Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:90 1159
2 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:14 1083
3 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:15 1082
4 LE LEUCH Thierry 1972 CN MARSEILLE FRA 0:30:18 1080
5 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 0:30:25 1076
6 LE LEUCH Thierry 1972 CN MARSEILLE FRA 0:30:32 1072
7 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:30:46 1063
8 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:69 1050
9 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 0:30:77 1045
10 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:85 1039
11 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:85 1039
12 BECQUET Dominique 1979 EMS BRON FRA 0:30:85 1039
13 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:29 1014
14 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:31:35 1011
15 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:38 1009
16 DELCOURT Frédéric 1964 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:39 1009
17 BRIOUDE Philippe 1972 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:57 998
18 ACHOUR TALET Mohamed 1970 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:65 993
19 IRUJO Fabien 1981 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 0:31:94 977
20 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:07 969
21 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:08 969
22 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 0:32:34 954
23 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:36 953
24 PEDROS Maxime 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:49 945
25 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 0:32:58 940
26 PICARD Damien 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:73 932
27 FABRE Jean-Marc 1962 CANET 66 NATATION FRA 0:32:82 927
28 MONDOVY Manuel 1979 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:32:86 925
29 CHAPEZ Nicolas 1977 SN FRANCONVILLE FRA 0:32:99 917
30 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:05 914
31 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:33:10 911
32 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 0:33:14 910
33 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:23 904
34 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 0:33:33 899
35 FABRE Jean-Marc 1962 CANET 66 NATATION FRA 0:33:39 896
36 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:50 889
37 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 0:33:53 888
38 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:58 885
39 RAYMOND Raphaël 1976 CANET 66 NATATION FRA 0:33:59 885
40 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 0:33:67 880
41 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 0:33:75 876
42 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:76 875
43 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 0:34:01 862
44 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:34:01 862
45 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:34:03 861
46 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:34:13 855
47 HAMIDI Maurice 1949 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:34:33 845
48 GENRE Nicolas 1974 CN GUÉRET FRA 0:34:57 832
49 GARREAU Laurent 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:58 831
50 GENRE Nicolas 1974 CN GUÉRET FRA 0:34:62 829
51 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 0:34:75 823
52 NOTTIN Stéphane 1974 US LE PONTET FRA 0:34:77 821
53 COPPOLA Pascal 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:80 820
54 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 0:34:93 813
55 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 0:34:97 811
56 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:21 798
57 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:27 795
58 GREFEUILLE Sylvain 1968 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:35:45 786
59 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:35:57 780
60 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 0:35:64 776
61 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:35:94 761
62 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 0:35:96 760
63 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:36:04 756
64 LESAGE Bruno 1980 CN NEVERS FRA 0:36:28 744
65 VAYEUR Laurent 1967 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:37:53 683
66 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:37:72 673
67 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:37:82 669
68 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:38:13 655
69 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:38:15 653
70 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:38:19 651
71 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:34 644
72 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:38:36 643
73 COISCAULT Thomas 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:87 620
74 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:38:97 615
75 FONQUERNIE Philippe 1940 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:39:31 600
76 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 0:39:34 599
77 GRAPPIN Daniel 1951 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:39:37 597
78 LECLERCQ Jean-Michel 1960 STADE LAVAL FRA 0:39:69 583
79 CHAUD Philippe 1965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:55 545
80 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:40:63 542
81 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:41:18 519
82 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:30 514
83 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:42:79 454
84 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:65 421
85 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 0:43:86 413
86 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:44:29 397
87 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 0:44:40 393
88 MESEGUER Gilbert 1965 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:46:51 320
89 ROCHE Jean-Jacques 1962 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:46:68 314
90 BIANCHI Pierre 1954 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:47:10 301
91 SEELEUTHNER Thierry 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:47:34 293
92 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 0:48:58 256
93 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 0:49:04 242
94 SEELEUTHNER Thierry 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:49:13 240
95 SIMONET Michel 1949 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:49:19 238
96 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:49:22 237
97 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:49:44 231
