Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 2:32:54 1054
2 LACONTAL Guy 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:34:71 1026
3 DELONGCHAMPS Yann 1978 ST-QUENTIN NATATION FRA 2:35:52 1016
4 STARZEC Bruno 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 2:36:27 1007
5 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:38:37 980
6 FOUCART Emmanuel 1967 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:41:52 942
7 FERRY Fabien 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:41:72 939
8 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 2:42:82 926
9 CHOMETTE Nicolas 1978 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 2:44:91 901
10 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:45:41 895
11 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 2:45:48 894
12 MICHALIK Sylvain 1974 NC ECHIROLLES FRA 2:46:43 883
13 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 2:46:60 881
14 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:46:70 879
15 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:47:80 867
16 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:49:32 849
17 GUIBERT Grégory 1978 CN ANTIBES FRA 2:51:06 829
18 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:51:41 825
19 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:52:45 813
20 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:54:19 793
21 DIAZ Aurélien 1981 EN DRAVEIL FRA 2:54:56 789
22 KEMP Neil 1969 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:54:60 789
23 JACOB Vincent 1975 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:54:68 788
24 DELANOE Stéphane 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:54:75 787
25 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:55:05 784
26 BAIGORRI Bruno 1960 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:55:51 779
27 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:55:51 779
28 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:56:47 768
29 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 2:56:99 762
30 DOMEREGO Eric 1973 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:57:39 758
31 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:58:16 750
32 PERRIN Dominique 1957 CN GAP FRA 2:58:59 745
33 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:58:70 744
34 THIBAULT Didier 1958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:58:77 743
35 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 3:00:55 724
36 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 3:02:03 708
37 JOLY Dominique 1964 AN DISTRICT BLAIN FRA 3:03:24 695
38 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:03:82 689
39 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 3:03:95 688
40 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:04:47 683
41 MARCHAL Cyrille 1967 COM BAGNEUX NATATION FRA 3:04:59 681
42 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:04:98 677
43 DINANE Ruddy 1972 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 3:05:46 672
44 MARX Pierre 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:05:56 671
45 LEVASSEUR Jacques 1945 CN MARNE CHARENTON FRA 3:06:08 666
46 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 3:06:91 658
47 PEULSON Jean-Pierre 1969 USNSP NEMOURS FRA 3:07:75 649
48 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 3:07:88 648
49 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 3:08:29 644
50 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 3:08:87 638
51 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 3:09:10 635
52 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 3:11:01 616
53 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:11:11 615
54 MONNEREAU Sylvain 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:11:36 613
55 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 3:11:98 607
56 REGISSER Raphaël 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:13:38 593
57 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:13:40 593
58 REDON Hervé 1961 ASPTT NICE FRA 3:13:81 589
59 VARIN Philippe 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:13:87 589
60 SAIDANI Denis 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 3:14:40 583
61 ACOSTA Frédéric 1965 CHASSIEU NATATION FRA 3:15:27 575
62 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 3:15:30 575
63 SEBILLE Jérémy 1981 CN SOMAIN FRA 3:15:48 573
64 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 3:15:84 570
65 COLLINS Simon 1964 LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE FRA 3:15:93 569
66 KIPKA Arnauld 1977 MARCQ NATATION FRA 3:16:11 567
67 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 3:16:20 566
68 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 3:16:45 564
69 DUVEAU Emmanuel 1968 ES AUBIGNY NATATION FRA 3:16:63 562
70 BRACQ Christophe 1965 AS GIEN NATATION FRA 3:16:65 562
71 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 3:17:37 555
72 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:18:09 549
73 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:18:53 544
74 HEURTON Thierry 1960 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 3:18:83 542
75 RACO Marc 1966 ROQUEBRUNE NATATION FRA 3:19:82 533
76 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 3:20:48 527
77 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 3:22:37 509
78 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 3:22:96 504
79 ALBRECHT Antoine 1969 MARCQ NATATION FRA 3:24:01 495
80 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:24:22 493
81 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:24:25 493
82 COLLEDANI Frederic 1960 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:24:53 490
83 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:25:47 482
84 NICOLEAU Dominique 1964 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:26:24 475
85 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:26:91 470
86 POTITO Giorgio 1964 ASPTT TOULON FRA 3:27:78 462
87 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:28:38 457
88 VALDIVIA José 1957 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 3:29:34 449
89 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:29:42 448
90 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:30:11 442
91 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:30:98 435
92 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:31:84 428
93 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:31:87 428
94 AULAS Jean-Jacques 1953 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 3:32:00 427
95 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 3:32:48 423
96 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 3:32:48 423
97 TAVERNIER Alain 1962 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 3:33:55 414
98 COLAS Serge 1964 AS BRIGNAIS FRA 3:34:65 405
99 GUERIN Francois 1966 AC DÉCINES FRA 3:35:01 402
100 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:35:66 397
101 DELENNE Jean-Claude 1957 DAUPHINS GRASSE FRA 3:35:82 396
102 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:35:88 396
103 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 3:36:04 394
104 FIGUEIREDO Nicolas 1980 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 3:36:80 388
105 BARREY Jean-Christophe 1966 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 3:38:69 374
106 JOGUET Christian 1937 ES BLANQUEFORT FRA 3:43:46 338
107 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:44:02 334
108 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:47:16 311
109 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 3:49:36 296
110 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:49:45 296
111 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 3:51:68 281
112 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:53:92 266
113 ANDRIES Dominique 1950 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 3:55:39 256
114 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:57:42 244
115 ROUTABOUL Gérard 1955 STADE RODEZ NATATION FRA 3:59:09 233
116 MARX Jean-Luc 1954 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:59:42 231
117 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:59:55 231
118 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:59:82 229
119 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 4:03:25 209
120 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 4:04:62 201
121 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 4:24:98 103
122 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 4:28:35 90
123 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:31:55 78
124 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 4:52:06 23
125 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 5:09:43 2
126 DOMENECH BONET Manel 1927 ESPAGNE ESP 5:42:18 1
127 GUITTON Christophe 1960 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA - Disq.
128 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
129 GNANADICOM Eric 1965 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.
130 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA - Disq.
131 PENICAUD Cédric 1971 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
132 SAQUET Alexandre 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
133 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
134 FALCONNIER Michel 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
135 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
136 ASCARGORTA Damien 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
137 PRETE Pierre 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA - Disq.
138 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA - Disq.
139 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.