Championnats de Nationale 2 - Sud-Ouest

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Vendredi 16 Juin 2006 au Dimanche 18 Juin 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGUET Rémi 1986 EN CAEN FRA 1:57:84 1158 National
2 LAVIOSE Alexis 1987 EN TOURS FRA 2:01:68 1093 Interregional
3 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 2:02:24 1083
4 DESCHAMPS Julien 1983 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:02:36 1081
5 MARTIN Aurélien 1986 ASN BONNEVAL FRA 2:02:49 1079 Interregional
6 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 2:02:63 1077
7 MAURY Julien 1987 CN VAUROUX FRA 2:02:69 1076 Interregional
8 GUILLON Rémi 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:03:02 1070
9 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:27 1066 Interregional
10 HUI Pierre 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:03:76 1058 National
11 REBY Thibault 1990 SA MÉRIGNAC FRA 2:04:24 1050 National
12 NEUVILLE Cédric 1990 US TALENCE FRA 2:04:58 1044 National
13 LE CORRE Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:04:65 1043 National
14 MAUGARD Valentin 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:04:67 1043 National
15 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 2:04:86 1040
16 LACROIX Clément 1990 SC ANGOULÊME FRA 2:05:11 1036 National
17 ELFASSI POIROT Adrien 1987 AVENIR MURET NATATION FRA 2:05:34 1032
18 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 2:05:53 1029
19 RIVIERE Victor 1989 SPN POITIERS FRA 2:05:76 1025 Interregional
20 FELTEN Arnaud 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:06:06 1020
21 TURAN Denis 1987 NANTES NATATION FRA 2:06:25 1017
22 HARAMBOURE Antton 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:06:29 1017 National
23 CHANTREUIL Guillaume 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION FRA 2:06:74 1009
24 MAKKAOUI Alexander 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:07:00 1005 Interregional
25 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 2:07:10 1004 Interregional
26 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:11 1003 Interregional
27 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:07:15 1003 Interregional
28 GRAND GUILLOT Thomas 1990 ASPTT NANTES FRA 2:07:20 1002 Interregional
29 TOURETTE Adrien 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 2:07:28 1001 National
30 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 2:07:54 997 Interregional
31 LIBOUREL Mathieu 1989 SO MILLAU N FRA 2:07:64 995 Interregional
32 JACQUET Antoine 1991 EN CAEN FRA 2:07:73 993 National
33 CHATEAU François 1986 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:07:91 991
34 LOUEDEC Romain 1989 CN GUINGAMP FRA 2:07:95 990 Interregional
35 EPONVILLE Baptiste 1989 CN LE HAVRE FRA 2:07:97 990 Interregional
36 LE BRIS Gwendal 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:07:99 989 Interregional
37 RICHARD Florent 1989 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:08:39 983
38 FRANCOIS Julien 1988 AS GIEN NATATION FRA 2:08:58 980
39 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 2:08:81 976 Interregional
40 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 2:09:07 972
41 DOUCET Baptiste 1989 OCTEVILLE NATATION FRA 2:09:09 972
42 MATHIEU Pierre-Olivier 1992 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 2:09:12 971 National
43 COMMERE Antoine 1989 STADE LAVAL FRA 2:09:25 969
44 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:09:38 967
45 GIRE Thomas 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 2:09:48 966
46 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:09:49 966 Interregional
47 PELTIER Romain 1990 ANGERS NATATION FRA 2:09:65 963
48 CABROL Alexis 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:09:66 963 Interregional
49 FOURGEAUD Pierre 1990 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:09:72 962
50 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:09:75 961
51 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:09:91 959 Interregional
52 ARMSTRONG Emmanuel 1989 NANTES NATATION FRA 2:09:96 958
53 FORNES Maxime 1991 CN NIORT FRA 2:10:51 950 Interregional
54 DUBOC Damien 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:10:68 947 Interregional
55 PARIS Matthieu 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:72 946
56 FEUGEAS Julien 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:10:79 945
57 LEPICARD Thibaut 1991 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:10:80 945 Interregional
58 CARREY Jimmy 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:10:83 945
59 BUSOLIN Alexis 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:83 945 National
60 JOFFRE Clément 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 2:10:85 944 Interregional
61 MINVIELLE MONCLA Thibault 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:04 941 Interregional
62 DULAC Florian 1991 SO MILLAU N FRA 2:11:21 939 Interregional
63 CARLES Clément 1991 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:11:54 934 Interregional
64 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:74 930 Interregional
65 BONHUR Samir 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:12:03 926
66 TRANCHARD Arnaud 1990 STADE RODEZ NATATION FRA 2:12:13 924
