Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:09:12 1198
2 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:12:67 1145
3 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:13:42 1134
4 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:69 1130
5 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:17 1109
6 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:15:58 1103
7 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:67 1102
8 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 2:15:96 1097
9 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:44 1090
10 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:16:49 1090
11 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:16:61 1088
12 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:16:82 1085
13 PEREIRA Thomas 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:17:10 1081
14 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:17:49 1075
15 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:17:82 1071
16 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:17:88 1070
17 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 2:17:92 1069
18 BENAZET Julien 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:17:94 1069
19 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:18:12 1066
20 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 2:18:45 1062
21 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:18:51 1061
22 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 2:18:68 1058
23 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 2:18:72 1058
24 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:18:75 1057
25 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:19:20 1051
26 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:19:33 1049
27 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 2:19:33 1049
28 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 2:19:71 1044
29 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:76 1043
30 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:87 1042
31 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:91 1041
32 LEBLANC Arthur 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:19:93 1041
33 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:07 1039
34 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:17 1037
35 HAMERLAINE Samy 1999 LILLE UC NATATION FRA 2:20:23 1037
36 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:20:25 1036
37 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 2:20:32 1035
38 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 CN AVRANCHES FRA 2:20:39 1034
39 YOKOYAMA Kentaro* 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:20:55 1032
40 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 2:20:58 1032
41 VAROQUIER Baptiste 1999 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 2:20:66 1031
42 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:20:69 1030
43 GRONDIN Matthias 1999 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 2:20:72 1030
44 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:20:78 1029
45 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:20:89 1027
46 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:21:20 1023
47 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:21:21 1023
48 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:21:23 1023
49 POTHIN Matthias 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:21:26 1022
50 RABANAL Jordi 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:21:30 1022
51 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 2:21:38 1021
52 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:21:40 1020
53 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:50 1019
54 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 2:21:56 1018
55 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:64 1017
56 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:21:79 1015
57 MALTESTE Tristan 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:21:81 1015
58 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:21:91 1013
59 OLLIVIER Sergueï 1999 CN BREST FRA 2:22:01 1012
60 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:22:19 1009
61 UNVOAS Clement 2000 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:22:36 1007
62 LECHENE Manuarii 2000 TAHITI TAH 2:22:61 1003
63 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:63 1003
64 SERBOUH Elias 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:73 1002
65 ROBIN Lucas 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:22:82 1001
66 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:23:13 996
67 BEAUZOR Nicolas 2000 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 2:23:17 996
68 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 2:23:19 995
69 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:23:29 994
70 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:23:37 993
71 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:60 990
72 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 2:23:81 987
73 BARATGIN Hugues 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:89 986
74 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:23:99 985
75 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:24:21 982
76 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:24:24 981
77 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 2:24:24 981
78 DELCROIX Theo 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:24:31 980
79 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:24:48 978
80 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 2:24:59 976
81 SMITH Joshua 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:24:61 976
82 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:24:79 974
83 DELATTRE Noe 2000 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:24:93 972
84 HUYNH Daniel 1999 STADE DE VANVES FRA 2:24:94 972
85 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:24:99 971
86 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:25:12 969
87 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:25:17 968
88 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 2:25:34 966
89 BORZENKO Sergey 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:25:59 963
90 LE CORRE Pablo 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:25:60 963
91 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:25:63 962
92 ROGER Cédric 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:25:65 962
93 ANGER Nans 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:25:71 961
94 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:25:72 961
95 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 2:25:75 961
96 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:25:99 957
97 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:26:13 955
98 TOSTIVINT Mateo 1999 ST-MALO NATATION FRA 2:26:42 952
99 JONQUERES Sylvain 2000 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:26:51 950
100 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 2:27:11 942
101 POUSSIN Gaétan 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:27:78 933
102 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:28:36 926
103 DOURLEN Maxime 2000 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:28:48 924
104 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:97 918
105 TROLLÉ Pierre 2000 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 2:29:16 915
106 DUSSAULE Matys 2000 AS ST-BARTH NATATION FRA 2:29:26 914
107 MARTINEAU Thomas 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:29:31 913
108 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:29:96 905
109 SIMON Bastien 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:30:12 902
110 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 2:30:85 893
111 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:31:02 891
112 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 2:31:46 885
113 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
114 CHIABAUT Théo 1999 AS MONACO NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:07:47 1223
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:08:90 1202
3 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:10:14 1183
4 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:87 1128
5 VLAOVIC Milan 2000 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:14:01 1126
6 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:88 1113
7 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:09 1110
8 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 2:17:41 1077

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:13:83 1128
2 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:15:03 1111
3 CACHOT Arthur 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:38 1106
4 PEREIRA Thomas 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:15:50 1104
5 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:15:61 1102
6 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:17:06 1082
7 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:18:20 1065
8 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:18:90 1055

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:16:80 1085
2 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:17:03 1082
3 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 2:17:29 1078
4 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 2:17:44 1076
5 BENAZET Julien 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:18:87 1056
6 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:20:03 1039
7 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 2:20:07 1039
8 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 2:21:25 1022