Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 14 Mars 2014 au Dimanche 16 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:79 1231
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:52:97 1189
3 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:46 1172
4 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:54:03 1152
5 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:54:35 1141
6 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:49 1136
7 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:66 1131
8 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:80 1126
9 LACROIX Tanguy 1995 CN DOLE & REG FRA 0:55:03 1118
10 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:22 1112
11 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:35 1107
12 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 0:55:35 1107
13 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:55:40 1106
14 SANSORNY Valentin 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:55:44 1104
15 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:49 1102
16 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 0:55:91 1088
17 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:94 1087
18 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:11 1082
19 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:56:21 1078
20 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:56:26 1077
21 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:56:48 1069
22 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:08 1050
23 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:19 1046
24 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:27 1043
25 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:37 1040
26 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:57:54 1035
27 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:57:78 1027
28 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:80 1026
29 GANTHIER Alann 1995 CN DOLE & REG FRA 0:57:91 1023
30 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:95 1021
31 PICHARD Julien 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:07 1017
32 DAVID Lucas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:19 1013
33 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 0:58:22 1013
34 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:36 1008
35 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:37 1008
36 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:39 1007
37 MENGUY Antoine 1993 EMS BRON FRA 0:58:55 1002
38 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:96 989
39 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:04 986
40 MANIGAUT Arthur 1995 CN DOLE & REG FRA 0:59:05 986
41 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:59:12 984
42 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:59:31 978
43 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:33 977
44 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:59:41 975
45 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:83 961
46 FOURES Lucas 1998 SN METZ FRA 1:00:05 954
47 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:14 952
48 NOEMIE Benoit 1998 CN BEAUNE FRA 1:00:15 951
49 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 1:00:42 943
50 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:47 941
51 EL BOUBALI Karim 1996 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:00:47 941
52 LATOUR Gillien 1996 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 1:00:56 938
53 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:86 929
54 BERNOT Corentin 1998 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 1:00:97 926
55 HENRY Quentin 1998 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:01:10 922
56 SCHMITT Quentin 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:01:18 919
57 PELLETEY Baptiste 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:01:25 917
58 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:59 907
59 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 1:01:95 896
60 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:02:53 878
61 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:56 877
62 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:03:73 843
63 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 1:04:35 824
64 SOULAGE Guillaume 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:50 820
65 PROUVOST Robin 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:18 800
66 SEER Dimitri 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:23 743
67 POULLEAU Romain 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:35 659
68 LESAGE Antoine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:45 657

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:51:20 1252
2 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:40 1244
3 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:28 1178
4 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:53:85 1158
5 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:54:05 1151
6 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:22 1146
7 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:71 1129
8 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:71 1129

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:54:73 1128
2 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:18 1113
3 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:55:28 1110
4 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:58 1066
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:04 1051
6 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:95 1021
7 DAVID Lucas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:67 998
8 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 0:58:86 992

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:54:18 1147
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:54:99 1119
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:69 1062
4 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:56:89 1056
5 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:56:91 1055
6 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:06 1050
7 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:52 1035
8 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:58:51 1003