Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 14 Mars 2014 au Dimanche 16 Mars 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:08:41 1187
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:88 1180
3 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:09:82 1165
4 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:10:08 1161
5 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:10:68 1151
6 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:11:76 1134
7 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:12:04 1130
8 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:89 1116
9 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:13:55 1106
10 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:56 1106
11 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:30 1095
12 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 2:15:47 1077
13 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:15:70 1073
14 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:16:29 1064
15 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:80 1056
16 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:26 1049
17 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:49 1046
18 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:71 1042
19 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:18:67 1028
20 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 2:18:82 1026
21 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:18:89 1025
22 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:19:97 1009
23 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:15 1006
24 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:29 1004
25 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:20:57 1000
26 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:21:13 992
27 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:21 990
28 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:35 988
29 MARI Sofia 1999 SUISSE SUI 2:21:88 981
30 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:22:15 977
31 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:28 975
32 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:22:43 973
33 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:24:66 940
34 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 2:27:56 899
35 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 2:29:49 872
36 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:29:65 870
37 FAVRAT Caroline 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:30:95 852
38 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:33:01 825
39 ALDEBERT Loïs 1998 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:33:05 824
40 CAVIN Laetitia 2000 SUISSE SUI 2:33:06 824
41 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 2:39:93 734
42 MONTIALOUX Alysson 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:45:44 666
43 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
44 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:41 1236
2 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:55 1218
3 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:06:55 1218
4 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:08:62 1184
5 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:09:11 1176
6 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:10:78 1150
7 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:96 1147
8 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:13:50 1107

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:13:14 1113
2 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:23 1111
3 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:30 1110
4 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:59 1075
5 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:17:67 1043
6 FAVRAT Caroline 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:28:54 886
7 ALDEBERT Loïs 1998 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:33:01 825
8 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 2:33:94 812

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:14:41 1093
2 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:15:06 1083
3 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:80 1071
4 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:09 1067
5 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:96 1054
6 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 2:17:08 1052
7 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 2:20:34 1003
8 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:23:07 963