98 KIELY Brian 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:50:35 207
99 LAFOUGERE Jacques 1955 ES BLANQUEFORT FRA 0:50:67 198
100 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 0:51:00 190
101 DELSOL Bernard 1954 STADE RODEZ NATATION FRA 0:54:43 113
102 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:39 78
103 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:56:81 71
104 LAVAUT Christian 1952 CN NEVERS FRA 0:56:88 70
105 PARRA BRUGUIERE Daniel 1950 CANET 66 NATATION FRA 0:58:36 49
106 BEYER Jean-Pierre 1937 MULHOUSE ON FRA 0:58:53 47
107 SIEGEL Bjorn 1979 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:58:89 43
108 MACE David 1933 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:15 40
109 MILLEY Jean 1926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:00:07 30
110 VAYSSIERE Jean-Luc 1958 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:32 6
111 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:43:65 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANGOUARD Baptiste 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:44 1188
2 FAROUZE Jérôme 1974 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:70 1171
3 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:71 1171
4 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 0:29:05 1150
5 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:25 1137
6 DUMAS Bruno 1970 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:59 1116
7 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 0:29:71 1109
8 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:14 1083
9 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:33 1071
10 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:35 1070
11 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:43 1065
12 LE LEUCH Thierry 1972 CN MARSEILLE FRA 0:30:67 1051
13 PILORGET Loïc 1976 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:71 1049
14 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 0:30:81 1043
15 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 0:30:82 1042
16 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:83 1041
17 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:30:92 1036
18 BARNADES Lionel 1981 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 0:30:92 1036
19 MULEY LUELMO Daniel 1980 ESPAGNE ESP 0:30:93 1036
20 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:13 1024
21 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:18 1021
22 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:25 1017
23 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 0:31:52 1001
24 ACHOUR TALET Mohamed 1970 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:62 995
25 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:63 995
26 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:74 988
27 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 0:31:92 978
28 TEILLON Pascal 1973 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:95 976
29 GOULESQUE Sylvain 1977 US LE PONTET FRA 0:31:96 976
30 GOUSSARD Jérôme 1976 US LA FLÈCHE FRA 0:32:04 971
31 MONDOVY Manuel 1979 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:32:15 965
32 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:17 964
33 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 0:32:17 964
34 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:20 962
35 PARDO BRUCART Jose Maria 1957 ESPAGNE ESP 0:32:22 961
36 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:50 945
37 BRIOUDE Philippe 1972 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:53 943
38 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:63 938
39 IRUJO Fabien 1981 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 0:32:68 935
40 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 0:32:69 934
41 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:32:80 928
42 FABRE Jean-Marc 1962 CANET 66 NATATION FRA 0:32:90 922
43 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 0:32:92 921
44 MALLIER Frédéric 1978 ANGERS NATATION FRA 0:32:93 921
45 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:94 920
46 CABROL Jean-Yves 1969 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:01 916
47 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:33:33 899
48 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:33:35 898
49 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:42 894
50 KAJDAN Stéphane 1979 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:33:42 894
51 GOZDOWSKI Marc 1968 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:33:49 890
52 ROGELET Thomas 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 0:33:61 883
53 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:33:73 877
54 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:33:74 876
55 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:77 875
56 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:79 874
57 MESTRALLETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:90 868
58 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:11 856
59 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 0:34:16 854
60 DUVAL Cyril 1979 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:19 852
61 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:34:32 845
62 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:34:33 845
63 COPPOLA Pascal 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:45 838
64 GARREAU Laurent 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:47 837
65 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 0:34:52 834
66 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 0:34:53 834
67 GENRE Nicolas 1974 CN GUÉRET FRA 0:34:63 829
68 KIENTZLER Thierry 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:34:66 827
69 PAPION DUCHATEAU René 1961 EN LONGJUMEAU FRA 0:34:79 820
70 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 0:34:81 819
71 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:11 803
72 BUREAU Pascal 1963 MIGENNES NATATION FRA 0:35:11 803
73 CIOCO Laurent 1972 US LE PONTET FRA 0:35:34 792
74 TROUVAT Eric 1965 AS LA TESTE FRA 0:35:35 791
75 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:39 789
76 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 0:35:42 787
77 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:53 782
78 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 0:35:53 782
79 BERTHO Didier 1972 ASPTT NANTES FRA 0:35:68 774
80 SOUMELIS Fivos 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:80 768
81 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 0:36:05 755
82 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 0:36:16 750
83 BERTHIER Philippe 1965 ASPTT NICE FRA 0:36:17 749
