Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 CN GAP FRA 1:58:29 1150 Interregional
2 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 1:59:53 1129 Interregional
3 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 2:02:71 1075
4 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:99 1071
5 GALANGO Sylvain 1973 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:62 1060
6 GOULESQUE Sylvain 1977 US LE PONTET FRA 2:04:60 1044
7 CHAILLOU Samuel 1980 CN CUGNAUX FRA 2:05:44 1030
8 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 2:05:62 1028
9 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 2:05:82 1024
10 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 2:06:28 1017
11 RIEDERER Ingo 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:09:32 968
12 JOURY Antoine 1973 CNSR CLUSES FRA 2:09:48 966
13 PIETIN Benoît 1981 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:09:93 959
14 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:10:20 954
15 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:11:48 934
16 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:11:50 934
17 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:11:76 930
18 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 2:12:09 925
19 VILLAUME Romain 1979 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:12:27 922
20 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:46 919
21 PINET Frédéric 1977 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA 2:13:25 907
22 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:50 903
23 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 2:13:69 900
24 FROMAGER Frédéric 1969 CN MARNE CHARENTON FRA 2:14:09 894
25 BROCHIER Johan 1981 CN GAP FRA 2:14:39 890
26 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 2:14:70 885
27 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:14:86 883
28 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:14:97 881
29 CHAPEZ Nicolas 1977 SN FRANCONVILLE FRA 2:15:07 880
30 PARIS Anthony 1979 SN HAGUENAU FRA 2:15:22 877
31 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:15:35 875
32 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:15:58 872
33 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:15:63 871
34 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:15:77 869
35 MONTEIRO Benoît 1980 US LE PONTET FRA 2:15:79 869
36 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:15:81 869
37 ROCHE Yves 1962 SC ANGOULÊME FRA 2:15:86 868
38 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:95 852
39 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:17:06 850
40 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:17:22 848
41 PAILLOUX Olivier 1980 SO ARMENTIÈRES FRA 2:17:40 845
42 SAUNIER Philippe 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 2:17:45 844
43 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 2:17:65 841
44 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:17:89 838
45 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:17:98 836
46 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:18:02 836
47 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:18:27 832
48 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:18:47 829
49 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:18:52 828
50 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 2:18:73 825
51 GAUTIER Régis 1970 ASPTT TOULON FRA 2:19:09 820
52 LAFARGUE Victorien 1978 CN NEVERS FRA 2:19:26 818
53 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:19:87 809
54 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 2:20:34 802
55 JOLY Dominique 1964 AN DISTRICT BLAIN FRA 2:21:12 791
56 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:79 781
57 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:21:84 781
58 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:22:16 776
59 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:22:21 775
60 ROBERT Pierre 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:22:48 772
61 ROBERT Thomas 1979 CMS PANTIN FRA 2:23:00 764
62 DALARD Eric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:23:10 763
63 MAZUR Didier 1969 EN LONGJUMEAU FRA 2:23:18 762
64 NOTTIN Emmanuel 1968 AN ROMORANTIN FRA 2:24:28 747
65 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:24:43 744
66 MARTIN Julien 1980 US LE PONTET FRA 2:24:64 742
67 MARCHAL Sébastien 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:89 724
68 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:26:28 719
69 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 2:26:51 716
70 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 2:26:83 712
71 LESAGE Bruno 1980 CN NEVERS FRA 2:26:96 710
72 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 2:27:06 708
73 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 2:27:59 701
74 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 2:27:65 701
75 MISOUDRI Jean-Manuel 1977 THOUROTTE NATATION FRA 2:28:00 696
76 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 2:28:19 693
77 BREA Vincent 1979 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:31 692
78 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 2:28:36 691
79 LEFEVRE Guillaume 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:28:41 690
80 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 2:28:63 687
81 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 2:28:96 683
82 PELLEGRINI Eric 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:29:89 671
83 JULIA Pierre 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:30:02 669
84 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 2:30:13 668
85 FLEURISSON Mickael 1978 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:30:32 665
86 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:30:65 661
87 PICHON Eric 1967 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:30:98 657
88 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 2:30:99 656
89 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:31:28 653
90 ANGIBAUD Mickaël 1979 CN NIORT FRA 2:31:70 647
91 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 2:31:87 645
92 MILLET Christophe 1954 CANET 66 NATATION FRA 2:32:11 642
93 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:33:16 629
94 SIMOVIC Nicolas 1979 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 2:33:31 627
95 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:33:48 624
96 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 2:33:59 623
97 HEZARD François 1953 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:34:01 618
98 ROUVEYROL Jean-Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 2:34:08 617
99 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:34:60 610
100 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 2:35:04 605
101 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:35:13 604
102 CHAPEZ Laurent 1975 SN FRANCONVILLE FRA 2:35:24 602
103 DESROY Christophe 1973 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:46 600
