Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 14 Mars 2014 au Dimanche 16 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:58 1208
2 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:09:53 1124
3 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:84 1115
4 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:89 1114
5 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:09:89 1114
6 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:10:83 1088
7 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:11:00 1083
8 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:11:28 1075
9 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:12:29 1048
10 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:12:82 1034
11 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 1:13:60 1013
12 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:13:85 1006
13 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:18 998
14 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:14:62 986
15 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 1:14:69 984
16 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 1:14:75 983
17 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:13 973
18 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:23 970
19 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:24 970
20 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:15:96 951
21 GERMAIN Valentine 2000 CN BEAUNE FRA 1:16:41 940
22 NOUCHET Alexandra 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:16:42 940
23 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:07 923
24 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:69 858
25 DE MATOS Solene 1998 CN DOLE & REG FRA 1:22:06 801
26 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
27 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:49 1239
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:77 1202
3 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:09:25 1132
4 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:76 1117
5 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:07 1109
6 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:07 1109
7 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:10:30 1102
8 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:10:69 1092

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUD Claire 1998 SUISSE SUI 1:13:04 1028
2 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:64 986
3 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:84 954
4 NOUCHET Alexandra 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:16:18 946
5 DE MATOS Solene 1998 CN DOLE & REG FRA 1:23:84 760

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:05 1082
2 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:12:66 1038
3 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:16 1025
4 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:14:56 988
5 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 1:14:74 983
6 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:15:80 955
7 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:27 943
8 GERMAIN Valentine 2000 CN BEAUNE FRA 1:17:01 925