Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 1240
2 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:27:91 1222
3 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:33 1195
4 SAMSON Christopher 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:72 1170
5 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:28:81 1164
6 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:94 1156
7 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:00 1153
8 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:03 1151
9 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:08 1148
10 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:29:11 1146
11 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:23 1138
12 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:24 1138
13 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:25 1137
14 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:30 1134
15 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:29:31 1133
16 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:31 1133
17 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:29:34 1132
18 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:37 1130
19 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:29:43 1126
20 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:29:47 1124
21 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:49 1122
22 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:51 1121
23 PEREIRA Thomas 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:54 1119
24 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 0:29:55 1119
25 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:29:60 1116
26 MEDINA Antoine 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:66 1112
27 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:70 1109
28 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:29:72 1108
29 YOKOYAMA Kentaro* 2000 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:79 1104
30 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:82 1102
31 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:29:87 1099
32 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 0:29:87 1099
33 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 CN AVRANCHES FRA 0:29:87 1099
34 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:91 1097
35 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:92 1096
36 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 0:29:92 1096
37 UNVOAS Clement 2000 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:29:92 1096
38 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:29:93 1095
39 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:29:94 1095
40 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:96 1094
41 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:00 1091
42 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:30:02 1090
43 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 0:30:03 1089
44 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:04 1089
45 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:10 1085
46 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:15 1082
47 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:16 1081
48 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:30:17 1081
49 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:17 1081
50 DELANOË Thomas 1999 STADE LAVAL FRA 0:30:17 1081
51 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:17 1081
52 RABANAL Jordi 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:30:20 1079
53 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:30:20 1079
54 DELPLANQUE David 2000 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:21 1078
55 TOSTIVINT Mateo 1999 ST-MALO NATATION FRA 0:30:23 1077
56 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:26 1075
57 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:30:27 1075
58 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:28 1074
59 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 0:30:29 1074
60 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:30:35 1070
61 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:38 1068
62 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:39 1068
63 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:41 1066
64 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:41 1066
65 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 0:30:44 1065
66 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:30:46 1063
67 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:30:47 1063
68 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:30:49 1062
69 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:50 1061
70 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:55 1058
71 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:55 1058
72 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 0:30:56 1057
73 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:57 1057
74 LECHENE Manuarii 2000 TAHITI TAH 0:30:58 1056
75 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:30:59 1056
76 ROGER Cédric 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:63 1053
77 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:30:67 1051
78 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:30:68 1050
79 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:69 1050
80 VAROQUIER Baptiste 1999 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 0:30:70 1049
81 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 0:30:71 1049
82 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:30:71 1049
83 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 0:30:73 1047
84 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:30:74 1047
85 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:30:75 1046
86 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:30:80 1043
87 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:87 1039
88 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:30:87 1039
89 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:87 1039
90 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:91 1037
91 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:92 1036
92 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:30:95 1034
93 GUEUDET Florian 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:99 1032
94 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:01 1031
95 ANTONIO Lucas 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:25 1017
96 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:31:29 1014
97 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:31:33 1012
98 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:46 1004
99 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:31:52 1001
100 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:31:60 996
101 POUSSIN Gaétan 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:31:65 993
102 DUSSAULE Matys 2000 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:31:65 993
103 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:77 987
104 SIMON Bastien 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:31:88 980
105 BURKEL Victor 2000 CN COMMERCY FRA 0:31:99 974
106 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:08 969
107 JONQUERES Sylvain 2000 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:17 964

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:42 1253
2 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:16 1206
3 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:28:17 1205
4 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:28:57 1180
5 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:72 1170
6 SAMSON Christopher 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:76 1168
7 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:82 1164
8 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:29 1135

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:13 1145
2 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:29:21 1140
3 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:38 1129
4 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:29:58 1117
5 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:29:69 1110
6 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:71 1109
7 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:85 1100
8 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:05 1088

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:72 1170
2 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:98 1154
3 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:29:06 1149
4 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 0:29:22 1139
5 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:29:70 1109
6 PEREIRA Thomas 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:72 1108
7 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:29:83 1101
8 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:88 1098