Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:14:60 1131
2 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:16:62 1101
3 LEROY Loïc 1980 CN GAP FRA 2:17:27 1091
4 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:18:46 1073
5 GALANGO Sylvain 1973 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:02 1065
6 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:19:44 1058
7 STARZEC Bruno 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 2:21:94 1022
8 HECKEL Yann 1978 SNS EPERNAY FRA 2:22:64 1011
9 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:88 993
10 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:24:88 979
11 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:26:91 950
12 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:27:08 948
13 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:27:64 940
14 PIETIN Benoît 1981 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:28:11 934
15 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:28:52 928
16 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 2:28:75 925
17 CHAILLOU Samuel 1980 CN CUGNAUX FRA 2:29:11 920
18 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:29:11 920
19 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:29:12 920
20 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 2:29:30 917
21 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:29:55 914
22 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 2:29:78 910
23 CHAPEZ Nicolas 1977 SN FRANCONVILLE FRA 2:30:26 904
24 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:30:54 900
25 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 2:31:61 885
26 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 2:31:89 882
27 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 2:33:22 864
28 GAUTIER Régis 1970 ASPTT TOULON FRA 2:33:36 862
29 PICARD Damien 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:34:36 848
30 BRIOUDE Philippe 1972 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:34:64 845
31 PINET Frédéric 1977 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA 2:34:74 843
32 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:34:91 841
33 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 2:35:37 835
34 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:46 834
35 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:35:76 830
36 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:36:48 820
37 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:36:49 820
38 GOULESQUE Sylvain 1977 US LE PONTET FRA 2:36:54 820
39 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:36:83 816
40 GUIBERT Grégory 1978 CN ANTIBES FRA 2:37:10 812
41 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:37:16 812
42 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:37:73 804
43 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:37:75 804
44 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:81 790
45 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:39:01 788
46 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:39:19 785
47 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 2:39:36 783
48 DOMEREGO Eric 1973 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:39:38 783
49 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:39:53 781
50 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:39:89 777
51 JOLY Dominique 1964 AN DISTRICT BLAIN FRA 2:40:11 774
52 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:40:29 771
53 DELLAC Stéphane 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 2:40:48 769
54 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:40:74 766
55 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:40:86 764
56 CONTIE Lilian 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:40:87 764
57 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:40:91 764
58 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:41:07 762
59 TENEGAL Nicolas 1980 CN CUGNAUX FRA 2:42:73 741
60 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:42:82 740
61 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 2:43:36 733
62 GREFEUILLE Sylvain 1968 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:44:19 723
63 KLEIN Lionel 1978 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 2:44:74 716
64 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:44:84 715
65 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 2:44:85 715
66 PETIT Frédéric 1967 US ST-TROPEZ FRA 2:45:34 709
67 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 2:46:10 700
68 MARCHAT Patrice 1964 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:46:50 695
69 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:46:77 691
70 PERRIN Dominique 1957 CN GAP FRA 2:47:06 688
71 GENRE Nicolas 1974 CN GUÉRET FRA 2:47:13 687
72 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:47:17 687
73 MAZUR Didier 1969 EN LONGJUMEAU FRA 2:47:24 686
74 LALAUDE Damien 1977 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:47:28 685
75 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 2:47:94 678
76 CARME François 1981 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:49:68 657
77 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:49:98 653
78 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 2:51:45 636
79 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 2:51:60 635
80 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:52:83 621
81 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:52:87 620
82 PICHON Eric 1967 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:52:96 619
83 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:53:04 618
84 PERTHUIS Denis 1959 CA PÉZENAS FRA 2:53:85 609
85 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:53:90 609
86 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 2:54:14 606
87 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:54:79 599
88 ANGIBAUD Mickaël 1979 CN NIORT FRA 2:54:94 597
89 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 2:55:81 587
90 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 2:55:90 586
91 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:57:07 573
92 CULEBRAS Antonio 1950 ESPAGNE ESP 2:57:11 573
93 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 2:57:32 571
94 CHAUD Philippe 1965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:57:63 567
95 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 2:57:88 565
96 VERGER Michel 1954 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:58:75 555
97 JACQUOT Jean-Charles 1969 CA PÉZENAS FRA 2:58:80 555
98 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:59:14 551
99 MARTINI Thierry 1964 SORGUES NATATION FRA 2:59:62 546
100 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 3:00:24 539
101 LEDUC Thomas 1980 SN LENS FRA 3:01:65 524
102 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:02:17 519
103 ROSSIGNOL Jean-Marc 1967 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:02:67 514
104 RACO Marc 1966 ROQUEBRUNE NATATION FRA 3:03:82 502
105 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:04:74 493
106 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 3:05:25 487
107 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 3:05:25 487
108 HEURTON Thierry 1960 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 3:05:26 487
109 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 3:05:36 486
110 ALVAREZ John 1972 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:05:45 485
111 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:06:20 478
112 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:06:53 475
113 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:10:31 438
114 AUZY Michel 1963 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:10:91 432
115 COUSTURE Pascal 1973 ES BLANQUEFORT FRA 3:11:06 431
116 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:12:47 417
117 AGARD Dominique 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:12:68 415
118 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 3:12:71 415
119 ROQUES Samuel 1976 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 3:13:36 409
120 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 3:16:08 384
121 GERBOUD Gilbert 1959 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:16:20 383
122 DELENNE Jean-Claude 1957 DAUPHINS GRASSE FRA 3:21:49 338
123 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:21:73 336
124 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 3:21:79 335
125 CLICHY Arnaud 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:22:49 329
126 CORRE Jean-Yves 1970 US ST-TROPEZ FRA 3:22:99 325
127 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:23:30 323
128 LAURENCEAU Stéphane 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:26:41 298
129 GONZALEZ François 1958 PERPIGNAN NATATION FRA 3:27:38 290
130 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:28:21 284
131 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 3:28:45 282
132 HANDOUCHE Stéphane 1961 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA 3:28:84 279
133 ESQUEMBRE Georges 1952 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 3:33:63 243
134 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:35:35 231
135 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:37:41 217
136 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:37:80 215
137 LAFOUGERE Jacques 1955 ES BLANQUEFORT FRA 3:42:95 182
138 THOMPSON Hugh Dominic 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:45:93 164
139 DROMER Franck 1958 STADE RODEZ NATATION FRA 3:46:26 162
140 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 3:51:84 131
141 VENTO Luc 1958 US ST-TROPEZ FRA 3:53:61 122
142 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:59:61 94
143 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:03:79 76
144 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 4:20:43 24
145 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:28:93 9
146 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 4:39:07 1
147 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 5:02:99 1
148 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 6:47:10 1
149 THIBAULT Didier 1958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
150 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA - Disq.
151 BOTELLA Eric 1981 ESPAGNE ESP - Disq.
152 LECOURTIER Jérôme 1973 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
153 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
154 PRETE Pierre 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA - Disq.
155 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA - Disq.