Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:30:20 1217
2 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:00 1172
3 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:31:23 1160
4 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:26 1158
5 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:30 1156
6 HARENG Charles 1999 CN BREST FRA 0:31:34 1154
7 CUDIZ Lorenzo 1999 AS MONACO NATATION FRA 0:31:36 1152
8 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:46 1147
9 DAVIOUD Honoré 1999 LILLE UC NATATION FRA 0:31:53 1143
10 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:79 1129
11 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:79 1129
12 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:31:84 1126
13 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:31:98 1118
14 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:00 1117
15 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:32:01 1117
16 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:06 1114
17 SHEN Simon* 1999 SCUF PARIS FRA 0:32:06 1114
18 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:10 1112
19 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:32:21 1106
20 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:32:22 1105
21 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:32:22 1105
22 PIZZAGALLI Raphaël 1999 CN LE HAVRE FRA 0:32:27 1103
23 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:36 1098
24 MAGNIER Fabien 1999 CALAIS NATATION FRA 0:32:39 1096
25 DELOR Carl-Gustave 1999 MARSOUINS MATOURY FRA 0:32:44 1093
26 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:54 1088
27 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:55 1087
28 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 0:32:62 1084
29 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:32:62 1084
30 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 0:32:64 1083
31 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:67 1081
32 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:32:67 1081
33 MARCHAUD Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:32:69 1080
34 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 0:32:70 1079
35 WITTMANN Vairupe 1999 TAHITI TAH 0:32:79 1075
36 SIAR ELHADJ Abderezak 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:88 1070
37 ANTONIO Lucas 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:98 1064
38 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:99 1064
39 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 0:33:03 1062
40 HERVIEU Lucas 2000 SC BERNAY NATATION FRA 0:33:11 1058
41 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:33:24 1051
42 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:28 1049
43 MOMBRIS Patrick 2000 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:33:30 1048
44 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 0:33:34 1045
45 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:39 1043
46 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:49 1038
47 LANDREAU Arthur 2000 ANGERS NATATION FRA 0:33:50 1037
48 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:33:51 1036
49 FLEURY Paul 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:52 1036
50 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 0:33:53 1035
51 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:55 1034
52 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:33:56 1034
53 BLONDEL Amaury 2000 US ST-ANDRÉ FRA 0:33:60 1032
54 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:60 1032
55 LE BORGNE Victor 2000 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:33:73 1025
56 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:73 1025
57 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:33:82 1020
58 CHARBONNEL Alexandre 2000 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:86 1018
59 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:33:94 1014
60 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:12 1005
61 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:34:17 1002
62 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:34:23 999
63 GIBOT Florian 2000 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:34:24 999
64 GOUREAU Terry 2000 AS GIEN NATATION FRA 0:34:26 998
65 DUMINY Maxime 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:34:29 996
66 JEANNE ROSE Hugo 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:34:40 990
67 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:34:49 986
68 ROSSILLON Virgile 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:62 979
69 BARBIER Elio 2000 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 0:34:68 976
70 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:77 971
71 L'ORSA Hugo 2000 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:34:89 965
72 DULON Noé 2000 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:34:93 963
73 FAGUET Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 0:35:52 934

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:29:86 1237
2 CUDIZ Lorenzo 1999 AS MONACO NATATION FRA 0:30:47 1202
3 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:04 1170
4 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:07 1168
5 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:24 1159
6 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:38 1151
7 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:31:41 1150
8 HARENG Charles 1999 CN BREST FRA 0:31:66 1136

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:61 1139
2 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:31:96 1119
3 DAVIOUD Honoré 1999 LILLE UC NATATION FRA 0:32:00 1117
4 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:32:18 1107
5 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:20 1106
6 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:32:30 1101
7 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:37 1097
8 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:63 1083

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:31:79 1129
2 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:32:07 1113
3 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:32:09 1112
4 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:32:20 1106
5 SHEN Simon* 1999 SCUF PARIS FRA 0:32:44 1093
6 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:54 1088
7 PIZZAGALLI Raphaël 1999 CN LE HAVRE FRA 0:32:75 1077
8 MAGNIER Fabien 1999 CALAIS NATATION FRA 0:33:03 1062