Championnats de France Minimes

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 1:12:91 1247
2 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:15:68 1178
3 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 1:15:75 1177
4 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:16:29 1164
5 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:16:42 1160
6 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 1:16:77 1152
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:92 1148
8 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:17:12 1143
9 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:19 1142
10 DRHOUIN Emma 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:17:31 1139
11 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:17:50 1134
12 LEGRAND Chloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:17:59 1132
13 MOUTON Magali 1999 CN LA CIOTAT FRA 1:17:67 1130
14 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:48 1111
15 LE GUEN Juliette 1999 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:18:70 1106
16 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:70 1106
17 LAGARDERE Manon 1999 CN BREST FRA 1:18:74 1105
18 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 1:19:14 1095
19 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:19:22 1093
20 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:19:22 1093
21 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:19:23 1093
22 LALLEMENT Emmy 2000 TAHITI TAH 1:19:29 1092
23 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:19:36 1090
24 SAICH Lara 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:19:40 1089
25 DUSAILLANT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:19:54 1086
26 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:19:78 1080
27 JARL-RIGHI Kenza 1999 LE CHESNAY NATATION FRA 1:19:80 1080
28 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:85 1079
29 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:19:93 1077
30 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 1:19:94 1076
31 JEANSON Natacha 1999 CSM CLAMART FRA 1:19:94 1076
32 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:20:03 1074
33 DURAND Élisa 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:20:06 1074
34 SEGUIER Marie 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:20:14 1072
35 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:20:20 1070
36 PAULIN Perryne 1999 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:20:21 1070
37 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:20:21 1070
38 MOULIN Marina 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:20:21 1070
39 BAILLY Marine 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:20:34 1067
40 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:20:43 1065
41 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:47 1064
42 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:20:51 1063
43 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:20:52 1063
44 RENOU Jeanne 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:53 1063
45 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 1:20:56 1062
46 ANTONINI Nais 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:20:58 1062
47 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:20:62 1061
48 CONNETABLE Barbara 2000 SCUF PARIS FRA 1:20:63 1060
49 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:20:77 1057
50 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:84 1056
51 CRABIE Johanna 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:20:86 1055
52 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:20:86 1055
53 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:20:90 1054
54 MUNIER Louise 2000 MULHOUSE ON FRA 1:20:97 1053
55 LEGER Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:20:97 1053
56 CHESNEAU Marine 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:21:00 1052
57 VERGER Anaïs 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:21:11 1049
58 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:21:14 1049
59 PERIOU Mathilde 2000 COMBOURG NATATION FRA 1:21:14 1049
60 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 1:21:15 1048
61 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:21:21 1047
62 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:21:28 1045
63 RENNESSON Séréna 1999 CN CANNES FRA 1:21:40 1043
64 BRUZZO Aurore 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:45 1041
65 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 1:21:46 1041
66 DESMAROUX Mell 1999 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:21:59 1038
67 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:21:67 1036
68 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:21:73 1035
69 GODDÉ Romane 2000 CN AVRANCHES FRA 1:21:76 1034
70 FRAPPE Aurore 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:21:85 1032
71 KIM Apolline 2000 ESM GONFREVILLE FRA 1:21:90 1031
72 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:22:06 1027
73 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:22:13 1026
74 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 1:22:30 1022
75 TOUZÉ Bleuenn 1999 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:22:36 1021
76 MARIE Juliette 1999 EN TOURS FRA 1:22:47 1018
77 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:22:56 1016
78 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:22:57 1016
79 BESNIER Lisa 1999 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:22:62 1015
80 BINOIS Emma 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:22:65 1014
81 LAUER Coralie 2000 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:22:66 1014
82 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:22:78 1011
83 MAINGAUD Léa 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:22:80 1011
84 DELAROCHE Marie 1999 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:22:83 1010
85 BEDAIE Tais 1999 AS BONDY FRA 1:22:89 1009
86 BAILLY Elisa 1999 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:22:93 1008
87 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 1:23:01 1006
88 LUZ Anaelle 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:23:15 1003
89 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:23:26 1000
90 GESSE Delphine 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:23:35 998
91 LAGNEAU Angélina 2000 CN FOURMIES FRA 1:23:37 998
92 LEROY Elisa 1999 ESM GONFREVILLE FRA 1:23:68 991
93 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 1:23:73 990
94 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:23:99 984
95 ROURE CAMBE Romane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:24:22 979
96 LIRAUD Mia 2000 AS LA TESTE FRA 1:24:66 969
97 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:25:00 961
98 METAYE Elise 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:25:00 961
99 LE BRIS Amélie 2000 SAUMUR NATATION FRA 1:25:23 956
100 LASSALLE Clemence 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:25:25 956
101 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:25:43 952
102 BRUNET Claire 1999 CN LE MANS FRA 1:25:66 947
103 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 1:25:86 942
104 DAVY Vick 1999 MOUFIA AQUATIK FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 1:12:48 1258
2 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:14:22 1214
3 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 1:14:99 1195
4 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:15:05 1194
5 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:15:29 1188
6 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 1:15:47 1184
7 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:15:70 1178
8 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:25 1164

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUTON Magali 1999 CN LA CIOTAT FRA 1:16:52 1158
2 DRHOUIN Emma 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:72 1153
3 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:57 1133
4 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:17:60 1132
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:84 1126
6 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:09 1120
7 LEGRAND Chloé 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:18:13 1119
8 LE GUEN Juliette 1999 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:18:89 1101

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGARDERE Manon 1999 CN BREST FRA 1:17:86 1126
2 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 1:18:40 1113
3 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:18:86 1102
4 LALLEMENT Emmy 2000 TAHITI TAH 1:19:00 1099
5 DUSAILLANT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:19:02 1098
6 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 1:19:16 1095
7 SAICH Lara 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:19:37 1090
8 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:19:92 1077