Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:12:52 1138
2 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 4:12:91 1134
3 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 4:13:76 1127
4 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:14:00 1125
5 FONTAINE Logan 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 4:14:17 1124
6 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 4:14:58 1120
7 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:14:62 1120
8 HENNEBELLE Vivien 1999 GRAVELINES NATATION FRA 4:16:81 1102
9 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 4:16:92 1101
10 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:17:01 1100
11 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:17:20 1098
12 MARGONTY Lucas 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:18:13 1091
13 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:18:30 1089
14 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 4:18:74 1085
15 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 4:20:39 1072
16 SARMAN LOPEZ Romain 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:20:55 1070
17 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:21:06 1066
18 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:21:08 1066
19 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 4:22:44 1055
20 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 4:22:69 1053
21 LABANDIBAR Thibaut 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:22:83 1052
22 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 4:22:92 1051
23 LESPRIT Paul 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 4:22:99 1050
24 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:23:06 1050
25 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 4:23:06 1050
26 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA 4:23:46 1047
27 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:23:46 1047
28 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 4:23:50 1046
29 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:23:50 1046
30 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 4:23:75 1044
31 VALLEE Damien 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 4:23:99 1042
32 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:24:14 1041
33 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 4:24:48 1038
34 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:24:49 1038
35 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:24:61 1037
36 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 4:24:72 1036
37 BISENIUS Rayan 2000 US ST-ANDRÉ FRA 4:24:73 1036
38 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 4:24:79 1036
39 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:24:83 1035
40 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:24:87 1035
41 GRECH Tristan 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:25:21 1032
42 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:25:32 1031
43 GEORGES Thomas 1999 LILLE UC NATATION FRA 4:25:32 1031
44 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 4:25:41 1031
45 DONET Dorian 1999 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 4:25:77 1028
46 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 4:25:91 1027
47 BERTRAND Julyan 1999 EN TOURS FRA 4:26:01 1026
48 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 4:26:05 1026
49 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 4:26:09 1025
50 BELLIER Lucas 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 4:26:30 1024
51 STACEY Harry 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:26:30 1024
52 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 4:26:49 1022
53 BATTE Clement 2000 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 4:26:78 1020
54 DELCROIX Theo 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:26:79 1020
55 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:26:81 1019
56 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 4:26:90 1019
57 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:26:96 1018
58 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 4:27:15 1017
59 RICHARD Killian 2000 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:27:24 1016
60 WAMSTER Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 4:27:66 1013
61 GUEUDET Florian 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:27:70 1012
62 GIBOT Florian 2000 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 4:27:78 1012
63 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:27:79 1012
64 CORNEC Benjamin 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:28:26 1008
65 ROCA Pierre 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:28:29 1008
66 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 4:28:58 1005
67 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 4:28:61 1005
68 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:28:98 1002
69 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 4:29:25 1000
70 LEVOYER Eliott 1999 CNP DE SAINT-LO FRA 4:29:36 999
71 GOUEZEC Corentin 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:29:38 999
72 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 4:29:48 998
73 LE FLOCH Baptiste 1999 CN BREST FRA 4:29:64 997
74 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:29:68 996
75 MANCEL Grégoire 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 4:29:70 996
76 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:30:28 992
77 ACHOUR Aziz 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 4:30:44 990
78 BRENON Kyllian 2000 CN CAYENNE FRA 4:30:54 990
79 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:30:59 989
80 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 4:30:67 989
81 RIVARD Bernard 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:31:08 985
82 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 4:31:23 984
83 BEAUZOR Nicolas 2000 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 4:31:25 984
84 BOULANT Mattias 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 4:31:98 978
85 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 4:32:01 978
86 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:32:01 978
87 DESBRUNS Florian 2000 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:32:27 976
88 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:32:30 976
89 BERNIER Mathieu 2000 ANGERS NATATION FRA 4:32:66 973
90 GONNORD Maxence 2000 EN TOURS FRA 4:32:76 972
91 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:32:77 972
92 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:32:78 972
93 DUREUX Sébastien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 4:32:89 971
94 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:33:06 970
95 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 4:33:20 969
96 CHAUVIN Antoine 2000 US ST-ANDRÉ FRA 4:33:80 964
97 OLIVA Enzo 2000 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:36:27 945
98 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 CSN GUYANCOURT FRA 4:36:83 940
99 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:37:11 938
100 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 4:37:51 935
101 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 4:37:64 934
102 DOLBEC Jules 2000 EN CAEN FRA 4:37:70 934
103 REUILLON Louis 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 4:38:54 927
104 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 4:39:07 923
105 DAUMAS Maxence 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:41:20 907
106 MAHAUX Enzo 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 4:41:82 902
107 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 4:42:63 896
108 EVEN Mathias 2000 CNP LOUDÉAC FRA 4:44:49 882
109 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
110 CONDETTE Mathieu 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
111 SIX Thomas 1999 AC TRÈBES FRA - Disq.
112 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 4:06:53 1189
2 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 4:07:91 1177
3 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:09:42 1164
4 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 4:09:90 1160
5 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:10:28 1157
6 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:11:66 1145
7 FONTAINE Logan 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 4:16:23 1106
8 HENNEBELLE Vivien 1999 GRAVELINES NATATION FRA 4:20:90 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:12:55 1137
2 MARGONTY Lucas 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:15:29 1114
3 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 4:15:87 1109
4 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:16:37 1105
5 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 4:19:68 1078
6 SARMAN LOPEZ Romain 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:21:63 1062
7 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:22:53 1054
8 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 4:23:51 1046

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:17:40 1097
2 LABANDIBAR Thibaut 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:20:27 1073
3 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 4:21:48 1063
4 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:21:72 1061
5 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 4:22:42 1055
6 LESPRIT Paul 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 4:22:45 1055
7 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 4:22:59 1054
8 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 4:23:01 1050