Trophée National Lucien-Zins

Nationale

MONTLUCON

Du Samedi 28 Juin 2014 au Dimanche 29 Juin 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:63 1012
2 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:25:15 975
3 EGGIMANN Rudy 2001 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:26:83 951
4 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:27:16 947
5 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:28:07 934
6 AMARA Othman 2001 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:28:30 931
7 RIO Thomas 2001 CN CANNES FRA 2:28:39 930
8 RIGUIDEL Leo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:28:46 929
9 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:28:75 925
10 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 2:29:01 921
11 AITAMAI Hivaiki 2001 TAHITI TAH 2:29:26 918
12 SAGNES Hugo 2001 AC HYÈRES FRA 2:29:38 916
13 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:64 912
14 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:29:79 910
15 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:29:96 908
16 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:30:32 903
17 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 2:30:46 901
18 GRANDJEAN Etienne 2001 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:50 901
19 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:30:63 899
20 MILLE Thomas 2001 CALAIS NATATION FRA 2:30:81 896
21 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:30:83 896
22 GODEFROID Louis 2001 US MAUBEUGE FRA 2:30:85 896
23 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:30:88 895
24 PEYROU Nicolas 2001 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:30:99 894
25 GILBERT Mathias 2001 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:31:11 892
26 MATUSZAK Leo 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:31:16 891
27 OUMESSAOUD Massyle 2001 SN VERSAILLES FRA 2:31:39 888
28 MARINACCE François 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:31:49 887
29 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 2:31:59 886
30 TENDENG Paul-Alexis 2001 EN TOURS FRA 2:31:67 885
31 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:31:71 884
32 DESSOIT Maxence 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:31:89 882
33 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:32:06 879
34 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:32:58 872
35 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:32:65 871
36 MERCURY Anthony 2001 CNIC LES SQUALES FRA 2:32:76 870
37 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 2:32:87 868
38 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:09 865
39 TARCILE Quentin 2001 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:33:11 865
40 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:33:68 857
41 CLEMENT Paul 2001 CANET 66 NATATION FRA 2:33:69 857
42 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:33:79 856
43 NICOLAS Yohan 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:33:82 856
44 PRÉVOTEL Lucas 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 2:33:86 855
45 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:33:89 855
46 BURY Alexandre 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:33:89 855
47 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 2:34:04 853
48 BOURDON Thomas 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:34:11 852
49 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:34:41 848
50 OUNOUGHI Ihsane 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:34:41 848
51 DECAIX Corentin 2001 MONT-DORE NATATION FRA 2:34:42 848
52 DURAND Keanu 2001 CN CALÉDONIENS FRA 2:34:45 847
53 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:34:57 846
54 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 2:34:57 846
55 DESFONTAINES Bastien 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:34:62 845
56 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 2:34:70 844
57 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 2:34:87 842
58 DANDELEUX Lucas 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:35:03 840
59 DONZ Nicolas 2001 MOUFIA AQUATIK FRA 2:35:15 838
60 MOUILLEY Alexandre 2001 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:35:18 838
61 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:35:67 831
62 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 2:35:88 828
63 ELIE Loris 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:35:92 828
64 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:36:14 825
65 DROGO Louis 2001 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 2:36:31 823
66 TAVERNIER Ismaël 2001 LILLE UC NATATION FRA 2:36:31 823
67 TRINEZ Corentin 2002 CN POSSESSION FRA 2:36:48 820
68 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 2:36:64 818
69 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:36:69 818
70 LAFFITE Evan 2001 US FORGES LES EAUX NATATION FRA 2:36:76 817
71 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:78 817
72 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 2:36:81 816
73 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 CN POISSY FRA 2:36:83 816
74 MOREAU Maxime 2001 CN ASNIÈRES FRA 2:36:88 815
75 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 2:36:95 814
76 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:36:95 814
77 SAVIGNAC Hugo 2001 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 2:37:07 813
78 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:37:34 809
79 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 2:37:49 807
80 FLEURY Steven 2001 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:37:50 807
