Championnats de France été

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 29 Juin 2006 au Dimanche 02 Juillet 2006

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:54:14 1148 Interregional
2 CHAILLOU Samuel 1980 CN CUGNAUX FRA 0:54:95 1121
3 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:04 1118
4 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:55:25 1111
5 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 0:55:26 1110
6 RIEDERER Ingo 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:84 1091
7 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:56:23 1078
8 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:40 1072
9 LECOLLETER Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 0:56:43 1071
10 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:56:50 1069
11 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:56:71 1062
12 BECQUET Dominique 1979 EMS BRON FRA 0:56:72 1061
13 ACHOUR TALET Mohamed 1970 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:56:82 1058
14 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA 0:57:14 1048
15 BESSON Rémi 1980 CN DRAGUIGNAN FRA 0:57:18 1046
16 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:31 1042
17 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:57:36 1040
18 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 0:57:45 1038
19 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:01 1019
20 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 0:58:19 1013
21 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 0:58:73 996
22 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:58:75 996
23 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:82 993
24 JOURDAIN Frédéric 1963 CANET 66 NATATION FRA 0:58:87 992
25 CHEVRIER Frédérik 1978 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:58:91 990
26 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:92 990
27 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:58:92 990
28 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 0:58:97 988
29 BROCHIER Johan 1981 CN GAP FRA 0:58:99 988
30 BOURGEADE Jean-Christophe 1980 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:59:14 983
31 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:14 983
32 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:59:28 979
33 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 0:59:32 977
34 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 0:59:37 976
35 GOUSSARD Jérôme 1976 US LA FLÈCHE FRA 0:59:43 974
36 PARIS Anthony 1979 SN HAGUENAU FRA 0:59:49 972
37 GREVEREND Antoine 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:54 970
38 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:59:58 969
39 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 0:59:69 966
40 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 0:59:77 963
41 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:78 963
42 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:81 962
43 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:93 958
44 PICARD Damien 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:97 957
45 VAYTET Laurent 1971 US LE PONTET FRA 1:00:02 955
46 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 1:00:07 954
47 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA 1:00:15 951
48 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:22 949
49 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:51 940
50 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 1:00:51 940
51 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:00:56 938
52 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:59 938
53 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:61 937
54 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:66 935
55 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:68 935
56 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:74 933
57 BERTHIER Philippe 1965 ASPTT NICE FRA 1:00:77 932
58 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:81 931
59 KIENTZLER Thierry 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:00:85 929
60 SAUNIER Philippe 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 1:00:89 928
61 LIEBEL Luc 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:00:98 925
62 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:99 925
63 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:10 922
64 MALLIER Frédéric 1978 ANGERS NATATION FRA 1:01:12 921
65 BERGEGERE Sylvain 1975 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:13 921
66 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:01:17 920
67 PEDROS Maxime 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:01:24 917
68 HOPEN Nicolas 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:01:29 916
69 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 1:01:31 915
70 FERRY Fabien 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:35 914
71 PAILLOUX Olivier 1980 SO ARMENTIÈRES FRA 1:01:61 906
72 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:01:67 904
73 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:01:87 898
74 DESFONTAINES Mathieu 1978 NC ECHIROLLES FRA 1:01:94 896
75 BOUQUET Arnaud 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:01 894
76 DALARD Eric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:02:09 892
77 MUNOZ Daniel 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:02:12 891
78 TENEGAL Nicolas 1980 CN CUGNAUX FRA 1:02:27 886
79 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:02:35 884
80 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:38 883
81 TROUVAT Eric 1965 AS LA TESTE FRA 1:02:45 881
82 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:49 879
83 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:02:55 878
84 CAQUEREAU François 1981 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:02:57 877
85 RAYBAUD David 1977 AC BOBIGNY FRA 1:02:57 877
86 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:02:72 873
87 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:84 869