104 KNODEL Dominique 1965 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:35:63 597
105 BELLOC Yann 1975 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:35:74 596
106 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 2:36:68 585
107 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 2:36:87 582
108 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:36:90 582
109 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:37:82 571
110 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:38:62 561
111 RACO Marc 1966 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:38:94 557
112 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:14 555
113 BIALLAIS Didier 1962 ANGERS NATATION FRA 2:39:18 554
114 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 2:41:37 528
115 MILIAN Sébastien 1970 CA AVALLON FRA 2:42:12 520
116 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:42:19 519
117 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 2:42:25 518
118 COLLINS Simon 1964 LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE FRA 2:42:74 513
119 DOSSANCOURT Renaud-Samuel 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:43:32 506
120 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 2:43:57 503
121 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:43:99 498
122 PEULSON Jean-Pierre 1969 USNSP NEMOURS FRA 2:44:27 495
123 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:44:28 495
124 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:44:50 493
125 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 2:46:41 471
126 ROCHE Jean-Jacques 1962 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:46:70 468
127 ELLEBOODE Gerard 1952 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:47:13 463
128 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:48:15 452
129 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:48:25 451
130 HEURTON Thierry 1960 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 2:49:55 437
131 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 2:49:63 437
132 GORGEON Emmanuel 1971 CN LA SOUTERRAINE FRA 2:50:12 431
133 COISCAULT Thomas 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:50:34 429
134 AUZY Michel 1963 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:50:62 426
135 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 2:51:14 421
136 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 2:51:35 418
137 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:51:41 418
138 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 2:51:52 417
139 VEUILLET Jacques 1962 AC DÉCINES FRA 2:51:57 416
140 LHEUREUX Jean-Frédéric 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:51:97 412
141 MARTY Jean-François 1966 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 2:52:35 408
142 LAURENCEAU Stéphane 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:52:59 406
143 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:54:52 386
144 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:55:85 373
145 BUSCHAUD Eric 1965 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 2:56:66 365
146 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 2:56:71 365
147 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 2:57:09 361
148 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 2:57:90 353
149 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:59:07 342
150 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA 2:59:68 337
151 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 2:59:71 336
152 PRUDHOMME Vincent 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 2:59:71 336
153 BOSCH Marc 1958 US MORTAGNE FRA 3:00:14 332
154 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:00:44 329
155 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:00:56 328
156 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 3:01:17 323
157 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 3:01:36 321
158 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 3:01:63 319
159 VALDIVIA José 1957 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 3:02:86 308
160 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:03:13 305
161 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:05:12 288
162 TAVERNIER Alain 1962 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 3:07:27 270
163 RODRIGUEZ Thierry 1963 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 3:07:39 269
164 HALSHAW Francis 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:08:25 261
165 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:08:45 260
166 NOE Jacques 1946 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:08:67 258
167 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:10:52 243
168 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 3:13:25 222
169 THOMPSON Hugh Dominic 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:13:33 221
170 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 3:14:52 213
171 FELZINE Alain 1957 STADE RODEZ NATATION FRA 3:14:74 211
172 DROMER Franck 1958 STADE RODEZ NATATION FRA 3:16:26 200
173 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:16:87 196
174 DIXON Irving 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:20:54 170
175 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 3:26:72 132
176 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 3:29:57 116
177 KIELY Brian 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:30:60 110
178 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:32:62 100
179 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 3:32:75 99
180 VERHEYEN Andre 1940 CN CAMBRAI FRA 3:37:40 77
181 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 3:38:60 72
182 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:41:82 59
183 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 3:44:93 47
184 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:51:18 28
185 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 4:39:40 1
186 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:49:59 1
187 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 5:09:45 1
188 LEAUTIER Bernard 1937 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA - Disq.
189 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA - Disq.
190 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
191 FROUX Denis 1980 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.
192 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
193 RANC Joël 1981 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
194 GUERY Arnaud 1978 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
195 GODEBOUT Jean-Pierre 1959 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
196 HAMIDI Maurice 1949 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
197 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA - Disq.
198 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA - Disq.
199 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
200 LEONARD Gilles 1981 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.