Championnats de Nationale 2 - Sud-Ouest

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Vendredi 16 Juin 2006 au Dimanche 18 Juin 2006

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAUVIN Frédérick 1983 NANTES NATATION FRA 0:59:46 1141
2 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:59:85 1129
3 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 1:00:04 1124
4 LEROY Mathieu 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:00:48 1111
5 ZELIC Jonathan 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 1:00:88 1099
6 PIERRE Jimmy 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:00:91 1098
7 LE GALLAIS Robin 1988 NANTES NATATION FRA 1:00:96 1097
8 NOEL Guillaume 1987 CN BALMA FRA 1:01:06 1094
9 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:19 1090
10 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 1:01:29 1087
11 MAURY Julien 1987 CN VAUROUX FRA 1:01:34 1086
12 DOUCET Baptiste 1989 OCTEVILLE NATATION FRA 1:01:88 1071
13 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:89 1070
14 MARTIN Florent 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:01:94 1069
15 AUBRAS Aurélien 1989 US LA FLÈCHE FRA 1:02:00 1067
16 BOTREL Alan 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:02:21 1061
17 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:02:33 1058
18 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:02:54 1052
19 BOUSQUET Clément 1989 AC TRÈBES FRA 1:02:57 1051
20 QUESNE Thomas 1986 CN CHÂTEAUBRIANT FRA 1:02:67 1048
21 FACHIN Frédéric 1989 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:73 1046
22 MALATY Guillaume 1987 SU AGEN FRA 1:02:76 1046
23 RIVIERE Victor 1989 SPN POITIERS FRA 1:02:79 1045
24 GUILLOU Manuel 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:02:91 1041
25 LESCOUZERES Cassandre 1988 MARMANDE NATATION FRA 1:02:97 1040
26 ASPORD Alexandre 1988 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:13 1035
27 HARAMBOURE Antton 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:39 1028
28 LIBOUREL Mathieu 1989 SO MILLAU N FRA 1:03:53 1024
29 ENJALBY Jérémy 1990 CN MAZAMET FRA 1:03:58 1023
30 NINGRES Etienne 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:60 1022
31 VILALTA Mathieu 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:60 1022
32 CHENAUT Pierre 1991 CN VITRÉ FRA 1:04:19 1006
33 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:26 1004
34 JACQUET Antoine 1991 EN CAEN FRA 1:04:44 999
35 LEMAITRE Rémy 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:64 993
36 PARIS Matthieu 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:84 988
37 DUBOC Damien 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:05:02 983
38 GAY Vivien 1991 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:05:71 964
39 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:88 960
40 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 1:06:34 947
41 REINHART Thibault 1991 STADE LAVAL FRA 1:06:86 933
42 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:06:97 930
43 SEURIN Alexandre 1990 US LE BOUSCAT FRA 1:07:44 918
44 ARMSTRONG Emmanuel 1989 NANTES NATATION FRA 1:07:53 916
45 MONTERO André 1991 NATATION CUSSET FRA 1:07:98 904
46 PUYBOUFFAT Simon 1992 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:30 895
47 ESSABRI Soufiane 1990 SU AGEN FRA 1:09:31 869
48 NICOLAU Adrien 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:09:75 858
49 LAVAUD Marc 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:78 857
50 GIRARD Yohann 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
51 LANCELIN Jérémy 1986 COMBS NATATION FRA - Disq.
52 MONTRICHARD Jérémy 1987 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
53 DEILGAT Edouard 1990 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA - Disq.
54 FROUX Denis 1980 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 0:59:00 1154
2 CHAUVIN Frédérick 1983 NANTES NATATION FRA 0:59:31 1145
3 LEROY Mathieu 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:59:74 1132
4 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:59:82 1130
5 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:02 1124
6 ZELIC Jonathan 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 1:00:06 1123
7 NOEL Guillaume 1987 CN BALMA FRA 1:00:08 1122
8 PIERRE Jimmy 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:00:50 1110
9 AUBRAS Aurélien 1989 US LA FLÈCHE FRA 1:00:86 1100
10 LE GALLAIS Robin 1988 NANTES NATATION FRA 1:00:97 1097
11 MAURY Julien 1987 CN VAUROUX FRA 1:00:99 1096
12 DOUCET Baptiste 1989 OCTEVILLE NATATION FRA 1:01:12 1092
13 BOTREL Alan 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:01:41 1084
14 QUESNE Thomas 1986 CN CHÂTEAUBRIANT FRA 1:01:58 1079
15 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 1:01:66 1077
16 HARAMBOURE Antton 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:80 1073
17 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:93 1069
18 BOUSQUET Clément 1989 AC TRÈBES FRA 1:01:98 1068
19 MARTIN Florent 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:02:13 1063
20 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:02:15 1063
21 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:02:15 1063
22 MALATY Guillaume 1987 SU AGEN FRA 1:02:80 1044
23 BETZ Jérémy 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:05 1037
24 LESCOUZERES Cassandre 1988 MARMANDE NATATION FRA 1:03:14 1035
25 FACHIN Frédéric 1989 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:16 1034
26 GUILLOU Manuel 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:03:54 1024
27 JACQUET Antoine 1991 EN CAEN FRA 1:03:54 1024
28 DUBOC Damien 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:04:22 1005
29 CHENAUT Pierre 1991 CN VITRÉ FRA 1:04:52 997
30 GAY Vivien 1991 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:04:91 986
31 REINHART Thibault 1991 STADE LAVAL FRA 1:06:64 939
32 MONTERO André 1991 NATATION CUSSET FRA 1:08:16 899