88 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:85 869
89 ROBERT Thomas 1979 CMS PANTIN FRA 1:03:01 864
90 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:03 863
91 CONTIE Lilian 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:03:05 863
92 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:03:11 861
93 GOZDOWSKI Marc 1968 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:03:18 859
94 MARCHAT Patrice 1964 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:35 854
95 PETIT FOURT Patrick 1958 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:03:46 851
96 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 1:03:52 849
97 PELLEGRINI Eric 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:59 847
98 ROBERT Pierre 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:61 846
99 CARREAU Lionel 1981 MIGENNES NATATION FRA 1:03:64 845
100 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:03:65 845
101 FLEURISSON Mickael 1978 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:69 844
102 BARAS Sébastien 1974 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:03:76 842
103 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:85 839
104 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 1:03:86 839
105 ANGIBAUD Mickaël 1979 CN NIORT FRA 1:03:92 837
106 SEBILLE Jérémy 1981 CN SOMAIN FRA 1:03:94 836
107 HEZARD François 1953 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:03:97 836
108 KINTZLER Xavier 1980 CN ST-AVOLD FRA 1:03:99 835
109 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:03:99 835
110 CESAIRE Patrick 1963 THOUROTTE NATATION FRA 1:04:02 834
111 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:03 834
112 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:13 831
113 BREA Vincent 1979 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:19 829
114 MARCHE Gwenaël 1974 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:37 824
115 BELLOC Yann 1975 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:47 821
116 BIALLAIS Didier 1962 ANGERS NATATION FRA 1:04:50 820
117 LEVEQUE Jean-Marc 1979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:04:54 819
118 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:55 819
119 JULIA Pierre 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:59 818
120 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:59 818
121 REGNAUD Olivier 1966 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:62 817
122 NOTTIN Emmanuel 1968 AN ROMORANTIN FRA 1:04:93 808
123 WEINEGAESSEL Michel 1979 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:05:14 802
124 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 1:05:16 801
125 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 1:05:21 800
126 GIBERT Vincent 1970 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:05:28 798
127 LALAUDE Damien 1977 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:05:41 794
128 GASNER Daniel 1978 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:42 794
129 SAIGNE Franck 1974 SO MILLAU N FRA 1:05:46 792
130 PAPION DUCHATEAU René 1961 EN LONGJUMEAU FRA 1:05:59 789
131 SIMOVIC Nicolas 1979 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:05:87 781
132 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 1:05:93 779
133 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:06:13 773
134 BENEY Georges-Edouard 1973 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:06:13 773
135 PICHON Eric 1967 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:06:39 766
136 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:55 762
137 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 1:06:69 758
138 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:71 757
139 ROQUES Thierry 1975 ASPTT AURILLAC FRA 1:06:72 757
140 MISOUDRI Jean-Manuel 1977 THOUROTTE NATATION FRA 1:07:15 745
141 ESTIVALS Grégory 1980 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:07:18 744
142 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 1:07:22 743
143 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:27 742
144 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:07:36 739
145 CARME François 1981 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:07:41 738
146 MATEO Damien 1977 AVENIR MURET NATATION FRA 1:07:41 738
147 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:07:45 737
148 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:52 735
149 CHANSON Yannick 1980 AC BOBIGNY FRA 1:07:53 735
150 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:07:68 730
151 DEPAIX Bruno 1960 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:07:72 729
152 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 1:07:77 728
153 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 1:08:12 718
154 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:23 715
155 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:08:29 714
156 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:41 711
157 FRAISSE Pierre 1976 CN CUGNAUX FRA 1:08:54 707
158 VAYEUR Laurent 1967 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:08:60 705
159 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:08:72 702
160 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:73 702
161 CULEBRAS Antonio 1950 ESPAGNE ESP 1:08:74 702
162 KNODEL Dominique 1965 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:08:87 698
163 SAQUET Alexandre 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:98 695
164 DACCORD Loïc 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:09:07 693
165 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:09:08 693
166 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:09:12 692
167 MILIAN Sébastien 1970 CA AVALLON FRA 1:09:18 690
168 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 1:09:21 689
169 CASPARD Sébastien 1975 BELGIQUE BEL 1:09:22 689
170 MARX Pierre 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:32 686
171 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:33 686
