Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 4:14:15 1124 Interregional
2 GALANGO Sylvain 1973 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:20:33 1072
3 GOULESQUE Sylvain 1977 US LE PONTET FRA 4:26:99 1018
4 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 4:29:11 1001
5 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 4:29:72 996
6 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 4:29:85 995
7 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:38:82 925
8 JOURY Antoine 1973 CNSR CLUSES FRA 4:39:37 921
9 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 4:40:55 912
10 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:41:24 907
11 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 4:43:13 892
12 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 4:43:73 888
13 FROMAGER Frédéric 1969 CN MARNE CHARENTON FRA 4:44:09 885
14 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 4:44:46 882
15 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:44:51 882
16 ALBARRAN Olivier 1973 EN LONGJUMEAU FRA 4:44:77 880
17 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:44:94 879
18 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 4:46:33 868
19 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:46:85 864
20 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 4:46:98 863
21 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:49:12 848
22 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:49:30 846
23 GUERY Arnaud 1978 EN LONGJUMEAU FRA 4:49:40 846
24 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 4:49:85 842
25 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 4:50:69 836
26 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:51:19 833
27 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 4:51:78 828
28 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:52:27 825
29 COULON Alexis 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:52:79 821
30 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 4:53:93 813
31 PINET Frédéric 1977 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA 4:54:74 807
32 VILLAUME Romain 1979 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:54:98 805
33 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:55:54 801
34 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 4:55:60 801
35 PETIBOIS Cyril 1971 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:57:12 790
36 MALLARD Jean-Luc 1961 DAUPHINS FIRMINY FRA 4:58:71 779
37 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 5:00:23 768
38 LAFARGUE Victorien 1978 CN NEVERS FRA 5:01:16 762
39 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:01:17 762
40 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 5:02:44 753
41 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 5:03:07 748
42 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 5:03:09 748
43 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 5:04:76 737
44 MARCHAT Patrice 1964 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:07:16 720
45 BARRUCAND Alain 1965 AS BRIGNAIS FRA 5:07:35 719
46 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 5:07:61 717
47 DESFONTAINES Mathieu 1978 NC ECHIROLLES FRA 5:07:69 717
48 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 5:07:88 716
49 MULLER Bruno 1969 USB LONGWY NATATION FRA 5:10:19 700
50 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 5:10:42 698
51 MARTIN Julien 1980 US LE PONTET FRA 5:11:87 689
52 COPPOLA Pascal 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 5:11:92 689
53 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:12:08 687
54 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 5:12:55 684
55 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 5:15:21 667
56 MAZUR Didier 1969 EN LONGJUMEAU FRA 5:15:47 665
57 NOTTIN Emmanuel 1968 AN ROMORANTIN FRA 5:15:64 664
58 BRULEY Christian 1968 CN GAP FRA 5:15:77 663
59 MARCHAL Sébastien 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:16:09 661
60 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 5:16:22 660
61 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:16:87 656
62 REDON Hervé 1961 ASPTT NICE FRA 5:17:22 654
63 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 5:17:38 653
64 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 5:17:56 652
65 CHARPENTIER Eric 1965 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:17:71 651
66 DELLAC Stéphane 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 5:18:32 647
67 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 5:21:09 629
68 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 5:23:39 615
69 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 5:23:76 612
70 CASSAGNE Pierre 1972 US COLOMIERS NATATION FRA 5:24:39 608
71 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 5:24:96 605
72 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:26:50 595
73 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:27:54 589
74 CORBEL Bernard 1957 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:27:70 588
75 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 5:27:78 588
76 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 5:27:94 587
77 DALARD Eric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:29:21 579
78 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 5:30:10 573
79 LEFEVRE Guillaume 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:30:73 570
80 GERARDIN Sebastien 1970 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 5:31:86 563
81 POUPART Marc 1960 RILLIEUX NATATION FRA 5:32:16 561
82 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 5:33:10 556
83 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:33:67 552
84 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 5:34:33 548
85 COUTURE Denis 1970 TOULON VAR NATATION FRA 5:37:64 529
86 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:38:39 525
87 WILLOCQ Benoit 1970 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 5:39:44 518
88 BARONNET Norbert 1954 ES MASSY NATATION FRA 5:39:57 518
89 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:40:53 512
90 NUNEZ CASANOVA Alejandro 1968 ESPAGNE ESP 5:41:10 509
91 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 5:41:17 509
92 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:41:34 508
93 MARTINI Thierry 1964 SORGUES NATATION FRA 5:42:81 499
94 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 5:44:83 488
95 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:50:50 457
96 DOSSANCOURT Renaud-Samuel 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:50:50 457
97 NACHBAUR Herve 1971 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:50:51 457
98 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 5:50:89 455
99 FARRE Jose 1946 ESPAGNE ESP 5:50:94 455
100 ROSSIGNOL Jean-Marc 1967 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:51:53 451
101 ABERT Alain 1962 ASPTT TOULON FRA 5:55:08 433
102 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 6:00:07 407
103 VINCIGUERRA Danielo 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:04:29 386
104 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 6:04:47 385
105 MARTINEZ Alain 1958 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 6:05:36 380
106 CORRE Jean-Yves 1970 US ST-TROPEZ FRA 6:06:99 372
107 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:14:41 337
108 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 6:17:49 323
109 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 6:18:01 321
110 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 6:22:01 303
111 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 6:23:69 295
112 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 6:24:06 294
113 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 6:34:07 252
114 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 6:35:59 246
115 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 6:37:96 237
116 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 6:38:24 236
117 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 6:38:26 236
118 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 6:41:99 221
119 DELENNE Jean-Claude 1957 DAUPHINS GRASSE FRA 6:51:55 187
120 LAFOUGERE Jacques 1955 ES BLANQUEFORT FRA 6:56:01 172
121 THOMPSON Hugh Dominic 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 6:59:69 160
122 DANQUIGNY Bernard 1952 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 7:07:95 135
123 HALSHAW Francis 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR 7:13:17 120
124 AMI Pascal 1962 SO MILLAU N FRA 7:13:54 119
125 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 7:14:07 117
126 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:23:34 93
127 GIMENEZ SANCHEZ Joaquin 1933 ESPAGNE ESP 7:26:81 85
128 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 7:30:71 76
129 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 8:22:45 5
130 VILLALONGA Gabriel 1927 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 8:58:16 1
131 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 9:01:28 1
132 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 10:11:79 1
133 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 10:45:00 1
134 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 10:51:66 1
135 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 12:39:34 1
136 HAMIDI Maurice 1949 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
137 GENSON Gérard 1968 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
138 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA - Disq.
139 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA - Disq.
140 MACE David 1933 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
141 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
142 ROBERT Pierre 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
143 PUIG Stéphane 1975 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
144 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.