Championnats de Nationale 2 - Sud-Ouest

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Vendredi 16 Juin 2006 au Dimanche 18 Juin 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 4:43:07 1072 Interregional
2 BENHENDA Nesrine 1989 EN CAEN FRA 4:45:09 1057 Interregional
3 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:49:27 1026 Interregional
4 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:51:80 1007
5 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 4:52:80 1000 Interregional
6 VARAIS Solenne 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:53:73 993 Interregional
7 LEBRET Clarisse 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:54:17 990 Interregional
8 SUGRANES Mélia 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:54:21 990 Interregional
9 MOUTIER Hélène 1991 EN CAEN FRA 4:54:30 989 Interregional
10 PIATKOWSKI Laure 1989 EN LORIENT FRA 4:55:55 980 Interregional
11 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 4:55:72 979 Interregional
12 JOSSELIN Hélène 1991 CNP LOUDÉAC FRA 4:57:26 968 Interregional
13 LE MILLOUR Gladys 1991 CN COUTANCES FRA 4:59:25 953 Interregional
14 REGNAULD Coline 1992 CNM DIEPPE FRA 4:59:63 951 Interregional
15 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 5:00:14 947 Interregional
16 AUFFRET Claire 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 5:00:67 943
17 GUERINIER Mathilde 1990 SPN POITIERS FRA 5:01:46 938
18 VERGEZ Audrey 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 5:01:85 935
19 GUERIN Manon 1992 UN PLOËRMEL FRA 5:02:17 933 Interregional
20 AFZALI Aude 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 5:02:44 931
21 BOUTINOT Bilitees 1992 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:03:02 927 Interregional
22 PLAISANT Pauline 1992 SC ANGOULÊME FRA 5:04:26 918 Interregional
23 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 5:04:37 917
24 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:04:40 917 Interregional
25 VASSILIADIS Maryn 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:04:89 914
26 GEORGES Ophélie 1989 CN MONTMORILLON FRA 5:05:47 910
27 BOULANGER Alicia 1992 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:05:54 909 Interregional
28 MONGUILLOT Liza 1992 MARMANDE NATATION FRA 5:05:96 906 Interregional
29 LE GUILLOU Marion 1989 CN FOUGÈRES FRA 5:08:00 892
30 DELSOL Lucile 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 5:08:33 890 Interregional
31 DAVIN Morgane 1989 VIERZON NATATION FRA 5:08:86 886
32 ARC CHAGNAUD Orianne 1988 SC ANGOULÊME FRA 5:10:49 875
33 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 5:12:50 862
34 MANFREDI GUERRIER Chloé 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:13:66 854
35 TYLKOWSKI Marine 1990 SN LE LUDE FRA 5:14:42 849
36 GELAS MIGNON Colette 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:24:10 785
37 CHOUTEAU Gaëlle 1988 CN LE MANS FRA 5:32:69 731
38 BITEAU Noalig 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:50:67 623

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 4:37:61 1113 National
2 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:39:62 1098 Interregional
3 BENHENDA Nesrine 1989 EN CAEN FRA 4:40:41 1092 National
4 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:45:63 1052 National
5 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 4:46:93 1043 Interregional
6 VERGEZ Audrey 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:47:80 1036 Interregional
7 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 4:49:61 1023 National
8 MOUTIER Hélène 1991 EN CAEN FRA 4:51:97 1006 Interregional
9 PIATKOWSKI Laure 1989 EN LORIENT FRA 4:52:37 1003 Interregional
10 REGNAULD Coline 1992 CNM DIEPPE FRA 4:53:39 995 National
11 MANFREDI GUERRIER Chloé 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:53:40 995 Interregional
12 VARAIS Solenne 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:53:52 994 Interregional
13 SUGRANES Mélia 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:53:56 994 Interregional
14 LEBRET Clarisse 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:53:57 994 Interregional
15 AUFFRET Claire 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:57:28 967
16 JOSSELIN Hélène 1991 CNP LOUDÉAC FRA 4:58:11 962 Interregional
17 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 4:58:19 961 Interregional
18 GUERIN Manon 1992 UN PLOËRMEL FRA 4:58:72 957 Interregional
19 LE MILLOUR Gladys 1991 CN COUTANCES FRA 4:59:05 955 Interregional
20 CHOUTEAU Gaëlle 1988 CN LE MANS FRA 5:04:67 915
21 GUERINIER Mathilde 1990 SPN POITIERS FRA 5:08:58 888