67 MIQUEL Adrien 1990 SU AGEN FRA 2:12:18 924
68 CORNILLAT Baptiste 1990 CN NIORT FRA 2:12:19 923
69 PATET Adrien 1983 CN LE MANS FRA 2:12:23 923
70 HOUSSIN Romain 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:12:33 921 Interregional
71 CUBILIER Edouard 1992 EN CAEN FRA 2:12:56 918 National
72 CHOPINET Hugo 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:13:07 910 Interregional
73 DUBREUIL Alexandre 1991 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:13:27 907 Interregional
74 SOLOMONS Nathan 1991 SO MILLAU N FRA 2:13:77 899
75 COLOMBET Antoine 1990 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:13:93 897
76 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:00 896
77 CHEDMAIL Aris 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:14:16 893 National
78 DUCOBU Kevin 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:14:61 887 National
79 TRAN Nicolas 1991 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 2:14:74 885
80 THIBAULT Benjamin 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:76 884 National
81 LAGRUE Eric 1992 ASPTT NANTES FRA 2:15:56 872 Interregional
82 BATHILY Idriss 1991 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:15:62 871
83 FELTEN Jérémy 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:15:65 871
84 VANNIER Stanislas 1992 CN VAUROUX FRA 2:15:80 869 Interregional
85 GIBERT Guillaume 1992 ASPTT AURILLAC FRA 2:16:18 863 Interregional
86 VILOTTE Thomas 1991 NATATION CUSSET FRA 2:16:64 856
87 ZANGARELLI Maximilien 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:16:92 852 Interregional
88 LESVIER Marc 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:16:94 852
89 RENARD Clément 1992 CN LE HAVRE FRA 2:17:27 847 Interregional
90 ECORCHARD Adrien 1992 UN PLOËRMEL FRA 2:17:84 838 Interregional
91 GILBERT Come 1992 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:18:13 834 Interregional
92 GRANIER Adrien 1992 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:18:19 833 Interregional
93 MORITZ Maxime 1991 CN MONTMORILLON FRA 2:18:20 833
94 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:18:61 827 Interregional
95 SERRES Béranger 1991 CN CASTELNAUDARY FRA 2:18:67 826
96 ARNAL Anthony 1992 SO MILLAU N FRA 2:18:74 825 Interregional
97 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 2:18:84 824 Interregional
98 LARNICOL Brendan 1992 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 2:18:94 822 Interregional
99 BERLUREAU Camille 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:19:10 820 Interregional
100 PRACHE Sébastien 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:21:53 785
101 DOILLET Florian 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:24:47 744
102 POIROT Marc 1989 ST-MALO NATATION FRA - Disq.
103 COWAN Tunui 1986 CN VAUROUX FRA - Disq.
104 HALLEY Nicolas 1990 EN CAEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGUET Rémi 1986 EN CAEN FRA 1:57:54 1163 National
2 DESCHAMPS Julien 1983 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:59:38 1131 Interregional
3 GUILLON Rémi 1984 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:59:92 1122 Interregional
4 LAVIOSE Alexis 1987 EN TOURS FRA 2:01:00 1104 Interregional
5 MAURY Julien 1987 CN VAUROUX FRA 2:01:15 1101 Interregional
6 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 2:01:19 1101
7 HUI Pierre 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:01:81 1090 National
8 PATET Adrien 1983 CN LE MANS FRA 2:02:01 1087
9 REBY Thibault 1990 SA MÉRIGNAC FRA 2:02:10 1086 National
10 MARTIN Aurélien 1986 ASN BONNEVAL FRA 2:02:26 1083 Interregional
11 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:13 1068 Interregional
12 ELFASSI POIROT Adrien 1987 AVENIR MURET NATATION FRA 2:03:75 1058 Interregional
13 LE CORRE Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:03:84 1057 National
14 NEUVILLE Cédric 1990 US TALENCE FRA 2:04:38 1048 National
15 LACROIX Clément 1990 SC ANGOULÊME FRA 2:04:45 1047 National
16 RIVIERE Victor 1989 SPN POITIERS FRA 2:04:72 1042 Interregional
17 HARAMBOURE Antton 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:04:80 1041 National
18 MAUGARD Valentin 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:05:76 1025 Interregional
19 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 2:06:16 1019
20 FELTEN Arnaud 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:06:19 1018
21 TOURETTE Adrien 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 2:06:24 1017 National
22 JACQUET Antoine 1991 EN CAEN FRA 2:06:26 1017 National
23 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 2:06:67 1011
24 CABROL Alexis 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:06:99 1005 National
25 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 2:07:20 1002 National
26 CHANTREUIL Guillaume 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION FRA 2:07:31 1000
27 MAKKAOUI Alexander 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:07:84 992 Interregional
28 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:08:33 984 National
29 MATHIEU Pierre-Olivier 1992 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 2:09:90 959 National
30 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:10:21 954 Interregional
31 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA - Disq.