Meeting National du Grand Chalon

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 14 Mars 2014 au Dimanche 16 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:20 1165
2 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 0:28:38 1154

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:65 1268
2 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:40 1218
3 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:65 1201
4 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 0:27:97 1180
5 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:99 1179
6 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:46 1148
7 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:46 1148
8 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:47 1148
9 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:50 1146
10 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:59 1140
11 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:70 1133
12 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:28:80 1126
13 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:28:96 1116
14 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:29:05 1111
15 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:13 1105
16 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:22 1100
17 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:29:30 1095
18 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:31 1094
19 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:37 1090
20 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:39 1089
21 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:50 1082
22 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:29:50 1082
23 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 0:29:55 1079
24 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 0:29:60 1076
25 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:60 1076
26 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 0:29:65 1073
27 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:68 1071
28 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 0:29:76 1066
29 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:79 1064
30 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:29:85 1060
31 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:86 1060
32 CAVIN Laetitia 2000 SUISSE SUI 0:30:04 1049
33 MARANO Julie 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:15 1042
34 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:46 1023
35 MIAL Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:51 1020
36 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 0:30:59 1015
37 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 0:30:62 1013
38 COLE Camelia 1999 CN BEAUNE FRA 0:30:72 1007
39 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 0:30:84 1000
40 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 0:30:89 997
41 BOISSIERE Tess 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:99 991
42 ROLLIN Elena 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:01 990
43 SIMON Juliette 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:04 988
44 ZACHELIN Naomie 1998 AMSL FRÉJUS FRA 0:31:12 983
45 LIVEBARDON Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:14 982
46 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:16 981
47 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:31:18 979
48 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:57 956
49 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:78 944
50 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 0:32:25 917
51 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:31 913
52 LALET Pauline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:75 888
53 NOUCHET Alexandra 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:91 879
54 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:28 858
55 MONTIALOUX Alysson 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:92 823
56 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
57 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:56 1274
2 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:20 1231
3 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:38 1219
4 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 0:27:45 1215
5 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:67 1200
6 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:99 1179
7 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:10 1172
8 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:34 1156

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:29:77 1065
2 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 0:29:87 1059
3 SIMON Juliette 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:88 1058
4 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:95 1054
5 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:30:06 1047
6 ZACHELIN Naomie 1998 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:35 1029
7 ROLLIN Elena 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:08 985
8 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 0:31:82 942

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:28:20 1165
2 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:28:41 1152
3 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:72 1132
4 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:82 1125
5 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:91 1119
6 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:06 1110
7 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:10 1107
8 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:29:20 1101