Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 CN GAP FRA 4:55:94 1038
2 HECKEL Yann 1978 SNS EPERNAY FRA 5:03:43 984
3 STARZEC Bruno 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 5:05:98 966
4 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:07:31 957
5 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 5:10:11 937
6 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 5:11:54 928
7 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 5:13:43 915
8 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:15:57 900
9 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 5:16:65 893
10 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:23:74 845
11 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:23:80 845
12 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 5:25:26 835
13 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 5:27:43 821
14 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 5:31:54 795
15 COULON Alexis 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:34:30 777
16 GIROUX Bruno 1968 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 5:36:23 765
17 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 5:36:39 764
18 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 5:36:89 761
19 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:38:08 753
20 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:38:75 749
21 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 5:39:64 744
22 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 5:40:28 740
23 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 5:42:48 726
24 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:46:93 699
25 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:47:48 696
26 GUIBERT Grégory 1978 CN ANTIBES FRA 5:47:79 694
27 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:50:19 680
28 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 5:50:59 677
29 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 5:50:63 677
30 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 5:55:41 649
31 GREFEUILLE Sylvain 1968 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:56:32 644
32 MICHALIK Sylvain 1974 NC ECHIROLLES FRA 5:58:20 633
33 LAFARGUE Victorien 1978 CN NEVERS FRA 5:59:73 624
34 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 6:01:29 616
35 ROSSIGNOL Fabrice 1971 ASPTT LIMOGES FRA 6:04:73 596
36 GENRE Nicolas 1974 CN GUÉRET FRA 6:05:39 593
37 CHARPENTIER Eric 1965 GRENOBLE UC NATATION FRA 6:05:57 592
38 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 6:07:00 584
39 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 6:12:83 552
40 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 6:18:52 522
41 BIALLAIS Didier 1962 ANGERS NATATION FRA 6:19:35 518
42 CHAUD Philippe 1965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 6:21:95 505
43 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 6:26:77 481
44 BARONNET Norbert 1954 ES MASSY NATATION FRA 6:36:60 433
45 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:37:62 428
46 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 6:40:62 414
47 ROSSIGNOL Jean-Marc 1967 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 6:42:55 405
48 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 6:54:63 352
49 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 7:12:41 280
50 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 7:22:74 242
51 RUIZ Claude 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 7:30:21 217
52 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 7:34:03 204
53 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 7:37:99 192
54 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 7:49:73 157
55 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 7:52:66 148
56 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 9:04:80 16
57 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA - Disq.
58 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA - Disq.
59 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
60 CHOMETTE Nicolas 1978 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA - Disq.
61 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
62 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
63 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA - Disq.
64 VIREPINTE Laurent 1965 ES BLANQUEFORT FRA - Disq.