Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:26:16 1206
2 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:22 1202
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:43 1189
4 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:71 1172
5 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:26:71 1172
6 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:75 1170
7 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:26:86 1163
8 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:88 1162
9 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:26:92 1159
10 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:26:95 1157
11 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:27:01 1154
12 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:07 1150
13 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:27:10 1148
14 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:11 1148
15 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 0:27:18 1144
16 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:18 1144
17 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:27:19 1143
18 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:19 1143
19 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 0:27:21 1142
20 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:21 1142
21 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:25 1139
22 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:26 1139
23 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:27:28 1137
24 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:27:29 1137
25 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:27:29 1137
26 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:32 1135
27 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:27:35 1133
28 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:27:39 1131
29 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:44 1128
30 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:46 1127
31 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:49 1125
32 TEMPLUS Corentin 1999 CN CAMBRAI FRA 0:27:54 1122
33 ADELON Arryson 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:27:59 1119
34 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:27:59 1119
35 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:27:60 1118
36 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:27:63 1116
37 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:66 1115
38 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:27:66 1115
39 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:66 1115
40 LINO Rafaël 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:27:70 1112
41 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 0:27:72 1111
42 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:27:72 1111
43 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:27:77 1108
44 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:27:77 1108
45 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:27:77 1108
46 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:78 1108
47 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:81 1106
48 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:81 1106
49 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:82 1105
50 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:84 1104
51 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:86 1103
52 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 0:27:91 1100
53 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:92 1099
54 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 0:27:93 1099
55 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:94 1098
56 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:95 1097
57 MARTIN Edouard 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:96 1097
58 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:28:02 1093
59 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:28:04 1092
60 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 0:28:04 1092
61 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:05 1092
62 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:28:06 1091
63 VAUDOUR Maxime 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:08 1090
64 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:10 1089
65 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:13 1087
66 LATIF Sophian 1999 CN LUNEL FRA 0:28:14 1086
67 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 0:28:18 1084
68 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:19 1083
69 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:20 1083
70 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:20 1083
71 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:28:21 1082
72 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:24 1080
73 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:24 1080
74 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:25 1080
75 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:26 1079
76 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:28 1078
77 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:31 1076
78 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:32 1076
79 VIRAYIE Nathan 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:28:32 1076
80 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:33 1075
81 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:28:33 1075
82 PICHARD Julien 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:34 1074
83 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 0:28:35 1074
84 FRANCHINI Laurent 2000 CN CANNES FRA 0:28:38 1072
85 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:28:38 1072
86 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:40 1071
87 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 0:28:40 1071
88 SPESSOTTO Johan 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:46 1067
89 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:28:57 1061
90 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:58 1060
91 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:28:59 1060
92 DARGERY Matteo 2000 EN TOURS FRA 0:28:60 1059
93 RABOUIN Ludovic 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:60 1059
94 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:60 1059
95 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:28:62 1058
96 GOUEZEC Corentin 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:64 1057
97 HENNEBELLE Vivien 1999 GRAVELINES NATATION FRA 0:28:67 1055
98 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:28:72 1052
99 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 CN AVRANCHES FRA 0:28:73 1052
100 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:28:76 1050
101 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 0:28:79 1048
102 DELANOË Thomas 1999 STADE LAVAL FRA 0:28:80 1048
103 L'ORSA Hugo 2000 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:28:91 1041
104 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:92 1041
105 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 0:28:94 1040
106 MALTESTE Tristan 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:28:97 1038
107 LALLEMAND Ugo 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:99 1037
108 SOUIDI Naim 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:29:01 1036
109 GRADEL Thibault 2000 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:29:03 1034
110 GREGOIRE Lilian 2000 CARROS NATATION FRA 0:29:04 1034
111 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:04 1034
112 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:06 1033
113 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:08 1032
114 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:10 1030
115 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:29:13 1029
116 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:20 1025
117 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:24 1022
118 AMHAJ Elamine 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:34 1017
119 PIGREE Loïs 2000 CN CAYENNE FRA 0:29:40 1013
120 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:48 1009
121 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:56 1004
122 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:59 1002
123 ROSSILLON Virgile 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:71 996
124 FERANDEAU Julien 2000 VAL-DE-REUIL NATATION FRA 0:29:78 992

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:78 1230
2 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:00 1216
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:40 1191
4 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:44 1189
5 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:48 1186
6 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:26:56 1181
7 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:26:85 1164
8 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:95 1157

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:90 1161
2 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:26:97 1156
3 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:98 1156
4 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:27:01 1154
5 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:07 1150
6 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:18 1144
7 BADIAN Allan 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:27:22 1141
8 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 0:27:41 1130

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:26:97 1156
2 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:00 1154
3 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:27:11 1148
4 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:13 1147
5 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:21 1142
6 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 0:27:40 1130
7 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:42 1129
8 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:27:48 1125