81 MONTIGNY Morgan 2002 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA 2:37:53 807
82 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:37:53 807
83 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 2:37:65 805
84 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:37:76 804
85 PON Marius 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:37:79 803
86 SANANIKONE Théodore 2001 S.M MONTROUGE FRA 2:37:96 801
87 PONSADA Lucas 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:38:00 801
88 ZACHELIN Anaïque 2001 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:38:03 800
89 DECAMPS Baptiste 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:38:22 798
90 CRÉTÉ François 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:38:28 797
91 COLLIN Pablo 2001 CN MARSEILLE FRA 2:38:33 796
92 LE MEUR Victor 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:38:52 794
93 ABDALLAH Shad-Victor 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:38:60 793
94 DUVAL Denis 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:38:60 793
95 BUGLER Enzo 2001 TREMBLAY AC FRA 2:38:62 793
96 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 2:38:70 792
97 GUINOT Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:74 791
98 RICHARD Robin 2001 CN NOYON FRA 2:39:04 787
99 ABILY Antoine 2001 NANTES NATATION FRA 2:39:07 787
100 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 2:39:20 785
101 MAHMANDAR Rémy 2001 TROYES ON FRA 2:39:61 780
102 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:39:71 779
103 NEDELEC Colin 2002 ASPTT NANTES FRA 2:39:72 779
104 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:39:72 779
105 MARCHAND Léon 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:39:91 776
106 ABDELJELIL Romain 2001 AC TRÈBES FRA 2:39:96 776
107 CHERTIER Guilhem 2001 SN MONTGERON FRA 2:39:99 775
108 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:40:37 770
109 ANTOINE Thibault 2001 CN DOLE & REG FRA 2:40:50 769
110 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:40:59 768
111 MAZEAU Hugo 2001 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:40:94 763
112 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:41:08 761
113 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 2:41:09 761
114 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 2:41:24 759
115 HENON-HILAIRE Tom 2001 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:41:42 757
116 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:41:46 757
117 PICOCHE Louis 2002 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:41:81 752
118 GIROUX Andréas 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:41:88 751
119 MUSART Adrien 2002 JN COMPIÈGNE FRA 2:41:99 750
120 DURIEZ Tom 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:42:02 750
121 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 2:42:27 747
122 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 2:42:28 746
123 TIPHAIGNE Romain 2002 EN CAEN FRA 2:42:39 745
124 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:42:40 745
125 PORTAL Alex 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:42:46 744
126 BATRIN Lucas 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:42:60 742
127 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:42:64 742
128 MALLEVAES Charles 2001 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:42:74 741
129 BARRY Aron 2002 SCUF PARIS FRA 2:42:79 740
130 FERRAKH Farès 2001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:42:91 739
131 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:42:96 738
132 LOUINEAU Eliot 2002 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 2:43:40 733
133 PIRIS Titouan 2002 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:43:52 731
134 PEYRONNET Paul 2001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:43:59 730
135 VAROQUIER Mathieu 2002 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA 2:43:69 729
136 BARRE Corentin 2002 ASPTT NANCY FRA 2:44:05 725
137 FORESTIER Romain 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:44:08 724
138 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:44:25 722
139 ROTH BELGRAND Mathis 2002 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 2:44:26 722
140 CAMUS Loïc 2001 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:44:30 721
141 DEBRIL Marin 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:44:53 719
142 KLEIN Hugo 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:44:56 718
143 IABASSENE Safy 2002 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:44:57 718
144 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 2:44:79 715
145 ROUCHOUSE Paul 2001 SN METZ FRA 2:45:11 712
146 DALVERNY Yanis 2002 CN CALÉDONIENS FRA 2:45:31 709
147 VANMOEN Romain 2002 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:45:50 707
148 ROGER Ivan 2001 CANET 66 NATATION FRA 2:45:69 704
149 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:45:79 703
150 GEOFFROY Axel 2002 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 2:45:80 703
151 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:45:85 703
152 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 2:46:59 694
153 AERNOUT Arthur 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:46:85 691
154 DAMOUR Guillaume 2001 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:46:96 689
155 BELAILI Rayan 2002 ES VITRY FRA 2:47:10 688
156 ROCHE-GUYOTON Maxence 2001 SN VERSAILLES FRA 2:47:61 681
157 MAALEL Riwen 2002 SN MONTGERON FRA 2:47:65 681
158 MALAC Seïfiann 2002 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:51:56 635
159 CHAMPROBERT Heindrick 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA - Disq.