Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAROUZE Jérôme 1974 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:22 1153
2 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:02:73 1108
3 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:21 1094
4 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:45 1088
5 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:46 1059
6 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 1:04:65 1053
7 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:05:15 1039
8 LE LEUCH Thierry 1972 CN MARSEILLE FRA 1:05:29 1035
9 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:52 1029
10 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:68 1024
11 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:64 998
12 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:06:90 990
13 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:07 986
14 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:28 980
15 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:07:71 968
16 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:88 964
17 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:49 947
18 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:08:79 939
19 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:09:21 928
20 BRIOUDE Philippe 1972 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:29 926
21 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 1:09:52 920
22 IRUJO Fabien 1981 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 1:09:92 909
23 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:54 893
24 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 1:10:55 893
25 PARDO BRUCART Jose Maria 1957 ESPAGNE ESP 1:10:60 891
26 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 1:10:76 887
27 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:35 872
28 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:11:39 871
29 PICARD Damien 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:43 870
30 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 1:11:65 864
31 GAUTIER Régis 1970 ASPTT TOULON FRA 1:11:73 862
32 TEILLON Pascal 1973 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:12:03 855
33 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:12:38 846
34 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:46 844
35 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:55 841
36 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:67 838
37 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:12:79 835
38 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:13:18 825
39 ROGELET Thomas 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 1:13:29 823
40 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:13:51 817
41 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:13:59 815
42 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:13:68 813
43 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 1:13:72 812
44 PINET Frédéric 1977 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA 1:13:80 810
45 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA 1:14:11 802
46 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:14:12 802
47 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:14:12 802
48 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:14:67 789
49 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:14:91 783
50 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:15:00 780
51 MESTRALLETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:15:30 773
52 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:15:33 772
53 KAJDAN Stéphane 1979 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:15:41 771
54 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 1:15:58 766
55 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:15:97 757
56 COPPOLA Pascal 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 1:16:52 744
57 MERMILLON Julien 1980 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:16:75 738
58 DOMEREGO Eric 1973 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:16:89 735
59 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:15 729
60 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:17:33 725
61 BERTHO Didier 1972 ASPTT NANTES FRA 1:17:55 720
62 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 1:17:74 715
63 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:17:74 715
64 GARREAU Laurent 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:25 703
65 LESAGE Bruno 1980 CN NEVERS FRA 1:18:32 702
66 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 1:18:48 698
67 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 1:18:49 698
68 GREFEUILLE Sylvain 1968 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:18:86 689
69 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:19:07 684
70 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:19:56 673
71 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:20:80 645
72 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:21:19 637
73 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 1:23:18 594
74 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:42 589
75 CASPARD Sébastien 1975 BELGIQUE BEL 1:24:65 563
76 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:24:84 559
77 JOUSSEN Patrick 1965 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:25:17 552
78 MACAIRE Johny 1962 US ST-EGRÈVE FRA 1:25:34 549
79 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:25:36 548
80 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:26:68 522
81 GRAPPIN Daniel 1951 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:27:50 505
82 GRENOUILLET Denis 1950 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:28:29 490
83 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:28:49 486
84 VINCENT Luc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 1:29:08 475
85 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:29:36 470
86 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:29:86 460
87 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 1:31:08 438
88 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:31:74 426
89 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 1:32:00 421
90 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:32:53 412
91 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:34:09 384
92 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:35:30 364
93 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:37:69 325
94 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 1:37:75 324
95 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 1:42:04 260
96 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:50:37 156
97 DORE Franck 1954 MONT BLANC NATATION FRA 1:51:55 144
98 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:54:30 116
99 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:54:90 111
100 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 1:56:71 95
101 SIMONET Michel 1949 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:57:06 92
102 MILLEY Jean 1926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:04:36 41
103 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:07:08 27
104 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:18:51 1
105 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:31:76 1
106 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 2:41:50 1
107 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:46:73 1
108 HAMIDI Maurice 1949 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
109 LECOURTIER Jérôme 1973 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
110 SOUMELIS Fivos 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
111 REISER Jean-Marc 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
112 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.