172 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:66 677
173 RIZZI Laurent 1967 CN MENTON FRA 1:09:67 677
174 TROTOUIN Thierry 1964 CN CUGNAUX FRA 1:09:68 677
175 BOUTARD Jérôme 1968 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:09:74 675
176 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:09:75 675
177 FLECHAIRE François 1974 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 1:09:82 673
178 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:98 669
179 ALMERAS Thierry 1965 ASPTT AURILLAC FRA 1:10:04 667
180 MARTINEZ Alain 1958 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:10:23 662
181 BAZILE Jerome 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:24 662
182 NUNEZ CASANOVA Alejandro 1968 ESPAGNE ESP 1:10:44 657
183 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:10:53 654
184 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:66 651
185 PEULSON Jean-Pierre 1969 USNSP NEMOURS FRA 1:10:72 650
186 FERNANDEZ François 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 1:10:85 646
187 BOURREL Jean-Charles 1975 SO MILLAU N FRA 1:10:94 644
188 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 1:10:94 644
189 ALVAREZ John 1972 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:11:08 640
190 AGARD Dominique 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:11:26 636
191 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:11:63 626
192 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:11:66 625
193 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:11:80 622
194 BRACQ Christophe 1965 AS GIEN NATATION FRA 1:12:11 614
195 TIFFOCHE Franck 1970 AS BRIGNAIS FRA 1:12:11 614
196 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:13 614
197 ELLEBOODE Gerard 1952 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:12:45 606
198 DOSSANCOURT Renaud-Samuel 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:53 604
199 ABERT Alain 1962 ASPTT TOULON FRA 1:12:53 604
200 LAPORTE Guillaume 1979 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:12:56 603
201 ROCHE Jean-Jacques 1962 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:12:56 603
202 LALIERE René 1963 CN GUÉRET FRA 1:12:64 601
203 SUEUR Gilles 1960 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:12:88 595
204 BUSCHAUD Eric 1965 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 1:13:00 592
205 LAURENCEAU Stéphane 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:13:04 591
206 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:13:05 591
207 PRUDHOMME Vincent 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 1:13:18 588
208 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:13:34 584
209 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 1:13:42 582
210 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:42 582
211 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:56 578
212 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:58 578
213 BIANCHI Pierre 1954 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:13:72 574
214 FARRE Jose 1946 ESPAGNE ESP 1:13:86 571
215 MARTY Jean-François 1966 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:13:88 570
216 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:14:35 559
217 NACHBAUR Herve 1971 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:19 539
218 VEUILLET Jacques 1962 AC DÉCINES FRA 1:15:48 532
219 GORGEON Emmanuel 1971 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:15:53 531
220 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:69 527
221 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:15:85 524
222 POTITO Giorgio 1964 ASPTT TOULON FRA 1:15:86 524
223 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:16:19 516
224 LABILLE Yves 1939 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:16:28 514
225 HACK Dieter 1956 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:16:38 512
226 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:52 508
227 DEPRET Frederic 1966 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:16:69 504
228 VINCENT Patrick 1961 CN FOREZ FRA 1:16:70 504
229 LE STIR Bruno 1968 STADE RODEZ NATATION FRA 1:17:28 491
230 LAFOUGERE Jacques 1955 ES BLANQUEFORT FRA 1:17:93 477
231 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 1:18:30 468
232 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:79 458
233 GONZALEZ François 1958 PERPIGNAN NATATION FRA 1:18:80 458
234 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 1:18:93 455
235 BOSCH Marc 1958 US MORTAGNE FRA 1:18:93 455
236 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:04 452
237 KERHUEL Samuel 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:19:12 451
238 ALBRECHT Antoine 1969 MARCQ NATATION FRA 1:19:15 450
239 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:19:32 446
240 GARCIA Jean-Michel 1958 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:45 444
241 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:19:63 440
242 HALSHAW Francis 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:20:02 432
243 BERGER Stéphane 1973 NC ECHIROLLES FRA 1:20:04 431
244 COLAS Serge 1964 AS BRIGNAIS FRA 1:20:19 428
245 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:20:32 425
246 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 1:20:45 422
247 TROCCAZ Désiré 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:20:72 417
248 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 1:20:73 417
249 SEELEUTHNER Thierry 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:20:79 415
250 GISCLARD Thierry 1966 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:21:14 408
251 LOPEZ Antoine 1947 SO MILLAU N FRA 1:21:48 401
252 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:66 398
253 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:21:86 394
254 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 1:23:06 370
255 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:23:57 360
256 NOE Jacques 1946 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:24:18 348
