUES NATATION FRA 1:23:84 702
19 GIRAULT Laurie 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:24:42 689
20 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:24:52 686
21 SAUVINET Louanne 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:24:61 684
22 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:24:77 681
23 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:25:32 669
24 PAUMELIN Laure 2001 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:25:41 667
25 CHEMEL Lisa 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:25:52 664
26 TOUPET Anne-Fleur 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:26:73 638
27 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:27:38 624
28 SUEUR Charlotte 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:27:60 619
29 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:28:09 609
30 BOURUT-PERON Samantha 2002 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:28:14 608
31 CHAILLOT Maelle 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:28:20 607
32 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:28:44 602
33 PETIT Amélie 2001 CN LANGEAC FRA 1:28:96 591
34 BAROU Clarance 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:29:41 582
35 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:29:42 581
36 BOQUET Laura 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:29:44 581
37 TESSIER Elea 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:29:72 575
38 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:30:02 569
39 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:31:38 542
40 MARQUER Killian 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:31:98 530
41 SABATIER Noellie 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:32:15 527
42 LOPEZ Kim 2003 MARTIGUES NATATION FRA 1:32:16 526
43 GOBLET Audrey 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:32:20 526
44 TISSERAND Isaline 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:32:57 518
45 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:32:93 511
46 LUC Mathilde 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:33:96 492
47 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:33:99 491
48 BARNIET Lou-Anne 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:34:28 486
49 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:34:29 486
50 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:34:66 479
51 TRANCHAND Jeanne 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:35:27 467
52 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:36:44 446
53 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:36:82 439
54 ROBERT Amandine 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:37:25 432
55 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:37:76 423
56 LANCHA Elodie 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:38:59 408
57 HARDWIGSEN Héloïse 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:38:60 408
58 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:38:60 408
59 LABREGERE Charlotte 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:38:68 407
60 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:39:61 391
61 GIACOMONI Vanessa 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:39:77 388
62 POURE Solene 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:39:85 387
63 GARDE Eloise 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:42:25 348
64 MOULIN Laurie 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:42:30 347
65 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:44:90 307
66 VEROT Oceane 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:45:50 298
67 ADDIOUI Mona 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:45:72 295
68 CHUM Alice 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:46:11 289
69 LACROIX Mathilde 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:46:16 288
70 NOURRI Elfie 2004 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:49:79 238
71 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:50:09 234
72 RUAULT Louise 2003 MONT BLANC NATATION FRA 1:50:73 226
73 BONTEMPS Chloé 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:51:19 220
74 BLOND Melissandre 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:51:51 216
75 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:53:51 192
76 CHAZETTE Morgane 2003 ASPTT AURILLAC FRA 1:53:65 190
77 BURNET-MERLIN Eva 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:55:07 174
78 JOLIVET Emilie 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:57:22 150
79 LAINE Manon 2003 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 1:57:72 145
80 GABRIELE Paloma 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:01:59 108
81 KAMIR Lea 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:02:78 98
82 FREILINGER Isabelle 2003 ASPTT AURILLAC FRA 2:06:54 69
83 TARIN Oceane 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:08:21 58
84 BOURGOGNE Clémentine 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
85 PLASSE Pauline 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
86 GOURC Manon 2003 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA - Disq.
87 VIVANCOS Lea 2001 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
88 BERGOUS Clemence 2001 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
89 CARVALHO Oceane 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.