Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:16 1179
2 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:58:55 1168
3 OGBONNA Alex 1999 SUISSE SUI 0:58:75 1162
4 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:59:80 1131
5 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:59:94 1127
6 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:97 1126
7 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:10 1122
8 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:12 1121
9 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:00:77 1102
10 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:85 1100
11 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:00:87 1099
12 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 1:00:89 1099
13 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:00:97 1097
14 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:01 1095
15 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:01:01 1095
16 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:08 1093
17 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:08 1093
18 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 1:01:12 1092
19 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 1:01:17 1091
20 LINO Rafaël 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:01:18 1091
21 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:01:42 1084
22 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 1:01:49 1082
23 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:52 1081
24 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:01:53 1081
25 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 1:01:54 1080
26 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 1:01:60 1079
27 ADELON Arryson 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:01:70 1076
28 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:73 1075
29 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:01:77 1074
30 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:84 1072
31 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:01:85 1071
32 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:01:85 1071
33 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:01:93 1069
34 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:93 1069
35 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 1:02:01 1067
36 WAGNER Francois 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:03 1066
37 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:02:17 1062
38 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:02:18 1062
39 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:20 1061
40 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:32 1058
41 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:02:46 1054
42 VAUDOUR Maxime 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:02:55 1052
43 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:02:56 1051
44 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 1:02:58 1051
45 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:65 1049
46 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:02:66 1048
47 MARTIN Edouard 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:67 1048
48 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 1:02:69 1048
49 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:02:74 1046
50 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:74 1046
51 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:02:77 1045
52 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:02:85 1043
53 RABOUIN Ludovic 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:31 1030
54 GOUEZEC Corentin 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:03:34 1029
55 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:03:39 1028
56 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:44 1027
57 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:64 1021
58 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 1:03:67 1020
59 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:72 1019
60 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 1:03:79 1017
61 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 1:03:88 1014
62 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:98 1012
63 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 1:04:00 1011
64 MARQUIER Hugo 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:04:06 1009
65 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:14 1007
66 DARGERY Matteo 2000 EN TOURS FRA 1:04:23 1005
67 AMHAJ Elamine 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:04:39 1000
68 LATIF Sophian 1999 CN LUNEL FRA 1:04:46 998
69 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 1:04:56 996
70 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:04:78 989
71 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:81 989
72 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:04:84 988
73 SOUIDI Naim 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:04:87 987
74 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 1:05:14 980
75 FRANCHINI Laurent 2000 CN CANNES FRA 1:05:14 980
76 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:15 979
77 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:05:16 979
78 LALLEMAND Ugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:24 977
79 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 1:05:26 976
80 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 CN AVRANCHES FRA 1:05:37 973
81 SPESSOTTO Johan 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:58 968
82 TAUNAIS Maxime 2000 ANGERS NATATION FRA 1:05:70 964
83 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:05:80 962
84 GRADEL Thibault 2000 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:05:83 961
85 L'ORSA Hugo 2000 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:05:88 960
86 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:03 956
87 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:06:13 953
88 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:06:74 937
89 JACOLOT Baptiste 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:06:97 930
90 PIGREE Loïs 2000 CN CAYENNE FRA 1:07:39 919
91 SIMON Bastien 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:08:29 896
92 JEANNE ROSE Hugo 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:09:47 865
93 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OGBONNA Alex 1999 SUISSE SUI 0:57:58 1197
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:16 1179
3 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:58:74 1162
4 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:48 1140
5 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:82 1130
6 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:06 1123
7 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:00:26 1117
8 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:63 1106

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:59:30 1145
2 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:48 1111
3 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:00 1096
4 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:15 1091
5 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:57 1079
6 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 1:01:65 1077
7 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:01:84 1072
8 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 1:04:08 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 1:00:80 1102
2 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 1:00:82 1101
3 LINO Rafaël 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:01:02 1095
4 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:45 1083
5 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:01:48 1082
6 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 1:01:50 1081
7 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 1:01:89 1070
8 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:03:02 1038