257 FELZINE Alain 1957 STADE RODEZ NATATION FRA 1:24:64 340
258 FALCOU Jean-Jacques 1957 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:24:87 335
259 RODRIGUEZ Thierry 1963 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:24:94 334
260 DIXON Irving 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:25:54 323
261 FRAVAL Jean-Paul 1956 PLOEMEUR NATATION FRA 1:25:58 322
262 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 1:26:29 310
263 COUTANCEAU Thierry 1961 STADE RODEZ NATATION FRA 1:26:48 306
264 DANQUIGNY Bernard 1952 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:27:43 290
265 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 1:27:89 282
266 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 1:28:35 274
267 TROUILHET Stéphane 1962 STADE RODEZ NATATION FRA 1:30:44 240
268 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:30:71 236
269 GODEBOUT Jean-Pierre 1959 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:30:80 234
270 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:31:25 227
271 DOLEZ Laurent 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:31:57 223
272 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:32:14 214
273 MARX Jean-Luc 1954 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:32:86 204
274 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 1:33:43 195
275 KIELY Brian 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:34:54 180
276 FOUILLE Bernard 1940 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:34:96 174
277 VERHEYEN Andre 1940 CN CAMBRAI FRA 1:35:40 168
278 MARTIN Christophe 1978 CN GUÉRET FRA 1:35:65 165
279 JOGUET Christian 1937 ES BLANQUEFORT FRA 1:35:80 163
280 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:38:05 135
281 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 1:40:44 109
282 LEAUTIER Bernard 1937 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 1:40:81 105
283 RABEUX Claude 1932 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:57:02 4
284 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 2:06:12 1
285 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:09:00 1
286 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:10:48 1
287 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:12:22 1
288 DIAZ Aurélien 1981 EN DRAVEIL FRA - Disq.
289 MARTINI Thierry 1964 SORGUES NATATION FRA - Disq.
290 BIEBER Olivier 1964 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
291 AMILIEN Dominique 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
292 SIERRA Guillaume 1980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
293 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA - Disq.
294 FABRE Serge 1959 SO MILLAU N FRA - Disq.
295 HALIMI Roger-David 1922 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
296 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
297 MONTEIRO Benoît 1980 US LE PONTET FRA - Disq.
298 SIEGEL Bjorn 1979 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
299 MARTIN Julien 1980 US LE PONTET FRA - Disq.
300 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA - Disq.
301 BOTELLA Eric 1981 ESPAGNE ESP - Disq.
302 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA - Disq.
303 OBERTAN Steeve 1975 LES DAUPHINS DU MOULE FRA - Disq.
304 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
305 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA - Disq.
306 JOURY Antoine 1973 CNSR CLUSES FRA - Disq.
307 MATHIEU Jean-François 1970 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
308 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
309 HANDOUCHE Stéphane 1961 UNION NAUTIQUE LIMOGES FRA - Disq.
310 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
311 GENSON Gérard 1968 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
312 CORRE Jean-Yves 1970 US ST-TROPEZ FRA - Disq.
313 LARROQUE Géraud 1977 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
314 BARANZELLI Laurent 1980 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA - Disq.
315 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
316 JAILLET Pierre 1971 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
317 MOREAU Pascal 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
318 WILLOCQ Benoit 1970 CLUB DAUPHINS USSEL FRA - Disq.
319 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA - Disq.
320 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA - Disq.
321 MICHEL Nicolas 1981 SN VERSAILLES FRA - Disq.
322 FROUX Denis 1980 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.
323 LEONARD Gilles 1981 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
324 CASSAGNE Pierre 1972 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
325 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
326 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
327 BOUHIER Patrick 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
328 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA - Disq.
329 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA - Disq.
330 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
331 MESEGUER Gilbert 1965 ROQUEBRUNE NATATION FRA - Disq.
332 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
333 ROQUEFORT Guillaume 1972 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA - Disq.
334 POUPART Marc 1960 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
335 PICOT Jean-Marie 1954 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
336 ANDRE Thierry 1959 US ST-TROPEZ FRA - Disq.
337 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
338 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
339 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA - Disq.
340 NOTTIN Stéphane 1974 US LE PONTET FRA - Disq.
341 HOURCADE Stéphane 1975 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
342 PETIT Dominique 1961 US ST-TROPEZ FRA - Disq.
343 TARICCO Jean-Pierre 1957 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
344 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.