Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 14 Mars 2014 au Dimanche 16 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:31 1235
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:56:52 1229
3 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:39 1202
4 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:57:91 1187
5 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:91 1187
6 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:74 1162
7 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:10 1151
8 SANSORNY Valentin 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:59:13 1150
9 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:59:19 1149
10 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:56 1138
11 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:59:61 1136
12 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:59:75 1132
13 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:77 1131
14 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:00:16 1120
15 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 1:00:73 1104
16 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:97 1097
17 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:00 1096
18 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:12 1092
19 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:01:16 1091
20 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:01:38 1085
21 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 1:01:68 1076
22 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:79 1073
23 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:80 1073
24 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:87 1071
25 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:01:91 1070
26 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:91 1070
27 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:17 1062
28 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:02:49 1053
29 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:03:20 1033
30 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 1:03:22 1033
31 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:28 1031
32 BISGAMBIGLIA Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:58 1023
33 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:29 1003
34 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:30 1003
35 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:62 994
36 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:89 986
37 PICHARD Julien 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:92 986
38 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:01 983
39 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:34 947
40 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:06:47 944
41 PELLETEY Baptiste 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:06:63 939
42 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:07:62 913
43 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:99 903
44 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:10:02 851
45 SEER Dimitri 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:23:99 533

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:81 1281
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:56:17 1239
3 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:79 1220
4 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:42 1201
5 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:57:88 1188
6 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:58:56 1167
7 SANSORNY Valentin 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:67 1164
8 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:95 1156

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:58:96 1155
2 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:97 1155
3 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:13 1121
4 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:16 1091
5 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:01:29 1087
6 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:34 1086
7 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 1:01:47 1082
8 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:71 1075

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:74 1132
2 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:01:27 1088
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:35 1086
4 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:01:89 1070
5 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:68 1048
6 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:69 992
7 PICHARD Julien 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:81 989
8 PELLETEY Baptiste 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:05:89 959