Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:01 1129
2 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 0:25:06 1125
3 OGBONNA Alex 1999 SUISSE SUI 0:25:07 1124
4 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:14 1120
5 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:25:22 1114
6 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:25:31 1108
7 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:25:32 1107
8 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:34 1105
9 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:25:36 1104
10 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:25:45 1098
11 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:25:47 1096
12 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:48 1096
13 SAMSON Christopher 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:25:52 1093
14 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:25:56 1090
15 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:61 1087
16 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:25:63 1085
17 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:66 1083
18 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:67 1083
19 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:67 1083
20 CUDIZ Lorenzo 1999 AS MONACO NATATION FRA 0:25:69 1081
21 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:25:71 1080
22 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:25:73 1078
23 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:76 1076
24 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:25:81 1073
25 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:25:85 1070
26 TEMPLUS Corentin 1999 CN CAMBRAI FRA 0:25:88 1068
27 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:25:89 1067
28 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:92 1065
29 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:93 1065
30 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:25:96 1063
31 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:26:05 1056
32 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:07 1055
33 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:14 1050
34 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:16 1049
35 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:18 1048
36 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:26:26 1042
37 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:26 1042
38 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA 0:26:26 1042
39 RICOU Léo 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:28 1041
40 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:33 1037
41 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:26:36 1035
42 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:26:38 1034
43 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:44 1030
44 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 0:26:47 1028
45 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:26:51 1025
46 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:26:53 1024
47 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 0:26:55 1023
48 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:26:58 1021
49 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:60 1019
50 GREGOIRE Lilian 2000 CARROS NATATION FRA 0:26:61 1019
51 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:26:70 1013
52 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:70 1013
53 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:72 1011
54 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:26:72 1011
55 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:26:72 1011
56 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:26:74 1010
57 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:26:75 1009
58 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:26:75 1009
59 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 0:26:78 1007
60 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:26:78 1007
61 RANDLE Calum 2000 AC TRÈBES FRA 0:26:85 1003
62 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:26:88 1001
63 AUDEBERT Clément 2000 CN CARCASSONNE FRA 0:26:91 999
64 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:26:91 999
65 PRADINES Nicolas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:92 998
66 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:93 997
67 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:93 997
68 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:26:97 995
69 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:98 994
70 WITTMANN Vairupe 1999 TAHITI TAH 0:26:98 994
71 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:26:99 993
72 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 0:27:00 993
73 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:03 991
74 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 0:27:06 989
75 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:06 989
76 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:09 987
77 ANTONIO Lucas 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:12 985
78 BURKEL Victor 2000 CN COMMERCY FRA 0:27:31 972
79 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 0:27:39 967
80 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:27:50 960
81 MAGNIER Fabien 1999 CALAIS NATATION FRA 0:27:60 953
82 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 0:27:81 940
83 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:27:95 931
84 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:15 918
85 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:24 912
86 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 0:28:31 908
87 GIBOT Florian 2000 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:28:41 902
88 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:79 878
89 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
90 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
91 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:24:41 1171
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:24:72 1149
3 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 0:24:79 1144
4 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:92 1135
5 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:24:97 1131
6 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:25:02 1128
7 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:25:15 1119
8 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:25:53 1092

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:24:95 1133
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:23 1113
3 SAMSON Christopher 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:25:32 1107
4 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:41 1101
5 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:25:42 1100
6 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:25:42 1100
7 DELICES Jean-Marc 2000 CN CAYENNE FRA 0:25:72 1079
8 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:72 1079

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:25:45 1098
2 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:25:49 1095
3 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:50 1094
4 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:52 1093
5 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:25:54 1092
6 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:25:56 1090
7 CUDIZ Lorenzo 1999 AS MONACO NATATION FRA 0:25:65 1084
8 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:70 1081