84 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:36:20 748
85 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:21 747
86 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 0:36:27 744
87 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:36:39 738
88 GASNER Daniel 1978 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:36:57 729
89 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:36:85 716
90 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:37:09 704
91 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:37:12 702
92 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:13 702
93 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:37:18 699
94 BEL Ludovic 1981 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:33 692
95 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:37:34 692
96 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:37:42 688
97 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 0:37:77 671
98 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 0:37:90 665
99 CLICHY Arnaud 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:37:94 663
100 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:38:08 656
101 BENEY Georges-Edouard 1973 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:38:14 654
102 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:38:14 654
103 COISCAULT Thomas 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:24 649
104 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:26 648
105 DINANE Ruddy 1972 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:38:32 645
106 BARRUCAND Alain 1965 AS BRIGNAIS FRA 0:38:39 642
107 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 0:38:63 631
108 ROBSON Thomas 1936 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:38:77 624
109 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:84 621
110 CASPARD Sébastien 1975 BELGIQUE BEL 0:39:02 613
111 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 0:39:06 611
112 GIBERT Vincent 1970 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:39:07 611
113 VINCENT Luc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:39:26 602
114 CHAPEZ Laurent 1975 SN FRANCONVILLE FRA 0:39:34 599
115 FONQUERNIE Philippe 1940 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:39:35 598
116 DEPRET Frederic 1966 AQUATIS NATATION VITRY FRA 0:39:39 596
117 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 0:39:56 589
118 GRAPPIN Daniel 1951 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:39:60 587
119 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:98 570
120 HEURTON Thierry 1960 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:40:42 551
121 GRENOUILLET Denis 1950 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:55 545
122 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 0:40:61 543
123 JOANNARD Laurent 1966 AC DÉCINES FRA 0:41:26 515
124 ELLEBOODE Gerard 1952 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:41:43 508
125 TIFFOCHE Franck 1970 AS BRIGNAIS FRA 0:41:48 506
126 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:41:52 505
127 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:41:76 495
128 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:81 493
129 BOUEXEL Yves 1954 ALENÇON NC FRA 0:42:20 477
130 BIEBER Olivier 1964 US COLOMIERS NATATION FRA 0:42:67 458
131 DESROY Christophe 1973 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:42:73 456
132 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 0:42:98 446
133 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:04 444
134 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:14 440
135 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:43:34 432
136 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:45 428
137 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 0:44:04 406
138 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 0:44:83 377
139 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:44:84 377
140 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:45:07 369
141 SEELEUTHNER Thierry 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:46:88 308
142 DESMOULIN Patrice 1967 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:47:48 289
143 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA 0:47:76 280
144 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:47:83 278
145 VENTO Luc 1958 US ST-TROPEZ FRA 0:47:96 274
146 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 0:48:12 269
147 MESEGUER Gilbert 1965 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:48:58 256
148 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 0:49:36 233
149 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:49:65 225
150 SIMONET Michel 1949 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:49:73 223
151 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:49:91 218
152 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:50:19 211
153 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:50:79 195
154 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 0:51:11 187
155 DORE Franck 1954 MONT BLANC NATATION FRA 0:51:14 186
156 VICENTE GONZALES Ramon Alfredo 1957 ESPAGNE ESP 0:51:33 181
157 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:51:82 169
158 HALIMI Roger-David 1922 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:51:86 168
159 SIMON Roger 1929 CN SAUSHEIM FRA 0:53:57 130
160 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:55:38 95
161 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:25 80
162 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 0:56:82 71
163 LAVAUT Christian 1952 CN NEVERS FRA 0:58:07 53
164 PARRA BRUGUIERE Daniel 1950 CANET 66 NATATION FRA 0:58:64 46
165 NOUGUES Joel 1950 TREMBLAY AC FRA 0:58:85 43
166 MACE David 1933 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:08 20
167 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:09 20
168 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:01:91 14
169 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 1:03:30 6
170 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:06:17 1
171 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:16:88 1
172 SELINGER Charles 1925 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:16:98 1
173 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
174 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA - Disq.
175 VAYEUR Laurent 1967 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.
176 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
177 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
178 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
179 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.